• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

зависимость расхода топлива от вязкости трансмисионного масла.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
...заранее хочу попросить прощения если не в тот раздел разместил тему...
хочу поделиться своими наблюдениями по расходу топлива...двиг 406...всё лето расход топлива не превышал 11-12л(расход по городу)...неделю назад решил поменять масло в коробке и мосту....что залито было бывшим хозяином не знал...доливал тад-17...вобщем созрел на замену масла.в фирменном волговском магазине сосватали на "Сибнефть"85w90 сказали завод рекомендует только это масло...повёлся...поменял.
первые ощущения стало тише за счёт вязкости и в мосту и коробке...но расход топлива сразу вырос до 16л... откатался неделю-расход откровенно удручал ...сменил масло на Castrol полусинтетику 75w90 и расход вернулся на прежние 11.5л
никогда бы не подумал что вязкость масла в мосту и коробке так ощутимо могут влять на расход топлива...

кстати совсем уже не по теме...на "сибнефть" с первым понижением температуры по утрам до +13 на непрогретой коробке совсем отказывала включаться вторая передача такого не было даже на той бодяге что была до этого в коробке
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: зависимость расхода топлива от вязкости трансмисионного масла.

Полусинтетика более текучая - вот и результат...а вязкость естественно влияет, ещё как...
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: зависимость расхода топлива от вязкости трансмисионного масла.

Полусинтетика более текучая - вот и результат
...ну это я и сам понимал...но что бы настолько влияло на раход... на 4л топлива больше на сотню..такого я предположить не мог...
какой же тогда расход был бы с этим маслом зимой?
...вобщем я себя утешаю тем что "Сибнефтью" промыл коробку и мост за неделю(хотя для промывочного слишком густовато);)...но как то утешиться нужно...что выкинул деньги на это масло
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: зависимость расхода топлива от вязкости трансмисионного масла.

Масло с пробегом разжижается, потом всё в норму приходит как правило...
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: зависимость расхода топлива от вязкости трансмисионного масла.

Про Сибнефть Трансмиссионку подтверждаю полностью - говнище редкостное у меня вторая начинала нормально включаться тока километров через 20 езды. Вообще знакомый автоспорстсмен советует лить Castrol SAF XJ вязкость - 75W140 но чё-то стрёмно, но грит с ним даже убитые коробки ездят ещё очень долго
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: зависимость расхода топлива от вязкости трансмисионного масла.

DIMAN_3102, если купил левак то нечего гнать на всю контору. у меня сейчас и в мосту и в кпп сибимотор супер т3. расход по городу 8.5-10л\100км. и езжу я далеко не как пенсионер( привет сибирюку). и застывать оно начинает не при +13 а -15.кпп работает как часики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху