• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Help!!! Установка датчиков парковки.

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Очень срочно нужен ответ. Купил себе датчик парковки (парктроник) ParkMaster 4-CJ-37, завтра собираюсь устанавливать. Подскажите: придется ли сверлить железяку, которая установлена внутри бампера (бампер объемный).
Заранее благодарен за помощь.
Отзовитесь кто ставил себе подобный девайс.
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ничего мешать не будет свободно высверливается дырки в бампере и все отлично ставится у меня была в комплекте фреза специального диаметра под датчики вот посмотри как это выглядит
 

Вложения

  • DSN-016.jpg
    DSN-016.jpg
    187.7 KB · Просмотры: 137

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
сам ставил эту дрянь, ни чего при этом не мешает,-пластик он и в африке пластик :)
почему "дрянь"?-отвечаю: мож кому он и нужен, но я его ставил другу. смысл его установки так и не понял, т.к. товарищ и без них отлично чувствовал габариты своего коня.
да, еще!-жаль ссылку на сайт дать не могу. в общем один мужик ставил на волговские бампера датчики парктроника и декорировал их ( чтоб железку не так палевно было видно) герметиком под цвет кузова...хочу отметить,-смотрится изззззюмительно!
P.S. предупреждаю, таким декором лично сам не занимался!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня стоят сзади, устанавливал на резиновую накладку, растояния между пластиком и железным усилителем как раз хватает, так что железяку сверлить не пришлось.
Кстати на железе датчики работать не хотят, на "Соболе" бампер железный, так пришлось вставлять их в резиновые втулки.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Всем спасибо.
Сегодня установил датчики парковки. Железяку сверлить не надо. Толщина датчиков как раз чуть больше толщины бампера. С внутренней стороны даже есть штатные места для установки датчиков, все отмечено, надо только просверлить фрезой идущей в комплекте. Согодня дома припарковался на расстоянии 3-5 см. от бодюра. Раньше для этого надо было высовываться из двери.
День первый, полет нормальный
ставил на волговские бампера датчики парктроника и декорировал их ( чтоб железку не так палевно было видно)
А это про что? Какую железяку? Датчики черного цвета, устанавливаются на резиновую накладку. Их почти не видно.
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Всем спасибо.
Сегодня установил датчики парковки. Железяку сверлить не надо. Толщина датчиков как раз чуть больше толщины бампера. С внутренней стороны даже есть штатные места для установки датчиков, все отмечено, надо только просверлить фрезой идущей в комплекте. Согодня дома припарковался на расстоянии 3-5 см. от бодюра. Раньше для этого надо было высовываться из двери.
День первый, полет нормальный

А это про что? Какую железяку? Датчики черного цвета, устанавливаются на резиновую накладку. Их почти не видно.
пардон, датчики,-они ж разные бывают, я ставил обычные (в смысле не крашеные) на черную волгу...картина получилась такая: бампер черный а на нем железные кружочки, размером с отечественный рубль с проточкой по краю...-приблизитльно такие и декорировали черным герметиком.
сорри за оффтоп!
P.S. поздравяю с удачной операцией:ok:
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Очень срочно нужен ответ. Купил себе датчик парковки (парктроник) ParkMaster 4-CJ-37, завтра собираюсь устанавливать. Подскажите: придется ли сверлить железяку, которая установлена внутри бампера (бампер объемный).
Заранее благодарен за помощь.
Отзовитесь кто ставил себе подобный девайс.
:yes2: У меня стоят, выбираеш место где железа нет там и сверлишь, потом будешь пол года привыкать как они работают.:yes2:
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
У меня стоят и с переди и с зади. брал комплект Doberman на 6 датчиков. Все нормально. В инструкции все было четкко описано на какой высоте делать отверстия. Все по инструкции. Работает отлично. Главное следи за чистотой датчиков. Когда они ссильно грязью забиваются могут немного обманывать с растоянием.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
dimkord, не понял, а нафига нужно было городить огород с парктроником на зеркало, когда для БК мультитроникса есть свой парктроник, который к нему подключается и показывает в цифрах расстояние до препятствия? У меня такой стоит, работает отлично и лишних приборов по машине не понаклеено :)
 
Сверху