• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Заменить колодку.
Если греется, то контакт в колодке потерял упругость и не прижимается.
ЗЫ
Я вообще поставил два параллельно.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
реле включения электровентилятора рассчитано на непрерывную работу этого вентилятора или только на его временное включение?
Да, обмотка реле может длительное время находиться под током.


Просто при постоянной работе один из контактов начинает греться минут через 10-15 работы. Мне страшно
И не зря страшно! Это свидетельство чрезмерного тока в цепи этого контакта. Пора обслужить вентилятор (почистить подшипники, смазать) или готовиться к его замене. А горячие контакты на реле могут привести к оплавлению изоляции, короткому замыканию и даже к возгоранию. Шутить с этим нельзя!
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Не подскажете, реле включения электровентилятора рассчитано на непрерывную работу этого вентилятора или только на его временное включение?

Просто при постоянной работе один из контактов начинает греться минут через 10-15 работы.
А обороты вентилятор не потерял? (3000/мин)?? 15 мин непрерывной работы - это много. Мне пришлось разбирать вентилятор и менять прижимные пружинки угольных щеток. Из-за плохого контакта падают обороты, ток растет. Пружинки еще больше отжигаются и теряют упругость.
 
Последнее редактирование:

Sam Jaxon

Освоился
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
27
Здравствуйте! Прошу сразу тапками не кидаться, ибо знаю что эта тема обсасывалась уже тысячекратно! Помогите пожалуйста с проблемой пропадающей зарядки при нагреве двигателя! Я уже вроде всё что можно сделал, поменял генадия(б/у, но сразу продиагностировал) т.к. старый был уже близок к кончине, почистил силовые кабеля и массы, поменял блок силовых предохранителей, поставил 3-х уровневое реле заряда и НИЧЕГО не изменилось!!! На аккуме и гене показания вольтметра одинаковые: на холодную и до где-то 70 град. 13.9(это на среднем положение рз), а дальше падает вплоть до 12-11,5!

P.S. 406 инжектор, Волга 3110
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
на холодную и до где-то 70 град. 13.9(это на среднем положение рз), а дальше падает вплоть до 12-11,5!
Вот в это момент измерить бы ток возбуждения генератора.... Но сделать это технически весьма сложно...
Могу предположить дефект АКБ - с прогревом начинают коротить пластины в какой-либо банке.
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Кто нибудь пробовал добраться до клавиши открытия капота без снятия приборки?? Клавиша заклинила намертво. Иногда удается сорвать. Работает нормально некоторое время. Проволока в оплетке не заедает. Потом история повторяется.
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Кто нибудь пробовал добраться до клавиши открытия капота
Сегодня проблему решил. И проблема слбо была не в клавише, а в тросике там, где он обходит АК. Батарея потеет, кислота попадает на тросик. А на проволоке образуются солевые наросты и тд.
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130

GazUralAqua

Освоился
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
Добрый день! Помогите с проблемой. Блок управления отопителем на Газель Бизнес выдает ошибку Е7, но когда увеличиваешь скорость обдува, ошибка исчезает. И еще не реагируют заслонки на обдув лобового и зоны ног. Кнопки работают, а нет сигнала на мотор-редукторы(редукторы рабочие, напрямую проверял). Блок был залит напитком от предыдущего хозяина. Есть ли где нибудь схемы на этот блок? Блок управления Шаттл 2705.8121020
Газель Бизнес 2011, УМЗ 4216
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Блок был залит напитком от предыдущего хозяина.
Блок разобрать, промыть, да простят меня, спиртом, просушить. По проводам от мотор-редукторов можно отследить (прозвонить) куда они приходят на шаттл, в шатле искать ключи управления приводами, если живые, то отслеживать по дорожкам всю цепь управления от ключей до контроллера. Без схемы муторное занятие конечно, но вполне реально выполнимое.
 

Stakan

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
82
Реакции
14
Баллы
84
Всем привет!
Возникла банальная проблема с зарядкой АКБ, но при этом немного странная.

Авто ГАЗ 31105 (рестайлинг), змз 406.

Купил автомобиль и катался на нём пару недель и на нём стоял слабенький АКБ 50 а/ч 450.
Он не держал заряд и решил купить новый АКБ.

Купил в эту субботу 75 а/ч на 720.
Всю субботу без проблем катался на нём и проблем не знал.
А вот сегодня с утра в -9 машина завелась с небольшим подозрением, но я не обратил особого внимания (и зря!).
Во время движения под нагрузкой (фары + отопитель на 70% включённый вентилятор) заряд по приборке показывал 12,7-12,9.
С работы не смогу ехать от слова совсем.
При попытке запуска мотора защёлкало втягивающее.
Проверил контакт на клеммах АКБ и повторив запуск ничего не изменилось.

Разряженный АКБ купил и его следует хорошенько зарядить или в совокупности ещё проблема с низким зарядом на авто?

Что удивительно, когда ездил на старом АКБ (50 а/ч 450) заряд при той же нагрузки был 13,1 - 13,3.

Гнать авто на диагностику генератора?:(
 

doktorfayst

Общительный
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Здравствуйте. Газ 3110 змз 406 , после ночи с утра заводится и почти сразу глохнет, повторно заводится без проблем , куда смотреть ? Бензонасос ? И ещё вопрос - как то много дыма из выхлопной утром?

Отправлено с моего Honor 4c Pro через Tapatalk
 

doktorfayst

Общительный
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Простите не туда написал )
Здравствуйте. Газ 3110 змз 406 , после ночи с утра заводится и почти сразу глохнет, повторно заводится без проблем , куда смотреть ? Бензонасос ? И ещё вопрос - как то много дыма из выхлопной утром?

Отправлено с моего Honor 4c Pro через Tapatalk

Отправлено с моего Honor 4c Pro через Tapatalk
 

doktorfayst

Общительный
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Саотэ возможно поправить ?
Как холода наступают, поднимается эта тема, про плохой запуск на холодную.

Прошивку поправить и все будет хорошо.

Отправлено с моего Honor 4c Pro через Tapatalk
 
Сверху