• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка приборов...

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Доброго времени суток! У меня крайслеровская приборная панель, все бы хорошо, аж нет, загорелся поменять цвет подсветки, с зеленоватого на белый? Может кто подскажет как?
 

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
ну просто не стоит эти провода вынемать я просто один раз когда менял лампочки их не пометил и у меня згорела реле пришлось его менять да ито в автомастерско електрих хренова сделал теперь самому включить внутренний свет.
 
Г

Гость

Замена подсветки не такая и простая. По идее в щитке белые лампочки , а зеленый цвет получается из-за того что трафарет покращен зеленой краской. И поидее если поставить белые диоды цвет все равно будет зеленый.
Как получилось поменяв лампочки поменять цвет ?
Надо убрать зеленую краску, а для этого разобрать полностью весь щиток так, что затея и накая уж простая.
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Здорово как все получается)))
1) Товарищи а с крайслеровской приборкой могут возникнуть проблемы?
2) А на всяких тумблерах (типа включения противотуманок и печки) такие же лампочки как и в торпеде стоят?
 

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
в приборке зеленные лампочки и нормально белый цвет просвечивается я сам туда лазил!

А с приборной панелью от ДК проблем не возникнет?! И какие именно диоды нужны, я понимаю у них разные размеры?

вот здесь видны лампочки Н/О спидометр
 

Вложения

  • 04.jpg
    04.jpg
    54.4 KB · Просмотры: 732
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: siv
K

KOS-399-

На всех остальных кнопках стоят обычные лампы накаливания на 12в и зелёный или луннога цвета светофильтр.

вот здесь видны лампочки Н/О спидометр
Лампы с голубоватым цокалем подсветка ЖКИ остальные информационные и все они накаливания..
 
Последнее редактирование модератором:
K

KOS-399-

Здорово как все получается)))
1) Товарищи а с крайслеровской приборкой могут возникнуть проблемы?
2) А на всяких тумблерах (типа включения противотуманок и печки) такие же лампочки как и в торпеде стоят?

да нет я насчёт вот этого.
 

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
скорей всего я не знаю

Botsman я же не посмотрел что у тебя 31105 там не надо снимать рулевую калонку,а это значит легче сделать.

у меня вот такая панель приборная

А это лампочка светодиодная желтого цвета
 

Вложения

  • 466.gif
    466.gif
    230.6 KB · Просмотры: 586
  • DSCN2022.JPG
    DSCN2022.JPG
    104.5 KB · Просмотры: 935
  • RSCN2024.JPG
    RSCN2024.JPG
    49.2 KB · Просмотры: 612
Последнее редактирование модератором:

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Товарищи, честно скажу - так и не понял встанет светодиодная лампочка, например белого цвета, в подсветку тумблеров (ПТФ или подогрева стекла например) ?!
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Итак, господа и товарищи!!!!

В воскресенье мы подумали и решили собраться, чтоб попробовать изменить подсветку приборной панели. Кто с нами?
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хреново, что в воскресенье, в субботу я бы присоеденился
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я вот думаю посавить красные светодиоды- и не для красоты, а для того, чтобы глаза не успокаивало зеленое свечение.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В кабине самолетов подсветка приборов красная, чтобы ночью пилота меньше клонило в сон, так же и на авто, если едешь ночью и долго, то красная подсветка мешает заснуть за рулем
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху