• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Весенне-летние проблемы:Перегрев

Johnny

Общительный
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
99
Здравствуйте всем! Вот, думаю над такой проблемкой. Как-то пару недель назад поменял колеса (были кривые диски) и решил прокатиться по трассе - проверить. Выехал за город, разогнался до 100 - все ок. Развернулся, лечу так же обратно (км 20 отсилы отъехал от города), уже подъезжал, глянул приборку - температура в начале красной зоны!:fie: Остановился, заглушил. Около расширительного бачка все мокрое, тосола очень мало (был в норме уровень, не ухоит). Долил, завел. Температура пришла в норму. Так и не понял, почему перегрелся. И вот опять то же самое. Ехал по городу, приехал к дому, (а кстати накануне сделал кнопку на электровентилятор и как раз включил его как поехал - попробовать:yes2:). Заехал во двор, остановился, смотрю - буквально на глазах температура начинает лезть вверх, секунд за 15 до красной зоны дошла (вентилятор работает!), заглушил, смотрю - опять немного (вовремя заметил) вытекло из бачка. Долил, завел, быстро опустилась до нормы (на 82 градуса у меня термостат).:bb: Что может быть причиной? Может термостат иногда не открываться (покупал его зимой)?
Машина 3110, двигатель 4021.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня решил таки слить кока-кольную ОЖ. 2 раза промывал систему водой с прогревом по 10 минут. Когда сливал воду из радиатора печки, шла ржавая. Потом залил водопроводную воду и поехал по жаре, в натяг, гнал и грузил движок насколько можно. Итог - температура выше 85 гр не поднялась. Думаю поборол перегрев.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
вот только мне одно не понятно с этими напитками:
раньше всегда рекомендовали заливать фанту, бо там лимонная кислота, которая так же помогает бороться с накипью. а вот откуда пошла кока? непонимаю...
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
раньше всегда рекомендовали заливать фанту, бо там лимонная кислота, которая так же помогает бороться с накипью.
Что-то я не понимаю! Ну ладно спрайт - в нем вроде как ортофосфорная кистота была (я нарочно почитам состав на бутырке - не указана там такая кислота), но лимонная кислота в любом продуктовом магазине продается!
А вас не беспокит что сахар может где нибудь закарамелизоваться? Или вы льете колу для диабетиков?

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Когда сливал воду из радиатора печки, шла ржавая.
Я вот чё подумал: весь движек-то люминевый, радиатор медный. Что там столько ржавчины может давать? Только гильзы?
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что там столько ржавчины может давать? Только гильзы?
Вот этого и достаточно, да и до меня ездили на воде и за 4 года по 2 раза уже шомполировали оба радиатора.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
А при капиталке мастера должны были промыть каналы паром, но скорее всего каналы блока они либо вообще не мыли, либо мыли водой.

Добавлено через 16 минут 29 секунд
раньше всегда рекомендовали заливать фанту, бо там лимонная кислота
2 года назад лил Фанту 4 литра, откатал 100 км за 3 дня, слил и тоже перегрев пропал.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
А при капиталке мастера должны были промыть каналы паром, но скорее всего каналы блока они либо вообще не мыли, либо мыли водой.
Пардон, КАКИЕ каналы в блоке у 402 мотора?
Прямоуголная лохань, куда будут вставлены четыре гильзы, это "каналы блока"?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня ездил по трассе 100-120 км в час километров 30 -температура двига была ниже 80-ти,

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
потом поехал в гору 4 км с довольно крутым подъёмом и температура выше 85 не поднялась (за бортом было +35-40 гр). Всё - больше мучать двигу не буду, скорее всего кока-кола всё прочистила.
 
Последнее редактирование:

vlad2engine

Общительный
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
94
R_o_m_a_N,Смотри в чем фишка-по трассе постоянно высокие обороты-помпа крутится быстро-охлаждение есть,а город-стоп,старт,стоп,старт,дал нагрузку движку и тут же остановился на красный свет,обороты хх 550,пусть даже 600(тоже мало) и всё,проток охлаждайки практически прекращается,хотя движок только что был под нагрузкой,вот t и начинает расти.Попробуй хх 750-мне помогло!Кстати пару недель назад прибег к дедовскому способу-залил 10 литров колы)))2 дня поездил,по трассе температура градуса на 3-5 меньше,ну и город тоже самое..может конечно такой эффект дало просто обновление ОЖ,но факт!

Эффект объясняется более высокой теплоемкостью воды (она же - кола:)) по сравнению с антифризом.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вроде победил перегрев. Жара за 40, температура двига не выше 80-ти. Причина оказалась банальной (со мной такое случилось 1-й раз). После капиталки поставил новые свечи Герцог.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Откатал на них чуть больше 5 тыс. И вот последние 2 тыс Машина явно много кушала и грелась (см. выше). Вчера обнаружилось, что свеча 4-го цилиндра поломана, отломилась керамика от железа. Нашли только по характерному звуку ПС-ПС на ХХ. В движении машину частенько подёргивало, вроде искра пропадает.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Влад Титов, А-14В2, но их уже 3 года не привозят. Брал тогда энгельсовские, хорошо работали. Есть палёные китайские А-11. А до герцога стояли БОШ, на них откатал 15 тыс, поставлю вместо оставшихся 3-х герцогов БОШ.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я вот чё подумал: весь движек-то люминевый, радиатор медный. Что там столько ржавчины может давать? Только гильзы?
Гильзы само собой. Алюминий думаешь не окисляется и не корродирует? Бывает даже, что каналы рубашки почти полностью перекрывает.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну там обычно такие белые кристаллы...
Ну да - типа голубые. Из своего блока после 5-ти лет эксплуатации на модном антифризе для алюминиевых моторов "HEPU" из блока вынул стакан мусора да и голову побило.:(
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
помогите определить виновника перегрева двигателя.
Во всех режимах работы стал перегреваться двигатель, после езды 40-50 мин. температура доходит до 95-100 гр. Сам двигатель прогреваться с холодного пуска очень быстро. Грешил на термос, выкинул, ездил 3 дня без него- тоже самое, температура доходит до 90 даже ночью-при 23-25 гр. Грешу либо на радиатор либо на помпу-симптомы схожие.
сегодня поставил термос на 72 гр. -открывается он вовремя, но.. Заметил еще такую особенность- после открытия термоса спустя 1-2 мин. становиться почти горячим НИЖНИЙ патрубок радиатора! Это при том что мотор работал от открытия термостата на хх об., не выезжая даже с гаража! Ремни проверял- натяжение в норме.
Как установить в чем проблема?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а то меня разводили,что 12,5л
Не разводили, если прибавить расширительный бачок, то примерно так и будет.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Как установить в чем проблема?
Проще заменить помпу, дешевле - снять радиатор и отдать на прочистку.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Сам намучался, но теперь при +45 в пробках выше 90 почти не поднимается.
 
Последнее редактирование:
Сверху