• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Классный руль на 31105 Крайслер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrei31105

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
Короче слушайте, руль который стоит на 31105 крайслер со старым и новым салоном, а также все эти рули которые устанавливают на 3110, на 31105 с 406 мотором и т.д. - все это полное де-ьмо, и ГАЗ'овцы полные придурки!!!!

Я пришел на рынок в СПб и крикнул что мне нужен нормальный руль, желательно с креплением, чтобы не париться!!!

И что в итоге, за 15 мин я выбрал из 30 разновидностей (там было до хрена их от спорта до классики) – в итоге я выбрал классический черный руль 35см (меньше не советую ставить) название "Speed Line", он обтянут кожей, и мне к нему еще дали крепление на 31105 крайслер - руль и крепление обошлись мне в 2000р. Поставил я его за 1 час, также там предусмотрен кронштейн отключения поворотников, и большая кнопка бибикалки посередине, все подсоединил быстро и все работает!!!! Не особо выделяется!

В итоге, руль по материалу круче, чем например на Пежо 308, стоимостью машины в 700000р, друг на пежо завидовать стал, говорит что тоже такой хочет!! Он легкий по сравнению с базовым наверное раз в 6, старый, который стоял, им можно было кого-нибудь убить или накачать себе руки!! (вообще этот старый руль кусок кала какого-то).

После этого я вообще на своей машине ездил и думал первый месяц, что езжу на какой-то иномарке!

Стало классно (т.к. в машине ГУР сильный, руки не напрягаются), появилась обратная связь наконец-то немного за счет меньшего диаметра и легкости, крутильные движения стали меньше, ни какого люфта, обгон делаю четко и динамично, колею и трамвайные пути теперь не боюсь, освободилось место под ноги, появилось больше места!! Сосед (48 лет) , который ездит на Крайслер 31105 2008г, прокатился и сказал – ничего так, удобно, а я на его машине проехал (после месяца езды с моим рулем)) и сказал, что бред полный! (у него базовый руль стоит).

Я просто хочу сказать, что эти рули, которые ставят с завода на все эти волги – полный бред, как завод вообще может их ставить, они же весят мама не горюй, из за этого обратная связь вообще отсутствует, большой люфт, мешает ногам (у кого высокий рост), а еще говорят что они комфортные, для представительского класса, дебилы полные, я вот с этим базовым рулем вообще не понимал куда еду!!! Когда купил машину, проехал и сказал – руль гов-но!

Если кому надо посмотреть пишите, сфоткаю!
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
я вот с этим базовым рулем вообще не понимал куда еду!!! Когда купил машину, проехал и сказал – руль гов-но!
Честно говоря, не понимание больше относится к опыту вождения, чем собсно к рулю. По мне так наоборот чем больше руль, тем легче рулить. После того, как надел на штатный оплетку стало вообще комфортно управлять одной рукой :)
Кстати я так и непонял, при чем тут вес руля? Или вы его в снятом состоянии возите с собой и держите в руках? :haha: Ну а про люфт меня вообще порадовало... Многие думают, что раз руль легко крутится немного на месте - значит есть люфт. А с вашим рулем типа все норм. Так я вам так скажу - все правильно. С большим рулем крутить руль легче, поэтому и кажется что есть люфт. Тока это не люфт а радиальные искривления резины, что есть норма. Но чтобы убедится в его отсутствии, достаточно просто посмотреть на колеса когда вращаешь рулем, чтобы убедится что его нет. А поставили маленький руль, крутить сложнее, и поэтому на месте уже так легко не повращаешь. Вобщем на мой неопытный взгляд - ваш руль г@вно. У меня делать чОткие обгоны стандартный руль проблемы не создает.

Но раз вам нравится - ради бога! :) Фото тока не забудьте :)
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Поехали, у мну на 02-ой обкомовской стоял маленький руль. Крутился не лучше и не хуже штатного, просто у автора рука делает меньший радиус, и поэтому ему кажется, что крутить легче. Не могу сказать, что неудобно, это всего лишь вопрос привычки, по-моему...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
То же по случаю поставил руль меньшего диаметра на свое ведро с болтами, деревянный (какой достался) но не потому, что "обгон делаю четко и динамично, колею и трамвайные пути теперь не боюсь", а чтобы "освободилось место под ноги" - зимой со штатным рулем не всегда удобно ехать.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Тоже маленький установлен уже давно, причём на 3110 без ГУРа и с шириной резины 215. Управлять легче, парковаться чуток сложнее, но уже давно привык. Менял по случаю: сломал спицу на родном, так этот вышел дешевле, чем новый родной и функциональнее (бесил поиск кнопок клаксона в повороте). В общем, на родной обратно не променяю.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Опять же раз один раз сломался, не устраивала перспектива, что и новый может опять сломаться.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
dj_sap, а чё ты делал с рулём, что он сломался ??

мне кажется ставить руль с меньшим радиусом не стоит, хотя если гур работает хорошо, может и удобнее, у меня гур помогает только в одну сторону, как и у многих, по этому парковаться с маленьким будет сложнее.. если гур справляется со своими обязаностями, меньший руль будет удобнее.
 

Andrei31105

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
На крайсе 31105 другой гидрач, чем на 3110 с 406 мотором, на крайсе крутить колеса легко, со стандартным рулем одним мезинцем я прокручивал из крайнего в крайний, меня такая легкость не устраивала, и я поставил меньше диаметром 35см, обшитый кожей, выглядит солидно, не стыдно показать, маневренный, не особо бросающийся в глаза гаишникам, черный.

Можете критиковать сколько хотите! Если мой сосед (ему 48лет), проехав 5км с разворотами и парковками сказал что не плохо и очень удобно, а ему поверьте, вообще до балды что там стоит, он уже лет 20 на волгах ездит, но я на него не ориентируюсь.

Вот что скажу, я долго тестировал рулевое управление на пежо 308 за 700000р (многие скажут, что это не феррари, и машина го-но), но такая вот у моего друга, другой нет. Эта машина - нормальная иномарка, и в ней сделано все так, как и должно быть в нормальной иномарке. Я не фанат Пежо, мне вообще наплевать на него, мне волга нравится.

Так вот, рулевое управление волги, с ее индивидуально-разработанным гидроусилителем + базовым рулем - это полное дерьмо по сравнению с иномаркой.

1. Когда я еду со скоростью например 15 км/ч (на Пежо) по волнистой деревенской дороге, я отпускаю руль, и он в зависимости от кривизны дороги подруливается в разные стороны немного, т.е. обратная связь на руки присутствует хорошая и микровибрации тоже, т.е. я рулем прям чувствую дорогу по которой еду.

Что на волге, ты можешь ехать хоть по кирпичам, руль практически не шелохнется, из за своей массы, она его удерживает, и в итоге ты вообще не втыкаешь по какому покрытию ты едешь, что ты едешь по асфальту, что по трамвайным путям, что по песку, что по льду, ты нифига этого не чувствуешь! (Микровибрация-то должна передаваться!), а не чувствуя покрытия, неверное движение приведет к аварии!!

Подчеркиваю, что на ИНОМАРКЕ, и на моем руле надо четко расслаблено двумя руками держать руль на трассе, как в принципе и полагается, а то на таких ямах как на КАД’е выкинет нахрен. Одной рукой крутанешь резко на 100км/ч - жопа будет.

2. Это долгая реакция на твои действия (в волге со стандартным рулем).
Рассмотрим пример, ты фигаришь 80км/ч в городе – спешишь, тут тебя резко подрезает какой-то козел, если отреагируешь быстро и крутанешь свой стандартный руль, то что может быть: если подрез был быстрый, ты крутанешь быстро и если не рассчитаешь крутильное расстояние, зафигаришь машину сбоку.
Другое дело, когда ты идеально чувствуешь сцепку с дорогой, у тебя подсознательно рассчитывается резкий параллельный уход в сторону, не мешая никому.

Другой пример, ты фигаришь 110км/ч по КАД, тут появляется сюрприз в виде глубокой ямы на дороге, небольшой, и пока ты крутил свой стандартный руль, ты в нее уже попал. На своем руле я успеваю посмотреть по бокам машины в свои зеркала и сделать четкий маневр объезда ямы, или перестройку в другую полосу, на иномарке с этим проблем тоже не наблюдалось, даже на скорости 150км/ч, это может не относится к тем, кто плохо видит (у меня зрение вообще 0.7 и я плоховато вижу). Чувствительнось конечно на моем руле побольше, но это замечательно!!

3. Материал и качество стандартного волго-руля это вообще что-то! Ну ладно машина-то дешевая, но материал-то можно было сделать хотя бы что бы за руки немного цеплялся. У меня зимой на стандартном руле с замершими руками на поворотах вообще руль скользил.
Но мой новый руль обшит кож-замом наверное, поэтому цепляется не плохо, и его приятно трогать (не подумайте пошло), и швы обшивки не чувствуются совсем.
На митсубиси паджеро (джип) например, руль вообще прям цепляется тебе в руку сверху на поворотах, как буд-то липучкой. Но ладно паджеро это для богатых, не для нас!! На Пежо у друга хреновый материал руля, и он мне завидует, мечтает обшить кожей!!!
Поставился мой новый руль нормально, крепление действительно для крайса 31105 старого салона, зажался плотно, люфтик конечно есть пару мм, но это уже в рулевой колонке.
Хочу отметить, что езжу уже давно с ним, и протестировал как нужно, и высказываю вот заключение в итоге.
Вот когда я смотрю на старый снятый руль, валяющийся в гараже, мне кажется, что это какое-то колесо от велосипеда, но не как не руль , хотел его выкинуть сразу, но потом оставил, чтобы поразвлекать друзей.
И еще, хрень внутри, которая отрубает поворотник я выломал, потому что мне так удобней контролировать повороты и развороты, включать и выключать когда нужно.

ВСЕ ЖЕ ПРОСТО В ВОЛГЕ, нужно поставить нормальный руль, почувствовать обратную связь хотя бы, заглушить салон нормально, поставить газовые амортизаторы пожестче для устойчивости и т.д.

Я думаю это не просто тюннинг, а долг перед собой, чтобы не сойти с ума!!
 

Вложения

  • Изображение 032.jpg
    Изображение 032.jpg
    117 KB · Просмотры: 589
  • Изображение 033.jpg
    Изображение 033.jpg
    116.5 KB · Просмотры: 601
  • Изображение 034.jpg
    Изображение 034.jpg
    105.6 KB · Просмотры: 458
  • Изображение 035.jpg
    Изображение 035.jpg
    87 KB · Просмотры: 420
  • Изображение 036.jpg
    Изображение 036.jpg
    97 KB · Просмотры: 434
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Что на волге, ты можешь ехать хоть по кирпичам, руль практически не шелохнется, из за своей массы, она его удерживает, и в итоге ты вообще не втыкаешь по какому покрытию ты едешь, что ты едешь по асфальту, что по трамвайным путям, что по песку, что по льду, ты нифига этого не чувствуешь!

хе хе, ездя с друзьями на иномарках, я очень часто узнаю о новых ямах и выбоинах, которые на волге я даже не замечал :)

Добавлено через 6 минут 45 секунд
Другой пример, ты фигаришь 110км/ч по КАД, тут появляется сюрприз в виде глубокой ямы на дороге, небольшой, и пока ты крутил свой стандартный руль, ты в нее уже попал. На своем руле я успеваю посмотреть по бокам машины в свои зеркала и сделать четкий маневр объезда ямы
вообще то волга "не манёвренная" не из-за руля, а из-за её веса, подвески.. она мягкая а масса большая.. при резком повороте руля машина едет прямо, при этом наклоняясь :) иногда люблю друзьям показать манёвренность :) при пол оборота руля машина перестраивается где то на метр, при этом заваливается на бок не кисло :) ну я думаю все это знают :)

по этому если только резким манёвром я может смогу объехать яму, я её не объезжаю.. и нет ничего хуже чем попасть в яму с наклонённым кузовом на бок и с повёрнутыми колёсами.. кидануть может не кисло.. лучше уж прямо, напролом :)
 
Последнее редактирование:

Andrei31105

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
Если наклоняется сильно, мой совет, поставь себе газовые амортизаторы Каяба (импортные, на волгу), цена 1400р за одну шт.(ходят они по 100000км если при установке прокачают нормально), меняй сразу четыре, пружины спереди и рессоры я не трогал, эти амортизаторы я бы не сказал что совсем уж жесткие (не на феррари), но и не мягкие, по дороге в деревню к бабушке не очень комфортно, трясет также машину, как в принципе и Пежо 308, но зато на асфальте любом, устойчивость и маневринность классная, а в сочетании с нормальным (не заводским) рулем (как у меня например) - просто супер!!! Девушка у меня иногда нервничает от моей езды. Но я же пытаюсь ей объяснить, что машина устойчивая, руль идеальный, все безопасно прогнозируется, но я-то не гонщик.
Машина кстати че она там тяжелая, моя полторы тонны где-то весит.

Естественно, если поставить удобный руль, при этом оставить амортизаторы старые (может некоторые вытекшие, которые новые то на волгу стоят рублей 450), эффекта не будет, тогда конечно при резком объезде препятствия ее наклонит и понесет некоторое время вперед, да так и перевернуться можно наверное, не дай бог. Как думаешь даже в цене 450р – русское барахло, и 1400р – импорт, разница то не спроста!!

Главное же что - жесткие амортизаторы, стабилизаторы для поперечной устойчивости спереди и сзади (а у волги они нормальные), классный руль, нормальная импортная резина даже на дисках 15 (у меня Континенталь), и в принципе уже можно ездить.

Вот у отца у меня французские-мягкие какие-то стоят такой же ценовой категории, так у него как у бабули на деване, мягко так, и машина крениться сильно, но он то не ездит больше 80, и не гоняет. Кому как нравиться!
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что на ИНОМАРКЕ, и на моем руле надо четко расслаблено двумя руками держать руль на трассе
Странно, привык, что иномарки как раз игнорируют ямы и колейнось при движении и корректировка рулем не требуется.

я очень часто узнаю о новых ямах и выбоинах, которые на волге я даже не замечал
Мягкая подвеска - вот поэтому при перестроении и поворотах волга и заваливается на бок :) У меня наоборот, очень получилась жесткая подвеска (пружины №3, более легкий двигатель и кпп, подкоренной лист, жесткие аммортизаторы) - и машина кренится меньше.

А если поставить стабилизаторы нового образца... :)
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
mindforms, +1. у меня стоят спереди- жёсткие пружины, газ. аморт., шарики с толстым стаб. плюс короткие рулевые сошки поворотного кулака. сзади- полиуретан и 6листов. на небольшой скорости все ямки чувствую, зато на скорости за 100км/ч рулится изумительно. гура нет, на парковке тяжеловато, но по трассе это только в плюс.
поставил бы руль поменьше, но боюсь придётся подкачаться для этого. гур принципиально ставить не хочу.
Andrei31105, руль симпатичный, но то что он намного легче штатного говорит о том что обод внутри очень тонкий, что не есть хорошо.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Andrei31105, не, я лучше на мягкой подвеске :) дороги у нас не лучше чем в "деревне у бабушки", повсюду лежачие полицейские и т.д. :)

кстати у меня 6 листовые рессоры, остальное не трогал.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Andrei31105

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
Я когда поставил свой новый руль, заметил, что он полностью металлический внутри, круглая металлическая пластина где-то 4-5мм (снаружи обшит), метал крепкий и надежный, а также очень крепкое крепление к рулю на 8 самоконтрящихся гровером стальных болтов диаметром 6мм, я думаю если руль положить на землю под углом и зафигарить со всей дури в центр кувалдой, не особо там то и погнется что-то или отвалится от крепления.

С точки зрения безопасности, стандартный руль на волге очень большой и находится почти упираясь в ноги и живот, и если при лобовом столкновении, зажмет и убьет нахрен, как минимум человек останется без мозгов (если не пристегивался темболее) и без ног.

А на новом руле все таки больше места под ноги, да и не так он сместится при лобовом (а если плотно пристегнут тем более), обшивка мягкая - что-то типа толстого кож-зама (все таки стоит 2000р, это не какая-то там хрень за 700р, я конечно не сравниваю руль с феррари за 400000р, но на порядок мой руль покруче чем у знакомого на пежо и посравнению с 700рублевыми в магазинах от ваза),
а материал на стандартном руле трогали, да он такой хрен продавишь, твердый, вот представь, этим рулем по башке!!
 
Последнее редактирование:

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Andrei31105, Вы так этот руль нахваливаете, уже 3 сочинения про него написано, такое ощущение, что сами его делали))
да еще я прям не предстовляю, как остальные волговоды без такого класного девайса обходяца?)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху