• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

За что мы любим ВОЛГУ

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот неожиданно возник у меня вопрос, а за что мы собственно любим ВОЛГУ, прощая все ее конструктивные недоработки? Владельцы других автомобилей недоуменно смотрят на нас , крутя пальцем у виска и не понимая, почему мы ездим на "барже". Хотя для меня лично слово "баржа" не является обидным, баржа-это все таки корабль, в отличие от тазика. Я думаю у большинства любовь к ВОЛГЕ лежит с детства, потому что тогда ВОЛГА была чем то особенным, я бы сказал символом. ВОЛГУ было очень трудно купить и тот кто на них ездил вызывали уважение и даже зависть. В наши дни ВОЛГУ трудно назвать современным автомобилем, отвечающим всем последним требованиям. За 30 с лишним лет ВОЛГА не претерпела каких-либо кардинальных изменений. Но в отличие от безликих тазов у волги присутствует ХАРИЗМА и вот за эту харизму мы ее и любим. ВОЛГУ трудно сравнивать по динамике с современной иномаркой, но что касается комфорта езды и простора салона с багажником, то здесь ВОЛГА даст фору многим иномаркам, не говоря уже о тазиках. К тому же дешевизна волг, а особенно подержанных, делают ее все более популярной альтернативой тазам и подержанным иномаркам. Ни для кого не секет, что просторная Ауди 100 89 лохматого года стоит порядка 4000-4500 убитых енотов, а ВОЛГА 3110 2002 года примерно 3000-3500 , а то и дешевле можно найти, причем я говорю о ВОЛГЕ в хорошем состоянии. ВОЛГА также практически не представляет интереса для угонщиков, а значит ее не так страшно оставлять на открытых стоянках. Те же гайцы тормозят волгу не в пример реже чем тазы. ВОЛГА все же является машиной представительского класа, хотя это и не Майбах, но для каждого из нас наша ВОЛГА является чуть ли не членом семьи. Мы даем им имена. А каое имя можно дать тазу? Ну "Ведро" , а для Волжанки у нас имеются много ласковых и нежных имен. Вон у Мрака "Трамонтина" у меня "Черный дракон" . Подводя итог, хочу сказать: ВОЛГА-это часть нашего образа жизни, она объеденила нас всех в этот КЛУБ, где каждый из нас нашел еденомышленников, так что я глвлрю: "Спасибо тебе ВОЛГА".
 
Последнее редактирование:

PCJ600

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
31
Реакции
33
Баллы
110
Волга это то немногое, хорошее, что осталось от СССР. Она как айсберг.
В память врезалась величественная сцена из сериала "ТАСС уполномочен заявить": чёрная кагэбэшная "тридцать первая" летит по абсолютно вымершему центру Москвы, летит с сознанием собственного превосходства: в мире есть только массивные, угрюмые правительственные здания, широченные дороги с разметкой, на которую ей можно наплевать, и она, Волга. Триптих власти.
 

slavianin

Заблокирован
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
92
Реакции
43
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я же говорил тебе книжки писать нужно =))) Я полностью согласен с твоими словами!!!
Кроме одного )
баржа-это все таки корабль
Баржа это не колабль =) Баржа это типа водного прицепа на котором перевозят всё что угодно )
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Волга это то немногое, хорошее, что осталось от СССР. Она как айсберг.
В память врезалась величественная сцена из сериала "ТАСС уполномочен заявить": чёрная кагэбэшная "тридцать первая" летит по абсолютно вымершему центру Москвы, летит с сознанием собственного превосходства: в мире есть только массивные, угрюмые правительственные здания, широченные дороги с разметкой, на которую ей можно наплевать, и она, Волга. Триптих власти.

Сильно сказано.
 

PCJ600

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
31
Реакции
33
Баллы
110
Я тут вырезал этот кусочек с Волгой ( мало ли кто посмотреть захочет ). Можно его и в видеогалерею сайта добавить.
Вот ссылка _http://ifolder.ru/1129039
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Волгу просто нельзя не любить. Бродя в интернете прочитал небольшую статью про дизайн Волги. Смысл, в том, что Советские инженеры создали практически вечный автомобиль. Дизайнеры из фирмы Пининфарина (Италия) исследовали кузов Волги и пришли к выводу, что обводы, пропорции кузова, соотношение длины капота, багажника, крыши подобраны так, что данный кузов во все времена будет красив и актуален, он, как-бы отвечает бессознательному представлению человека об идеальных пропорциях автомобиля. И действительно, как много раз встречается утверждение, что Волга не красивый автомобиль. Везде пишут неповоротлива, ненадёжна, прожорлива, но что некрасивый практически никогда. Так что Волга -это настоящая русская красавица. И скажем судьбе спасибо что эти красавицы наши!
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
ВОЛГА-это часть нашего образа жизни, она объеденила нас всех в этот КЛУБ, где каждый из нас нашел еденомышленников, так что я глвлрю: "Спасибо тебе ВОЛГА".
будь у меня иномарка умер бы наверное от скуки .но ВОЛГА это огромный полигон для воплощения всех моих технических замыслов.с ней всегда есть чем заняться,даже когда все в плане технического состояния отлично ..и мне это нравится!!!!!
 
К

Кстович

но ВОЛГА это огромный полигон для воплощения всех моих технических замыслов.с ней всегда есть чем заняться,даже когда все в плане технического состояния отлично ..и мне это нравится!!!!!

Увы, новая Волга уже не та... Отсутствие шкворней, доведенный до ума 406 движок, увеличенное качество зап.частей уже дают возможность водителю расслабиться. У меня знакомый на 105 Волге за 70 тысяч пробега только масло менял и колодки... Это раньше поговорка была, если под Волгой нет масляного пятна, значит в ней нет масла..:yes4:
 
  • Нравится
Реакции: SoF

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
A

AlexD

Волгу я люблю потому что это ВОЛГА, а не безликий ТАЗ, у нее есть своя неповторимая харизма, свой шарм, свойственный только ей!!!
Ко всему прочему Волга -лучшее предложение на рынке в своей ценовой категории!
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Увы, новая Волга уже не та...
полностью согласен я сам забыл как шкворня выглядят .но детям смогу рассказать что это..Я речь вел о том что ее можно много усовершенствовать .вобщем это машина для тех кто "понимает"..
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
здравжелаю товарищи волговоды в Волгу влюбился с лет 5 тк дед у меня таксист и все лето я провадил на продавленом заднем диване 24-11 в начале 90х даже помню ее бежевый цвет шашечки на бортах капоте и багажнике колпак и зеленый огонек справа и номер 37-78 лед да эта был ТАНК:comando: потом дед ушел из таксопарка и выкупил годовалую 31029 поставил рацию и начил работать на себя:dance2:эта Волга тоже давала угля однажды дед влетел на 120 в люк(опаздывал на заказ)-сломал шкворень-попащили на эвакуаторе 2 раза перебирали 402 движок но масло шло рекой вопщем 6 лет такси не шутки
После 29 была годовалая 3110 классная тачка но движок 402 не вечен после 5 годков такси но она сохранилась получше чем 29я
Наконец в 2005 году была куплена 31105 в довольно интересной комлектации движок.....ЗМЗ 402 без ГУРа(дед не доверяет этим новомодным штучкам типа гура кондея:p ):crazy:
но к сажелению дед уже нет тот и скорее всего через месяц ее отдадут мне:dance2:
:offtopic: кстати дед мой тачки не укатывал в мясо следил за ними сам был с ним на многих ремонтах практически во всех таксопарках г Питера:yes2: там узнал многое про ремонт и ее строение:fie:
Когда мои знакомы друзья узнают про мои мечты по поводу ВОЛГИ ржут кричат как обычно стандартный набор много жрет ломается еле едит от ремонта до ремонта и вопще прошлый век хотя сами катаются на ржавых шестерках в которые я еле влезаю но после разьяснительных бесед понимают свою не првоту:spiteful: :butcher: :dwarf: :assassin: :hunter: :crazy:
тачто я остаюсь одним из последних могикан
ЗЫ заметел что ВОЛГИ любят в основном крупные люди(как я например) а тазы и прочюю мелочь всяки задохлики и мажоры с руками из %опы :yes4:
 
Последнее редактирование:
Сверху