• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провалы на крайслере. Опрос.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Доброго времени суток!

В-общем с самого момента покупки машины была такая неприятная вещь. Едешь, едешь... И вдруг резкий "провал" по оборотам. Причем чем ниже передача, тем жестче он ощущается. Если "провал" происходит, когда я еду на второй передаче, то меня аж швыряет :). Сопровождается это все ошибкой 0336 "Ошибка сигнала датчика коленвала". Как я понял это болезнь крайслеров. Суть вопроса: Есть ли у вас такие провалы? Если есть то как часто? Если нет, то плз. отпишитесь какой год у вашей машины и какой ЭБУ установлен. Хочу понять, поможет ли мне замена компа в этом деле.

Раньше это случалось 1-2 раза в месяц, ну и не очень напрягало. Сейчас же по 1-2 в день стабильно.

Благодарю.

Волга, Евро-3, Микас-11CR, Крайслер, октябрь 2008 года.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
2007 г. Е - 2. Моторолла.
Провалы бывают. В момент провала, судя по показаниям МК ( БК ), прекращается подача топлива. Раньше бывало такое изредка, теперь чаще. НО не регулярно, поэтому привязать к чему либо ( карсон и т.д. ) не могу. Происходит это только при устойчивом движении, т.е. в режиме замкнутового контура ЭБУ ( когда он на катализатор оглядывается ).
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
2007 г. Е - 2. Моторолла.

Происходит это только при устойчивом движении, т.е. в режиме замкнутового контура ЭБУ ( когда он на катализатор оглядывается ).

Что такое "режим замкнутого контура"? Я подозреваю что имеется ввиду - "оглядывание" на лямбда зонд, но вообще говоря ЭБУ должен видеть показания этого (как и любого другого) датчика всегда.
А на кат Е2 моторолла никак "не оглядывается".
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Что такое "режим замкнутого контура"? Я подозреваю что имеется ввиду - "оглядывание" на лямбда зонд, но вообще говоря ЭБУ должен видеть показания этого (как и любого другого) датчика всегда.
А на кат Е2 моторолла никак "не оглядывается".

В режиме замкнутого контура отключены некоторые датчики в частности датчик кислорода на Е 2 и входит он в нормальный режим только после нагрева датчика кислорода до требуемой температуры
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Происходит это только при устойчивом движении, т.е. в режиме замкнутового контура

В режиме замкнутого контура отключены некоторые датчики в частности датчик кислорода на Е 2 и входит он в нормальный режим только после нагрева датчика кислорода до требуемой температуры


Т.е. при устойчивом движении датчик кислорода не нагревается?:)
 

Artime

Общительный
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Здравствуйте, друзья! А у меня проблема похожая: двигатель на любой передаче крутит стабильно только до 3,5 тыс., а потом отсекает. Очень не приятно, когда надо совершить маневр с набором скорости. Всегда приходиться вычислять заранее резерв мощности исходя из начальных значений частоты вращения перед маневром. В чем дело?
Ну и, соотвественно, на кольцевой скорость выше 130 не бывает - мне, в принципе, достаточно - волнует другое: узкий диапазон запаса мощности
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Artime, я подозреваю что это на 92-м бензине, тут конечно многие скажут что это самый оптимальный бенз, но я всё же порекомендую хотя бы один раз залить полный бак 95-го и ощутить разницу.

Я сновья ездил на халявном 92-м, но так как была обкатка тапку сильно не давил, и после обкатки стал заливать 95-й, так как разница тогда в цене была один рубль - и это не напрягало и машина летала.
В сентябре мы с женой поехали на чёрное море, и в целях экономии снова перешёл на 92-й, а потом зима, где тоже не погазуешь, но вот пришло лето и машина отказывалась разгонятся, где-то после 3500 оборотов тяга пропадала, я уже на полном серьёзе собирался выбивать катализатор.
Но как-то на заправке на почти сухой бак взял и залил его 95-м(хоть жаба и кричала - "одумайся, 2,5 рубля с литра это много") - и о чудо - машина поехала и снова стала разгонятся на второй скорости до 90...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Artime, у Маньяка была похожая проблема - оказалось дело в датчике положения распредвала (точнее вроде не в датчике, а в разъёме, который отошёл или типа того).
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Бензин все таки существенно влияет .Ощутил когда залил бодяги на одной заправке .Потом залил на BP 95 ультимейт .Двигатель стал работать намного тише и ровнее плюс ко всему на газ стал реагировать намного быстрее.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Artime, это явно какая то неисправность. Копайте в сторону ДПКВ, ДПРВ и бензонасоса(он может недостаточное давление подавать). Если не крутится больше 3,5 тыс, Вы многое теряете, т.к. после этих оборотов машина только просыпается и начинает втягивать вас в кресло.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Вот с этим поаккуратней надо, часто заливать нельзя, только для профилактики. Лично видел Х5-ую с прогоревшими клапанами, он постоянно лил то ли на БП, то ли на Лукойле...
 
  • Нравится
Реакции: rem

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Вот с этим поаккуратней надо, часто заливать нельзя, только для профилактики. Лично видел Х5-ую с прогоревшими клапанами, он постоянно лил то ли на БП, то ли на Лукойле...

Да, кстати. Я помню на заправка тнк взял буклетик про этот бенз почитать, почитал - ну наф, там химия ещё та походу + рекламная раскрутка.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Artime, я подозреваю что это на 92-м бензине, тут конечно многие скажут что это самый оптимальный бенз, но я всё же порекомендую хотя бы один раз залить полный бак 95-го и ощутить разницу.

Ощутил когда залил бодяги на одной заправке .Потом залил на BP 95 ультимейт .


Ребята, от бензина, конечно, зависит ооочень многое! Но только сравниваете вы не 92 и 95, а дерьмо с названием 92, и какого то там качества 95. Попробуйте на хорошей, проверенной заправке заправте бак 92 и потом бак 95 - разницы вы особой не почувствуете.
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
У меня как ни странно на 92 бензине двигатель работает громче, но субъективно машина более отзывчива на педаль газа. На 95 меньше расход, тише работа мотора, разгон более плавный. Лью тока 95.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Уже 2-й месяц катаюсь на безлимитном 95-м, оттарировал бак, выставил расход горючки на "мультике", в итоге смешанный цыкл город-пригород по кольцевой 8,7-9,4 литра на 100 км. На 92-м расход на 1-1,5 больше.
И не надо верить, что под надписью 95 скрывается именно 95-й бензин, с поправкой на совесть запрвщиков на самом деле мы катаемся в лучшем случае на 91-ом, заливая 95-й.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
под надписью 95 скрывается именно 95-й бензин
Если не забуду, то в пятницу выложу методы подсчёта октанового числа. Тут вопрос в другом- эта рекомендация изготовителя двигателя или рекомендация ГАЗа? Это, мягко говоря, разные вещи.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Пока мои исследования ничего не дали. Заметил только, что провалы чаще всего бывают в сухую погоду. Стабильно - 2 провала в день. В сырую - чаще два, но реже - 1 провал.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Только сегодня зашёл на форум.........:)

Что такое "режим замкнутого контура"? Я подозреваю что имеется ввиду - "оглядывание" на лямбда зонд, но вообще говоря ЭБУ должен видеть показания этого (как и любого другого) датчика всегда.
А на кат Е2 моторолла никак "не оглядывается".

Скажу по простому. В момент прогрева, ускорения, торможения двигателем, ЭБУ показания с лямбды не считывает. Считывает оно лишь на прогретом движке при постоянных оборотах.

Добавлено через 14 минут 15 секунд
В режиме замкнутого контура отключены некоторые датчики в частности датчик кислорода на Е 2 и входит он в нормальный режим только после нагрева датчика кислорода до требуемой температуры


Несколько наоборот.
Режим замкнутого контура, это когда ЭБУ видит результат своей работы ориентируясь по показаниям лямбды, и вносит коррективы если что то не так.
Режим разомкнутого контура, это когда ЭБУ работает только по заложенной в ней программе, не орентируясь на конечный результат. При этом показания лямбды в расчёт не беруться.
Обьясняется это просто. Достаточно вспомнить назначение лямбды. Это измерение содержания кислорода в выхлопных газах, по объёму которого можно судить о качестве рабочей смеси. Либо она богатая, либо бедная, либо нормальная. А теперь подумайте какая смесь будет на не прогретом движке, либо в момент разгона-торможения ? Поэтому и показания лямбды будут не корректными для расчёта ЭБУ момента и времени впрыска. Вот поэтому и происходит процесс перехода от разомкнутого контура к замкнутому, и наоборот.:haha:
 
Последнее редактирование:
Сверху