• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

цвет "Скат"?

Padre Sanchez

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
в ПТС цвет моего автомобиля значится как "Скат", кто нибудь знает что за цвет??? надумал прикупить тюбик краски, мелкие сколы подкрашивать, а об данном цвете никто никогда не слышал...

Добавлено через 2 часа 4 минуты 58 секунд
неужто нет счастливцев, обладателей автомобилей таким же цветом?
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня цвет СКАТ,могу даже номер краски сказать
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
Сегодня как раз в нашей глубинке искал в аэрозоли . Нашел один последний баллон Автон . Занимаюсь ремонтом дверей сейчас . Так этими баллончиками низ на левой стороне после реставрации красил - он темней . По каталогу сегодня взял Кварц . Вроде даже больше подходит . Капот три года назад красил у маляра , покупал банку Мобихелл Скат . Он наоборот чуть светлей , чем крылья , если присмотреться . Колористов у нас нет .

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Да , и так и называется Скат ГАЗ . При регистрации в ГАИ тоже удивлялись .
 
Последнее редактирование:

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
yegorka , вот как раз хотел спросить в гамазине ( единственном с ассортиментом аэрозолей) Мокрый асфальт , но показался темнее . Взял Кварц , брызнул , а он светлей заметно . Засада !
Думаешь , асфальт подойдет ? Он вроде как коричневатый слегка . Хотя пока не попробуешь на детали и при хорошем освещении , не поймешь . Двери восстановил сам а вот с покраской никак . Один в один не нужно , но чтобы как можно ближе было к остальным деталям борта .
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
волга эксклюзив , нету у нас цвета такого в продаже , кончился ! За парой баллонов в Москву ехать ?
Порыл инэт - действительно в скобках указывают мокрый асфальт . На каком то сайте образцы на дисплее есть один в один . Но то на дисплее . Кварц , коль купил уже , использую в качестве подложки а вот с основной базой надо подождать теперь .
Просто нет условий и оборудования для нормальной покраски . Так бы вообще в другой цвет одел .
Типа коричневого металлика , табачного или еще какого , подходящего для Волги . Хотя скат хороший для нее цвет .
Но 60 рублей отдавать ?! За облив в гаражных условиях ?! Уже давно убедился , что если можешь сделать сам - сделаешь лучше ! Вот с покраской никак !

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Дык может кто пробовал локально красить мокрым асфальтом (626 вроде)?????
 
Последнее редактирование:

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
волга эксклюзив , нету у нас цвета такого в продаже , кончился ! За парой баллонов в Москву ехать ?
Порыл инэт - действительно в скобках указывают мокрый асфальт . На каком то сайте образцы на дисплее есть один в один . Но то на дисплее . Кварц , коль купил уже , использую в качестве подложки а вот с основной базой надо подождать теперь .
Просто нет условий и оборудования для нормальной покраски . Так бы вообще в другой цвет одел .
Типа коричневого металлика , табачного или еще какого , подходящего для Волги . Хотя скат хороший для нее цвет .
Но 60 рублей отдавать ?! За облив в гаражных условиях ?! Уже давно убедился , что если можешь сделать сам - сделаешь лучше ! Вот с покраской никак !

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Дык может кто пробовал локально красить мокрым асфальтом (626 вроде)?????

приезжай в Киров, покрасим) цене приятно удивишься)
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
yegorka , боюсь , расходы на туды-обратно всю выгоду перекроют 😁Волга в данный момент без 2-х дверей и без страховки . Езжу на подготовленной Ниве с максималкой (терпимой) 90 и расходом 13 л.

Добавлено через 9 минут 52 секунды
А насчет ценовой политики и качества ща хлеще 90-х . Я с тверской и живу на границе . Дык в деревне расценки кой-какие выше московских , в Твери самой могут быть в 2 раза провинциальных . И рвачей хоть отбавляй .
Короче использовал кварц как грунт и типа проявку - светлей он значительно . Одну дверь покрыл уже лаком . Почти без косяков. За исключением одного наплыва и чуть темней тон . Для себя , если на 2-3 года хватит , нормально будет .
Либо на выхи другу скат закажу , либо от нетерпения асфальт возьму для пробы . На последнюю дверку .
 
Последнее редактирование:

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
yegorka , боюсь , расходы на туды-обратно всю выгоду перекроют 😁Волга в данный момент без 2-х дверей и без страховки . Езжу на подготовленной Ниве с максималкой (терпимой) 90 и расходом 13 л.

Добавлено через 9 минут 52 секунды
А насчет ценовой политики и качества ща хлеще 90-х . Я с тверской и живу на границе . Дык в деревне расценки кой-какие выше московских , в Твери самой могут быть в 2 раза провинциальных . И рвачей хоть отбавляй .
Короче использовал кварц как грунт и типа проявку - светлей он значительно . Одну дверь покрыл уже лаком . Почти без косяков. За исключением одного наплыва и чуть темней тон . Для себя , если на 2-3 года хватит , нормально будет .
Либо на выхи другу скат закажу , либо от нетерпения асфальт возьму для пробы 😁. На последнюю дверку .
Неужели в "автоэмалях" не отколеруют? Есть же магазины в пределах доступности.
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
Неужели в "автоэмалях" не отколеруют? Есть же магазины в пределах доступности.

У нас нет . Да и мне в баллоне надо на полдвери .
Мокрый асфальт не подошел !!!!!! Скат темней и красивей !!!!!
Так маляры , если надо , сами где-то колеруют .
Хотя вчера наткнулся случайно в нэте - в баллоны закачивают отколерованую . Но в Москве и цена 500 р 400гр !
Буду звонить другу , чтобы в Москве посмотрел .
А вообще Мобихэлл профессиональная литровая есть у нас .
 
Последнее редактирование:

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
У меня на баллончики пятерка ушла уже или больше . Грунт , база , лак , антисиликон . И знаю , что паутина пойдет через какое-то время .
На Ниве дверь подкрашивал в лесу практически на работе - 5 лет полет нормальный . А на Волге чойто хуже . Еще и полирнуть задумал , как затвердеет . Полировалки нет , но вроде дрелью низкооборотной приспосабливаются .
 

Анатолийй

Освоился
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
формула краски скат для подборочной системы vika/du point.на 300 гр ,vk8000--114,3g/vk8022--59,1g/vk8106--37,1g/vk8062--21,3g/vk8021--7,8g/vk8061--4,7g/8020--4,5g можно сделать сборку по формуле а потом догнать ее по машине самому :drinks:
 
Сверху