• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто менял 3.9 на 3.58 на 406?

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Вот покоя мне мост не дает,завывает...Давно думаю о смене моста в сборе на мост с крысы. В интернете противоположные отзывы,кто радуется что получил плавность и стабильный разгон,кто жалуется что на светофоре еле трогается и чут ли не глохнет:haha: понятно что в основном это отзывы диванных экспердов,хочу узнать мнение наших ребят.
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Так что там с крысомостом? Или начал ездить нормально (крутить мотор до положенных ему оборотов) и передумал?
А может все волговоды так думают? Реально мешаются иногда на дорогах волговоды/тошноты, вроде с виду нормальная машина, ну нажми ты на газ, я еду на 30% открывая дросель разгоняюсь наровне с современными инками, а тошнот на волге в соседнем ряду тошнит, чо, ваще на газ не давит чтоли?
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
а тошнот на волге в соседнем ряду тошнит
А зачем Вам , чтоб в соседнем ряду летали так же, как и Вы ? Он Вам мешает ? - Нет. Он же не перед Вами по однополосной со сплошной тащится! Непонятная предъява ... Ну нажимайте на газ и летите дальше !
Удачи !

Добавлено через 6 часов 48 минут 29 секунд
А на мосту прямо выбито было передаточое число?
Не на мосту, а в сервисной книжке. Несколько позже видел такую же машину и разговаривал с владельцем, и смотрел комплектацию по сервисной книжке. Меня больше коробка интересовала, её передаточные числа.
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
мне и с газелевским рядом

Разочарую тебя,да и всех кто считает что с Крайслером газелевская кпп. Первичка те же 26 зубов! С крайслером идёт та же Волгокоробка только с длинной первичкой!!! Перебирал на днях такую с машины 2007 года и специально посчитал! 26!
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Разочарую тебя,да и всех кто считает что с Крайслером газелевская кпп. Первичка те же 26 зубов! С крайслером идёт та же Волгокоробка только с длинной первичкой!!! Перебирал на днях такую с машины 2007 года и специально посчитал! 26!
И что? Это значит, что во всей коробке одинаковые передаточные числа?
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
И что? Это значит, что во всей коробке одинаковые передаточные числа?

А сам то как думаешь? Разница то в шестерне первичного вала и шестерне промежуточного вала. Если шестерня на 26 зубов значит и всё остальное Волговское про это ещё в одной из тем Клаус Вертолет писал.
 
Сверху