• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Да жалко мне их снимать-только поставил-не подумал сразу про задок приподнятый.За те же деньги их никто не купит,а подешевке отдавать не хочу-лучше зад приопущу.Так чуток и управляемость улучшится должна.
 

NIKEFIR

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
67
Баллы
110
сзади 6 листов(на рынке были разного производителя взял камазовские т.к. ваще непроминались).

А кто ещё делает рессоры на волгу и чем они отличаются друг от друга?И не отходя от кассы:видел в прайсе "АСТы" рессоры с шарнирами,почему-то сайлентблоки указываются в прайсе а не обычные втулки для машин с 2003 г.в.,и вот что это означает?и какие вообще отличительные черты между машинами до 2003 года выпуска и после(детально)?
У меня 3110 2003 г.в.(из координальных изменений заметил лишь шаровую подвеску и задний стабилизатор),в скором времени планирую ставить 6ти листовые рессоры,и 3х рисочные пружины,но вот никак не могу определиться с выбором амортизаторов,ибо у одних свои доводы при выборе,у других другие и в конечном итоге как всегда-"сколько людей столько и мнений",но хотелось бы знать объективное мнение данного вопроса,то беж какие аморты будут идеально сочетаться с моими пружинами и рессорами?!
 

ANB

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Реакции
36
Баллы
74
Три года назад подвернулись передние газомасленные амо Плаза от Соболя , они один в один с Волговскими , решил попробывать поставить.
Понравились, так на них и езжу
жестковато конечно, зато управляемость хорошая.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
в конечном итоге как всегда-"сколько людей столько и мнений",но хотелось бы знать объективное мнение данного вопроса,то беж какие аморты будут идеально сочетаться с моими пружинами и рессорами?!
Всё зависит от твоих желаний!
Судя по направлению в сторону жёсткости, наверное, неплохо пойдут газовые Каябы (у меня стоят), если ещё жёстче, то линейка Плазы в помощь. ;)
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Ув. коллеги по форуму, то ли я "старомодный", то ли еще что, но я проездил на своих "родных" передних аммортизаторах 80 тыс.км. и они "потекли". Горя я с ними не знал (может езжу по трассе 90-100 км/ч, поэтому?), так вот, разобрал их, залил "отработки", поменял резиновые сальники и езжу дальше. Задние стоят "родные" пробег 97 тыс.км.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
на рабочей машине вчера поставил HOLA газовые (550 пер,630 зад). Первое впечатление работают, но жёстковато. По трассе ещё не ездил. Разгонял до 80(больше не еду грыжа на заднем колесе) полёт номальный.
 

Guto

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
29
Баллы
125
KYB на мой стиль вождения - жестковаты. К тому-же пружины сзади в доп. к рессорам. Поставил сегодня MONROE Original сзади. В ближайшее время поменяю пружины спереди и тоже заменю Каябу на Монро. По первым впечатлениям стало ощутимо комфортнее.
Каяба отбегала 65000 км. потёк задний правый, по этому и решил поменять. Посмотрим сколько протянут.
 

NIKEFIR

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
67
Баллы
110
А кто ещё делает рессоры на волгу и чем они отличаются друг от друга?И не отходя от кассы:видел в прайсе "АСТы" рессоры с шарнирами,почему-то сайлентблоки указываются в прайсе а не обычные втулки для машин с 2003 г.в.,и вот что это означает?и какие вообще отличительные черты между машинами до 2003 года выпуска и после(детально)?
У меня 3110 2003 г.в.(из координальных изменений заметил лишь шаровую подвеску и задний стабилизатор),в скором времени планирую ставить 6ти листовые рессоры,и 3х рисочные пружины,но вот никак не могу определиться с выбором амортизаторов,ибо у одних свои доводы при выборе,у других другие и в конечном итоге как всегда-"сколько людей столько и мнений",но хотелось бы знать объективное мнение данного вопроса,то беж какие аморты будут идеально сочетаться с моими пружинами и рессорами?!
 

Guto

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
29
Баллы
125
не могу определиться с выбором амортизаторов,ибо у одних свои доводы при выборе,у других другие и в конечном итоге как всегда-"сколько людей столько и мнений",

Попробую систематизировать, хотябы некоторые предложения.

По стоимости.
1. Если не готовы вкладываться (машиа Б\У, что-то другое трбует существенных вложений и т.п.), а нужно только вполне сносно ездить: - штатные или FENOX.
2. Если хотите немного отойти от ГАЗ-овских стандартов, но с деньгами все равно туго: - ПЛАЗА Стандарт, Финвал.
3. С денежкой нет проблем - обращаем внимание на изделия от брндов Монро, Каяба, Бильштайн.

По стилю вождения.
1. Спокойный способ перемещения в рамках разрешенных скоростных режимов: Маслянные от разных брендов в соответствии с наличием средств.
2. Агрессивный, со скоростями, с которыми позволяет перемещаться покрытие и поток: газо-маслянные Монро-рефлекс, Каяба.
3. Загруженный автомобиль нормальная дорога: штатные ГАЗ, Монро Оригинал.
4. Ужасные проселочные дороги: тут всё равно какие. ИМХО думаю штатные маслянные, т.к. все равно быстро вылетят, а стоят существенно меньше.

Ну как-то так. Можно, конечно, продолжить, но я всё-же не эксперт.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
На моей лапочке впереди пружины новые 3 риски, сзади штатные рессоры усиленные подрезанным пружинным комплектом.
KYB для этого комплекта - жесткие. Поставил Монро Оригинал - стало мягче. Сколько они продержатся - не знаю. Надеюсь на 20-25 тыс. (или год эксплуатации).
 
Последнее редактирование:

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?

КОНИ не плохие!! (вечные) .. правда дорогие . задние приобрел . коплю на перед..
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?

У меня спереди жесткие (рейсинговые) газовые, сзади помягче - газовомаслянные финвейл (плюс проложен лист подкоренной с проставками газелько). За аморты отдал пол-года назад 5,5 килорупий.... 26 тыс - полет отличный!!!!!! П.С. сегодня была замена серьг в сборе (прошли 9 лет или 95 тыс.км.)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
У меня спереди жесткие (рейсинговые) газовые, сзади помягче - газовомаслянные
Газовые и газомасляные - это одно и тоже, ибо чисто газовых аммортизаторов, насколько мне известно, не существует! ;)
 
Сверху