• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Звук катящегося ведра!

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Приветствую уважаемых форумчан! Какая-то проблема с задним мостом, причем проблема прогрессирует. Начиналось все месяц назад с одноразового глухого стука из заднего моста на крутых поворотах при скорости 30-40 км/ч. Эффект был как будто в багажнике что-то упало, дократ, например. Теперь же на поворотах (угол от 90 градусов и острее, при скорости от 20 до 40 км/ч) мост издает звуки катящегося ведра по асфальту. Что за хренотень? Подскажите, плз.:(
 

Guto

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
29
Баллы
125
Не факт, что это мост. Вполне возможно, что оторвалась тормозная накладка и шумит себе в барабане. Если есть возможность, пусть кто-нибудь снаружи послушает. Внутри определить источник шума практически невозможно.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Вполне возможно, что оторвалась тормозная накладка и шумит себе в барабане.
Только на поворотах? А впрочем нужно слазить, посмотреть. спасибо.

Забыл уточнить, что звуки раздаются только на поворотах направо. Налево все нормально.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Что за хренотень?
Обычно в поворотах непотребные звуки издают подшипники п\осей(гул, рычание и т.п.) и диффер(как раз звонкие). Но это все справедливо только при верной локализации источника звуков, а описывать словами звук- дело неблагодарное, ведь может и оторвавшийся амортизатор колотить по кузову или мосту, издавая опять-таки звонкие или гулкие стуки
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
такая же фигня! появилась недавно совсем. при повороте на право. я грешу что выхлопная система поргромыхивает.
скоро буду масло менять , гляну что к чему.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Maximilian, Посади в машину людей. Загрузи её одним словом... И поездей по кочкам, если появятся звуки, то это однозначно выхлопная система. Сам недавно в гараже ковырялся, исправлял такой же касяк.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Ребят, спасибо всем за советы. Посмотрю первым делом систему выпуска. Но мне все-таки кажется, что задний мост (а именно дифференциал) жопой накрывается.

И следует добавить, что скорость имеет значение: чем выше скорость в повороте, тем ощутимее звук.
 
Последнее редактирование:

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
мост издает звуки катящегося ведра по асфальту.
Это не мост. Это глушитель трется об карданный вал. При повороте вправо, глушитель под воздействием центробежных сил отклоняется влево (а там кардан), и чем выше скорость, тем сильнее глушитель прижимается к карданному валу.
Подними машину и посмотри карданный вал на предмет потертостей об глушитель. Для этого даже яма не нужна. Поднимаешь правую заднюю сторону и все как на ладоне))))
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Приветствую уважаемых форумчан! Какая-то проблема с задним мостом, причем проблема прогрессирует. Начиналось все месяц назад с одноразового глухого стука из заднего моста на крутых поворотах при скорости 30-40 км/ч. Эффект был как будто в багажнике что-то упало, дократ, например. Теперь же на поворотах (угол от 90 градусов и острее, при скорости от 20 до 40 км/ч) мост издает звуки катящегося ведра по асфальту. Что за хренотень? Подскажите, плз.:(

Скорее всего .... я так думаю ... ктото тебе ведро привязал ржавое за задний бампер....не смотрел?:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
подниму тему.
нашёл я у себя источник звука.
выхлопную я всю просмотрел ещё весной и потом ещё несколько раз. никаких косяков не нашёл. на всякий случай подвязал резинки хомутами, что бы и подвешен был и не болтался излишне. но всё было бестолку. звук остался . на поворотах и особенно на поворотах с неровностями.
и вот сегодня лазия по просторам багажника я задел нечаяно за торсионы крышки багажника и - ё! получил тот самый ведёрный звук! при ближайшем рассмотрении выяснил, что на одном из торсионов была надета резинка (кусочек шланга) и она слетела. торсионы при этом стали касаться друг друга и издавать тот самый звук .
резинка была тут же одета на место и ещё одна дополнительно.
и звук пропал! как я сегодня только не заруливал больше этого звука я не услышал.
так что ещё раз убедился- начинать надо с простого. с локализации места возникновения звука.
рекомендую проверить эти резиночки на торсионах.
 

Юрий из Сургута

Общительный
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
48
Реакции
11
Баллы
70
у меня не так давно появилось то же самое, и это точно не глушитель! при повороте направо(выезд со двора и т.д.) раньшь было слышно только как колесо проскальзывает по асфальту, а теперь гремяще-хрюкающий звук, кстати и не торсионы багажника это точно!
 
Сверху