• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

всё об установке CarPC [FAQ]

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Beta v.2.1

Сегодня смонтировал и оттестил.

Всё крепил к полке на 5мм слой термоклея (лишняя виброустойчивость) *извёл упаковку клея*

Винт лежит на изолированной кусков коврика от мыши медной пластине, так же закреплён термоклеем.

Как показали недолгие покатушки в состоянии "ВКЛ" система работает и езды по трамвайным путям (плитка) не замечает.

2b46fb90ceb8.jpg


b6d1cf29f3cc.jpg


331830bce658.jpg


Включение выведено на кнопку антенны ( она всё равно не работает )

Конфиг девайса:
Мамка Epia ML (вшитый проц 666 мегагерц, вшитый звук, вшитая сеть, вшитое видео, com, lpt, 2 usb)
256 ram DDR kingston PC 3200
80Gb HDD Samsung (IDE)
BN USB WiFi adapter
Под управлением WinXP SP3 Pro

В ближайших планах подключение K-line адаптера.

Система будет дорабатываться, у компа появится изоляция от печки
 

Солист

Общительный
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
94
Ноут и КПК в авто работают исключительно. Они и разрабатывались как мобильные ПК на все случаи. Фильтрация по питанию от НЧ и ВЧ помех полная. Экранирование проца и прочей требухи тоже не хромает. Убедится в этом раз плюнуть, мы люди взрослые. Цена вопроса не глобальная Р4 на 3ГГц с битым моником за 5000 р. найти не проблема. Попробуй и убей все сомнения.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
50000 рэ , ппц блин :(

Не расстраивайся, через пару лет это сильно подешевеет

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Солист, чего мне пробовать? Я и ноут тоже с собой возил, подключая его в AUX.
Гамно оно и есть гамно, с хорошим проигрывателем рядом не стояло.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Я вот думаю если взять ноут с побитым экраном отламать его и присоединить к автомобильному экрану с выходом под комп, купить МЫшку с клавой на блютузе,купить зарядку для ноутов для автомобиля поставить ноут кудато на постоянную зарядку и все
 
Последнее редактирование:

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
ДАЙВЕР, была такая же идея , но ноут будет стоить гдето 4-5 тык , экран 10-15 с сенсорном :( хочу попробывать найти комп под 1дин :) может дешевле будет :) ну если не найду буду летом или ноут искать или комп старый :)
А реально климат к компу подключить?
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Если в машину пихать комп, то большинство будут иметь встроеную звуковуху которая играет только так, для мега качественного звука к матери ещё и звукавуха понадобится нормальная, кстати есть внешние звукавухи, которыми очень удобно управлять.
 

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
Если в машину пихать комп, то большинство будут иметь встроеную звуковуху которая играет только так, для мега качественного звука к матери ещё и звукавуха понадобится нормальная, кстати есть внешние звукавухи, которыми очень удобно управлять.

можно с компа отдавать звук через lineout на голову alpine)))
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Тогда вапрос почему на магнитолу "помехи ШИМов, винтов, ВВ части подсветки монитора, генератора, и т.д." не оказывают таково влияния и она нормально воспроизводит музыку?

У магнитолы зачастую стоит фильтр таких помех.

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Вообще для CARPC имхо следует использовать ноутбук. Во-первых всё маленькое, скукожено уже заводом-изготовителем. Во-вторых рассчитаны на тряску. В третьих энергопотребление у них в разы ниже, по сравнению с обычным ПК.
Единственное ноуту можно доп-охлаждение предусмотреть.
 
Последнее редактирование:

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
У пионеров через аuх :)

с компа lineout (линейный выход (без усиления, прямой сигнал вообщем)), а как оно на голове называется, эт уже по-разному) line-in, aux, cd)))
alpine я как пример привел
 

Guto

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
29
Баллы
125
Флэшки (всевозможных типов, в т.ч. и хардовые) очень боятся скачков напряжения. На прямую, без блока питания, подключать не советую, можно спалить. Ну и включать комп. аппаратуру до запуска двигателя - стрёмно.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
расскажите плюсы и минусы компа
Если полноценный комп, то это естественно куча плюсов в виде возможности прошивать мозги авто, не таская ноут в машину, а ещё можно в пробках пасьянсы раскладывать! :)
 
Сверху