• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

всё об установке CarPC [FAQ]

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Beta v.2.1

Сегодня смонтировал и оттестил.

Всё крепил к полке на 5мм слой термоклея (лишняя виброустойчивость) *извёл упаковку клея*

Винт лежит на изолированной кусков коврика от мыши медной пластине, так же закреплён термоклеем.

Как показали недолгие покатушки в состоянии "ВКЛ" система работает и езды по трамвайным путям (плитка) не замечает.

2b46fb90ceb8.jpg


b6d1cf29f3cc.jpg


331830bce658.jpg


Включение выведено на кнопку антенны ( она всё равно не работает )

Конфиг девайса:
Мамка Epia ML (вшитый проц 666 мегагерц, вшитый звук, вшитая сеть, вшитое видео, com, lpt, 2 usb)
256 ram DDR kingston PC 3200
80Gb HDD Samsung (IDE)
BN USB WiFi adapter
Под управлением WinXP SP3 Pro

В ближайших планах подключение K-line адаптера.

Система будет дорабатываться, у компа появится изоляция от печки
 

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
Ответ: всё об установке CarPC [FAQ]

Извиняюсь, если не совсем в тему!
А где бы можно разжиться диагностическими программами под адаптер K-line ? :)

Попробуй глянуть autoelectric.ru и -www.chiptuner.ru, правда там всё больше комерцией занимаются но и бесплатным разжится можно.
И если найдёшь что полезное - делись :)

И на счёт температуры я уже почитал, посмотрел откуда люди... глянул прогноз погоды там и понял что у меня должно заработать. Хотя встретилась гдето фраза "включается в любой мороз, правда иногда не с первого раза" (цитата не точная).
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: bear

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: всё об установке CarPC [FAQ]

Попробуй глянуть autoelectric.ru и -www.chiptuner.ru, правда там всё больше комерцией занимаются но и бесплатным разжится можно.
Спасибо, я там полазал, но вроде платное. Просто есть компьютер старый, хотел попробовать приобщиться к современной диагностике :). Сейчас в основном довольствуюсь бортовым, для просмотра ошибок.
 
Последнее редактирование модератором:

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
Ответ: всё об установке CarPC [FAQ]

значит как заядлый оверклокер могу сказать - отрицательные температуры процессору только на пользу.

вся беда - в конденсате, который может закоротить на материнской плате и периферии
 

coldcpu

Общительный
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
95
Ответ: всё об установке CarPC [FAQ]

значит как заядлый оверклокер могу сказать - отрицательные температуры процессору только на пользу.

вся беда - в конденсате, который может закоротить на материнской плате и периферии

Конденсат один из основных наиболее негативных факторов. Отрицательные температуры лишь незначительно снижают время наработки на отказ только из-за того, что постояный нагрев и охлаждение вляет на прочность корпуса микросхемы (кристалла, дорожки и т.д.) из-за деформации вследствии изменения температуры.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Ответ: всё об установке CarPC [FAQ]

Подскажите что можно придумать(купить) чтоб была и навигация и музыка и чтоб фильмы смотреть.?
Посмотри тута -http://www.avtozvuk.ua/ Сдесь можно много найти чего интересного
 
Последнее редактирование модератором:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: всё об установке CarPC [FAQ]

Интересно господа, а насколько надежна будет вся эта система. А если она подведет в самый ответственный момент? Комп показывает, что с машиной все в порядке, а на самом деле черт его знает.
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Ответ: всё об установке CarPC [FAQ]

sanioka, плиз ник с оверов если ты там есть?
Это хорошо что ты такую тему создал, но у нас пока мало опыта, только теория.
Грин хотел что-то замутить но ......
В тему теперь, проблемы пк авто:
1 - нужен качественый монитор, гуано быстро умрет от постоянных вибраций(кстати в темке про писюк в машыне, я выкладывал ссылки на пролоджи);
2 - возможно что не всякий винт выдержит такой стресс (постоянные вибрации + перепад температур).
очевидные плюсы:
1 - очень качественный звук в автомобиле с тонкими настройками и т.д.;
2 - возможность следить за движкой и т.д.;
3 - просмотр ДВД .
и так дале и тому подобное что уже было описано..
теперь вопросы к тебе:
1 -какой монитор ты выбрал?
2 -какой способ питания компа будешь использовать?
 
Последнее редактирование:

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
Ответ: всё об установке CarPC [FAQ]

dvjWHITE, на overclockers.ru мой ник sanioka

теперь вопросы к тебе:
1 -какой монитор ты выбрал?
2 -какой способ питания компа будешь использовать?
я пока ничего не выбрал ввиду того, что денег лишних нет, и очень много трачу на машину (сегодня МИКАС 7.1 купил новый за 4200р. по причине отказа драйвера форсунки на 1цилиндр в старом)
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Ответ: всё об установке CarPC [FAQ]

sanioka, ну тогда ясно...
насчет питания всё же интересно)
кстати я считал размеры корпуса при использовании платы микроАТХ... Вполне нормально получилось.в теме про Писюк было написано...
также про использование тачпада...
затея неплохая но мне кажется что работать такая система долго не будет, основная причина вибрации...(я винт имею в виду)
 

Guto

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
29
Баллы
125
Ответ: всё об установке CarPC [FAQ]

Может кому пригодится. Когда-то купил таблетку. Использовал для снятия данных с приборов, презентаций и т.п. В машину пристроил следующим образом. Подключение через унивесальный адаптор для ноутбуков. В моём случае была проблема с разъемом под Samsung, нашел-таки и подпаялся. Экран 7". Диагностика - через K-Line + USB-COM адаптор. Навигация или CF (не требует внешнего питания) или голубозубая (лучше чип). В отличие от стационарного компа (в багажние, под седлом..... нет проблемы с внешней температурой. Просто забираю с собой. Операционка - почти стандартный ХР, так что и видео и инет и все остальное - на привычных девайсах и софте.
 

Вложения

  • P1030052a.jpg
    P1030052a.jpg
    974.8 KB · Просмотры: 209
  • P1030054a.jpg
    P1030054a.jpg
    458.9 KB · Просмотры: 199

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
Ответ: всё об установке CarPC [FAQ]

Может кому пригодится. Когда-то купил таблетку. Использовал для снятия данных с приборов, презентаций и т.п. В машину пристроил следующим образом. Подключение через унивесальный адаптор для ноутбуков. В моём случае была проблема с разъемом под Samsung, нашел-таки и подпаялся. Экран 7". Диагностика - через K-Line + USB-COM адаптор. Навигация или CF (не требует внешнего питания) или голубозубая (лучше чип). В отличие от стационарного компа (в багажние, под седлом..... нет проблемы с внешней температурой. Просто забираю с собой. Операционка - почти стандартный ХР, так что и видео и инет и все остальное - на привычных девайсах и софте.

хорошая идея, но samsung Q1 - дороговато будет =))
 

Guto

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
29
Баллы
125
Ответ: всё об установке CarPC [FAQ]

хорошая идея, но samsung Q1 - дороговато будет =))

Да, согласен. Не совсем бюджетный вариант. Хотя..... В Питере можно эту таблетку нарыть за 12-15 тыс. Блин. Все равно дорого.
 

Солист

Общительный
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
94
Ответ: всё об установке CarPC [FAQ]

Вот нашел ссылку. _ttp://shop.key.ru/shop/goods/91298/ . Весьма удобное решение. Есть все. Мобильность высокая, установка простая.
 
Последнее редактирование модератором:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: всё об установке CarPC [FAQ]

Вот нашел ссылку. _ttp://shop.key.ru/shop/goods/91298/ . Весьма удобное решение. Есть все. Мобильность высокая, установка простая.
По-моему, современная компьютерная промышленность делает всё для того, чтобы российским потребителям наркосодержащей продукции было где взять на нее денег! :rolleyes:
Извиняюсь за OFF, но в моих родных Мытищах такая приблуда в машине не проживет и одной ночи...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: bear

Guto

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
29
Баллы
125
Ответ: всё об установке CarPC [FAQ]

По-моему, современная компьютерная промышленность делает всё для того, чтобы российским потребителям наркосодержащей продукции было где взять на нее денег! :rolleyes:
Извиняюсь за OFF, но в моих родных Мытищах такая приблуда в машине не проживет и одной ночи...

Да в Питере она тоже ночи не переживет. Вся прелесть в том, что ее вытаскиваешь из кронштейна и с собой утаскиваешь. Не очень удобно, конечно с собой всё таскать, но иной раз на такие мелочи не обращаешь внимания.:rolleyes:
 

Солист

Общительный
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
94
Ответ: всё об установке CarPC [FAQ]

Размеры этого полноценного ПК позволяют ность его в барсетке. Встроенный моник специально выломают с корнями и торпеду попортят, а этот в карман и домой.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Ответ: всё об установке CarPC [FAQ]

Как вариант мини систмника под любой монитор
Видел недавно системник размерами чуть больше двд рома, по ширене на сантиметров 5 по длинне так же и по высоте на сантиметра 2, при этом там был двд ром, видел это я всё в м-видео
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Как мне кажется самым дешевым вариантом будет Простенький ПК, можно бу. В качестве памяти флешка гигабайт на 32-64. В качестве монитора простой автомобильный монитор + сенсорное стекло за 50 баксов.
Тут уже подключай что хочешь.

Вот еще ссылка на сенсорные стекла. Цены вполне разумные.
_ttp://www.sensis.ru/sensornyi-ekran/
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху