• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уже не знаю, все испробовал...:-(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Доброе время суток!
Может кто встречался. После переборки двигателя ни как не могу добиться нормальной работы.Вроде все уже работает,Тока одна трабола.
Двигатель 402(АИ-92).Все стандартное,бес контактное зажигание.
Ну вообщем на холостых работает, на высоких работает, на средних без нагрузки тоже работает, с нагрузкой начинает дергать, но если скинуть шланчик с вакуомника на трамблере то работа дв. выравнивается. ве перепробовал, карб чистил, вакуом менял, трамблер менял,зажигание регулировал... может кто подскажет что еще посмотреть? уже даже не знаю что предположить....
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Ты вроде как все проверил, походу у тебя под нагрузкой зажигание не правильное как сам пишешь шланчик скинешь все нормально очень странно проверь не подсасывает ли воздух прокладка в карбе
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
И ещё одна странность - если просто сдёенуть шланг с октан-корректора, аппарат нормально работать не должен из-за подсоса воздуха через этот шланг.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
И ещё одна странность - если просто сдёенуть шланг с октан-корректора, аппарат нормально работать не должен из-за подсоса воздуха через этот шланг.
Я тоже так думаю, но от закрытия пальцем работа ни как не изменилась...
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Возможно у тебя очень богатая смесь проверь не переливает ли карб
А при переливе он будет дергать? :mellow:
Думаешь стоит убавить уровень в поплавке? Потому что жиклеры менял, ни какого толку.
А то что он ждать стал, это факт
Еще раз спасибо!
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Что значит стал ждать?
Может и дергатся так как ты резко газуешь мало того что насос ускоритель впрыскивает еще и экономайзер мощностных режимов сраьбатывает плюс вторая камера открывается с богатой смесью.
Уровень выстави в пределах 21-23 мм
Когда подкачиваешь проверь что бы перестало подкачиватся то есть что игла запирает, может просто не держит.
Жиклеры должны быть точно под твой карбюратор с учетом буковок.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Что значит стал ждать?
Может и дергатся так как ты резко газуешь мало того что насос ускоритель впрыскивает еще и экономайзер мощностных режимов сраьбатывает плюс вторая камера открывается с богатой смесью.
Уровень выстави в пределах 21-23 мм
Когда подкачиваешь проверь что бы перестало подкачиватся то есть что игла запирает, может просто не держит.
Жиклеры должны быть точно под твой карбюратор с учетом буковок.
Сорри, не ждать, а жрать. Когда газую, нормально откликается и начинает набирать обороты, а вот пытаешься держать на одном уровне обороты, начинает дергать. :-(
а 21-23 мм откуда?
Когда подкачиваю, он нормально запирает....
У меня карб дааз, но не "солекс"....
Кстати кто занет, у меня на первую камеру стоит жиклер 122,5 а на вторую 120, это правильно, на солексе к примеру 110 на первую, а 115 на вторую?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
нужно на диагностику, глянуть какое опережение зажигания при резком открытии дроселя, выше описанные симптомы очень напоминают слабые пружинки на грузиках прерывателя.
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Свечки и ВВ провода попробуй поменять, может при более раннем зажигании (работе октан-корректора) не хватает мощности искры для пробоя смеси.
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Попробуй пролить карб керосом.

На рабочем двигле из бутылки с брызгалкой постепенно проливать все прокладки (премыкающие плоскости) снаружи, если обороты на каких-либо участках пролива будут меняться - значит тама подсасывает воздух - надо устранять.

Попробуй поставить заведомо рабочий карб - если вылечится - лучше покупай новый.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
нужно на диагностику, глянуть какое опережение зажигания при резком открытии дроселя, выше описанные симптомы очень напоминают слабые пружинки на грузиках прерывателя.
Пробовал другой трамблер, тоже самое ни чуточки не изменилось...
 
V

Vader

тут все дело вроде в карбюраторе попробуй взять у друга рабочий карб разбери и посмотри где какие жиклеры у меня карб от ТАЗа 2107 на певой камере 125 на второй 150 воздушные 170 190 соответственно когда я жиклеры перепутал таже ерунда была
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху