• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опочка, Псковская область - Вологда

alximik

Общительный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте.
Примерно в середине марта планируется достаточно длинная поездка из Вильнюса, Литва в Архангельскую область.
Так как известны части маршрута Вильнюс - Опочка и Вологда - конечный пункт, то интересует именно участок Опочка - Вологда.
Я рассматриваю маршрут, который можете посмотреть по ссылке

_http://www.ati.su/trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=178&City5=4025&ExtraCities=35;30;28&Zimnik=false

Через Опочку - потому что границу быстрее там пройти можно.
Через Великий Новгород - так как там, как советовали, можно переночевать.
Далее трассы А115 - А114. Есть конечно вариант через Боровичи проехать и срезать тот угол, который получается при движении Кириши - Волхов - Тихвин. Угол здоровенный. Но у меня имеются ОООчень сильные сомнения насчет дороги, и как итог - выигрыша во времени, расходе бензина и самое главное в безопасности. Лучше я сделаю этот угол, но ехать буду более спокойно и безопасно, не убивая машину.
Смотрел вариант через Медвежьегорск вроде и через Пудож - Каргополь к конечной точке, но судя по отзывам - там дороги просто нет.
Собственно и интересуют вопросы:
1. Стоит ли срезать? (Мне кажется не стоит)
2. Каково состояние дорог по указанному по ссылке маршруту?
3. Что с ментами?
4. Что с бензином = где стОит заправляться, а где не стОит?
5. Стоит ли рассматривать вариант через Ярославль?
6. Может еще какие то варианты?

Очень буду признателен за любую информацию, так как впервые поеду по этому маршруту и впервые поеду на такое большое расстояние... страшновато...

Заранее всех Благодарю!

Александр.

Добавлено через 52 минуты 53 секунды
Нашел альтернативный вариант. Прошу оценить!!!

_http://www.ati.su/trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=2344&City5=4025&ExtraCities=1556;1220&Zimnik=false

Как то кажется что тут лучше будет ехать...
Что скажете?
 
Последнее редактирование модератором:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
alximik, Если через Ярославль, в город лучше не суйся.В городе ремонт, пробки просто засада.Если всётаки въедешь, звони(в службе спасения есть тел) выведу.Самый плохой участок в.Дворики -Переславль.Двупутка, постоянно сплошная, горки.На этом участке следи за знаками, гайцы в засаде.Перед Переславлем будет пост Гаи и объездная на право.Езжай через город, всё время прямо и так же следи за знаками.На участке Москва-Ярославль засады гайцев так , что лучше соблюдай правила.
 

alximik

Общительный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Уважаемый чёрт, большое спасибо за информацию! Учту!
А если через Ярославль не проехать, то как тогда? Есть объездная?
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
alximik, Езжай по объездной.Будут указатели на Вологду.Перед въездом в город(увидишь высотки)большой перекрёсток и сфетофор.На нём пр стрелке на лево и далее по указателям.
 

alximik

Общительный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ясно. Благодарю!
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
alximik, как не крути - все равно крюк получается. Лучше бы в Вологду после Архангельской области заехать - большая экономия и времени, и топлива. Но, видимо, это не входит в Ваши планы. Имхо крюк через Тихвин короче, чем крюк через Ярославль. Я бы поехал: Опочка - В.Новгород - Боровичи - Устюжна - Череповец - Вологда.
ЗЫ: Не поскупитесь на хорошую автомобильную карту этих областей последних 2-3-х лет издания.
 

alximik

Общительный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо.
В планах - перемещение из Начальной точки маршрута в конечную максимально безопасно, без убивания машины на плохих дорогах, очень приветствуется экономия топлива. Все бы ничего в предложенном Вами маршруте. Я его рассматривал. Но как раз участок Новгород - Боровичи - Устюжна и пугает. Понятия не имею какие там дороги, а судя по информации с этого форма, они там не ахти... Я предпочитаю крюк через те же Кириши - Волхов - Тихвин. Так как там все таки что то вроде магистрали, а значит больше шансов, что дорога лучше. Может у Вас есть информация о состоянии дороги по предложенному Вами маршруту?
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
alximik, да у нас практически везде дороги не ахти. Я лично по этому маршруту не ездил. Но ваш вопрос рекомендую задать на этом форуме:
_http://forum.autotravel.ru/viewforum.php?f=10&sid=efd80f98b6c24af1ed3a8a839277b77d
Там народ знает о состоянии дорог наверняка.
 

alximik

Общительный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Maximilian, благодарю за ссылку!
Нашел там много полезной информации!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
получается при движении Кириши - Волхов - Тихвин.
Можно ехать напрямую Чудово - Тихвин. Вполне приличная дорога.
Т.е. полностью маршрут такой: Опочка-В.Новгород-Чудово-Будогощь-Тихвин-Вологда. ИМХО.

Добавлено через 26 минут 4 секунды
Ссылка на маршрут - ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=178&City5=30&ExtraCities=256&WithinCountry=false
 
Последнее редактирование:

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ярославль-Вологда дорога песня по сравнению что будет за Вологдой. Зимой Яр-Вол в минус 30 ехал спокойно соточку за фурой, все норм. Ближе к Вологде можно и за 100 поливать ночью, риск контроля скорости везде есть, имею ввиду весь мир. А сплошную лучше не пересекать. Итог Яр-Вол после вечера движение маленькое. В Вологде достроена окружная на Архангельск.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Скажу что говорят - Вологда - Новая Ладога на Питер далеко не вся айс.

Добавлено через 15 минут 52 секунды
А Мск-Яр трасса на все 100.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Вариант Влад Титов еще есть.
 
Последнее редактирование:

alximik

Общительный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Очень полезная информация! Спасибо!
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
и что интересно - ситуация то не изменилась! :haha: там реально идет ремонт! :alcoholic
 
Сверху