• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ось нижнего рычага

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
Народ, киньте ссылку на картинку, как выглядит ось нижнего рычага передней подвески 3110... Все пишут про резьбу, но у меня даже намека на то, что она там когда то была нету...

И если возможно ссыль на картинку, со "стягивающим болтом", который один ставится, вместо двух в нижний рычаг... Объяснил как мог)))))

А вообще предыстоприя - просто выпала передняя правая оська нижнего рычага. Не сама, конечно. На яме увидел, что резинка торчит из под нее во все стороны, попробовал отвернуть, а она и не держится.. Да, еще поломал маленький болтик, который держит хреновину, которая не дает выкручиваться оси (пальцу, болту).. Что в этом случае делать???

Добавлено через 16 минут 46 секунд
Читаю темы, сразу уточняю - оська вроде не сломалась, а просто выпала. вот такие пироги. В балке дыра глубоко, остатков никаких.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
необходимо нагревать балку автогеном до белого каления для удаления и установки осей.
Никита, до белого не надо..:)
Достаточно до темно-красного.. потом струйку холодной воды через втулку.. и она легко выталкивается из балки.
Нагреть сложновато. Очень большая масса. Хороший теплоотвод.
Поэтому греть лучше двумя автогенами одновременно с двух сторон.
Я делал и одним и двумя.
Двумя в разы легче и быстрее..:)

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
ЗЫ: сквозные болты найти у нас большая проблема, говорят с производства сняты...
Вроде нивовские подходят..:)
Да и при наличии правильного материалла, - любому токарю на час работы.
 
Последнее редактирование:

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Разобрал сейчас, болт вытащил от руки на одной стороне. Папробывал вкрутить его без рычага, закрутился очень крепко что даже едва его выкрутил, но на нём резба мёртвая посмотрел в ось там также хана резьбе, с рычагом не затяниш наверное.
С ходил к ондному волговоду, тот показал как сделал 5 лет ездит и всё норм. Выточил такиеже болты только за место шляпки резьба, затолкал их в ось в тугую и обварил сваркой немного приворив их к оси, во как ездят русские люди. СМЕРТНИКИ!!
сквозной болт ставить надо ось протачивать насквозь?? а потом запресовывать туда болт ? это так для подстраховки спросил)
Рем комплекты продают осей в месте с болтами ??
простой паяльной лампой можно думаю также прогреть болку ?
 

Вложения

  • IMG_0685.jpg
    IMG_0685.jpg
    60.8 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Рем комплекты продают осей в месте с болтами ??
Да.

сквозной болт ставить надо ось протачивать насквозь??
Нет.

Там с одной стороны как штатный, только со сквозным отверстием. С другой тоже как штатный, но со стержнем, который проходит в отверстие первого и затягивается гайкой.
Мне как-то поставили. Вот фото после пробега 500 км. :(
С другой стороны выкрутился и загнулся буквой W.
 

Вложения

  • P1010077.jpg
    P1010077.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 35

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
и обварил сваркой немного приворив их к оси
Нельзя ЭТОГО делать..

Рем комплекты продают осей в месте с болтами ??
Да.

простой паяльной лампой можно думаю также прогреть болку ?
Нет. Не получиться.
Слишком малая мощность.
Будет остывать.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Та нет там ни каких особых сложностей..:)
В станке рассверливаеться элементарно.
Даже обычным сверлом (охлаждение + малая подача).. не говоря уже а сверле Р18 или победитовом.
 
Последнее редактирование:

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Почитал, и пришол к выводу, лучше удалить ось и посавить новую и всё будет как с завода и ходить будет долго.
Первый раз такая паломка у меня на волге с 2007 года. до этого была жигули но больше я в эти жигули ни в жизнь не сяду кансерва.))
в нижних рычагах в сайлентблоках должны стоять втулочки на 29 или нет. ??
Вот почему у меня волгу бросало по дороге, особенно где продольные вымоины, стало быть резьбу давно резануло и болты болтались. может быть и-за этого ?
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
насколько понимаю нужно диаметр 18,5 и длиной мм 300
18мм.
Рассверливать можно с двух концов.. поэтому длина рабочей части, - чуть больше половины длины втулки.
Если найдешь длинное сверло.. можно просверлить за один проход (с одного конца:)).. но это необязательно.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Насквозь сверлить ось-втулку не надо, т.к. отверстие в оси 18мм и только в месте для резьбы утолщение. Вот это утолщение и надо снять сверлом. Мне сверлили на токарном станке с двух сторон, но сверло обязательно нужно победитовое, т.к. ось калёная. Сверло брать ровно 18мм!!! Больше не нужно иначе появляется вероятность поломки внутренней оси! Новую точёную ось вставлять в просверленную ось-втулку хорошо её промазав графитной смазкой. Учитывая, что фиксация н/рычагов проводится через шайбы гайками, которые контрятся вторыми гайками вероятность отворачивания минимальна. За все годы езды с точёными осями, ни разу не было проблем. При замене сайлентблоков н/рычагов, ось просто проталкивается глубже в сквозную ось-втулку. Удачи.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
ЗЫ: сквозные болты найти у нас большая проблема, говорят с производства сняты...

сквозные болты (так называемые ремонтные шпильки) никогда не существовали как запчасть - это полный самопал, придуманный русскими кулибиными в гаражах на коленке - как правило успех такого болта зависит от качества металла из которого его выточили. Естественно никаких гарантий никто ни за что не несет.

забудьте про сквозные оси - это путь к самоубийству.

технически узел очень нагруженный - как сама втулка, так и болты с катанной резьбой имеют 2 слоя заводской закалки - внутренняя часть болта и втулки относительно мягкая (чтобы не сломило), а поверхностный слой закален чтобы не сходила резьба.
Естественно вы не найдете ни одного сквозного болта сделанного с поверхностной закалкой - они как правило точатся из подручных материалов - типа куска лома и т.п. - вот почему из ломает, и почему крайне редко ломает заводские болты, которые имеют мягкое внутренне тело и каленую поверхность.

Печально, но старые СССР-овские болты на 24ках ходят до сих пор и без проблем, а вот современные болты вываливаются через пару лет - вывод - просто гонят левак и сырец - и 2я закалка делается кое как.

для сведения: есть так называемые ремонтные болты (не сквозные) - вполне официальная запчасть - по сути теже болты, но сделаны с более выраженной резьбой (более толстой и глубокой) и длиннее примерно на сантиметр (он как-бы вкручивается глубже) - такими болтами спасают если резьба во втулке уже пошла но еще не слизалась доконца - я ставил такой болт (его очень тяжело вкручивать) но его хватило на полгода - потом и он выпал...

если нет возможности переставить балку на новую или на на шаровую , то единственно верный метод - это первтлуить (но только лицензионным ремкомплектом из ОФ-газовского магазина) - колхоз не покупайте!

По поводу замены втулок мне рассказали довольно простую технологию:
1 - берется новая втулка и прикладывается к старой - напильником делается риска - это глубина будущего задела
2 - старая втулка спиливается болгаркой заподлицо с балкой
3 - автогеном выдувается из чугунной балки остатки втулки (чугун газорез не расплавляет)
4 - отверстие балки обрабатывается напильником для гладкости и удаления окалины
5 - новая втулка кладется в морозилку на пару часов до глубокой заморозки
6 - в свободные 2 часа распивается водка в умеренных количествах )))
7 - балка с отверстием разогревается газорезом и в нее вставляется замороженная втулка
8 - легкими ударами деревянной киянки втулка заделывается на глубину помеченную риской
9 - после полного остывания конструкция фиксируется и становится пригодной для сборки подвески
10 - все операции проводятся без съема балки с машины что значительно экономит силы и время.

Особо обратите внимание что новая втулка и болт не подвергаются нагреву а следовательно сохраняют поверхностную закалку.
Зачастую причина слизывания резьбы и выпадения болта кроется в том что при смене сайлетблоков, многие СТОшники греют прикипевший болт автогеном, до красного состояния - естественно отпуская всю заводскую закалку. Помните этот узел ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ!

лично я не перевтуливал, но один мой знакомый проделывал этот процесс уже пару раз (собственно инструкция записана с его слов)
Удачи на дорогах, и следите за этими болтами - реальные последствия - это перевертыш http://gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=887&start=25
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! За годы работы в такси (25 лет) неоднократно наблюдал процесс замены осей-втулок. После замены осей-втулок их ходимость была не меньше ходимости заводских (порядка 3-4х лет, а это 300000-400000км!). Балку элементарно разогревали резаком, удаляли повреждённую ось-втулку. После повторного разогрева, устанавливали новую ось-втулку. После остывания балки, монтаж выполнялся обычным порядком. По моей рекомендации, такую же конструкцию, которую я описал, установили несколько моих клиентов (оси-втулки сверлили моим же сверлом). Никаких проблем с н/осями у них не было. Удачи.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Новая балка стоит не так и дорого, порядка 7-9 тысяч. Если прикинуть, сколько отдашь за работу по замене втулок, то проще новую балку взять. К тому же гниют штампованные чашки под пружины. на них нагрузка большая идёт.
А старую отвезти на СТО грузовое, там пресс есть для замены шкворней.
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Если прикинуть, сколько отдашь за работу по замене втулок, то проще новую балку взять.
Мне летом перепрессовка обошлась в 3500.
Это вместе с новыми втулками, всеми новыми болтами, перепрессовкой сайлент-блоков нижних рычагов, протравливанием и окраской балки, по кругу. Если ограничиться только втулками, то они сами с болтами около 2000 стоят, плюс 500-600 рублей перепрессовка.

Неужели нельзя греть ось при откручивании болтов?сам открутить не смог,ездил на сервис, там грели резаком
Если надо греть, то скорее всего резьба уже конченная.

А все эти заигрывания с вытачиванием сквозных болтов, сваркой, резаками и прочим - от глупости и нищеты. Снять балку и отвезти ее на пресс, где сделать нормальную человеческую перепрессовку нахолодную, без всяких нагреваний. На день работы.

Перепрессовка, как я уже написал, стоит всего 2.5 тысячи, и делается раз в несколько сотен тысяч, да и то не у каждого. Если даже эти небольшие деньги найти проблема, то стоит рассмотреть вопрос о целесообразности владения автомобилем.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@iDDD, Где пружины опираются, чашки бывает сильно гниют, если живые, то вполне можно перепрессовать, если коррозия поела, то лучше не рисковать жизнью ради нескольких тысяч.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Мне летом перепрессовка обошлась в 3500.
Это вместе с новыми втулками, всеми новыми болтами, перепрессовкой сайлент-блоков нижних рычагов, протравливанием и окраской балки, по кругу. Если ограничиться только втулками, то они сами с болтами около 2000 стоят, плюс 500-600 рублей перепрессовка.


Если надо греть, то скорее всего резьба уже конченная.

А все эти заигрывания с вытачиванием сквозных болтов, сваркой, резаками и прочим - от глупости и нищеты. Снять балку и отвезти ее на пресс, где сделать нормальную человеческую перепрессовку нахолодную, без всяких нагреваний. На день работы.

Перепрессовка, как я уже написал, стоит всего 2.5 тысячи, и делается раз в несколько сотен тысяч, да и то не у каждого. Если даже эти небольшие деньги найти проблема, то стоит рассмотреть вопрос о целесообразности владения автомобилем.

Привет! Ось н/рычагов устанавливается в балку только при нагреве балки по заводской технологии!!! Перепрессовывать ось на холодную НЕЛЬЗЯ, т.к. резко ослабляется плотность посадки оси в балке!!! Есть технологические нормативы на установку оси в балку и нарушать их НЕДОПУСТИМО!!! Причём, именно установку, но ни в коем случае не перепрессовку!!!! Работа по замене осей прямо на машине занимает около 3 часов. Был бы автоген! Удачи.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@Никита Козлов, А на заводе как ставят на поточной линии?
На МАЗе шкворня стоят внатяг без клина, так их в жидком азоте охлажадют вроде на заводе и они как по маслу заходят.
 
Последнее редактирование:
Сверху