• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смена ДВС С Карбюраторного на Инжекторный

Юрец29

Освоился
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте, у меня Волга 3110 с инжекторным двигателем змз 406, недавно после поездки он отработал свое, решил купить контрактный, в итоге купил 406 но карбюраторный, поставил все собрал, но завести не могу! Значит что поменял:
1. Впускной и Выпускной колектора
2. Датчик Коленвала
3. Поставил два своих распредвала
4. Поставил лапку для датчика распредвала и сам датчик

Все стоит в метках, но не могу завести! в чем подвох? пересмотрел проводку, все в норме, поменял почти все датчики, кроме датчика детонации и температурного на компьютер, а ну еще не менял LVHD/// но я сомневаюсь что из за них не могу завести! Искра есть!
 

Юрец29

Освоился
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
даже если линуть под свечу, то даже не пыхает?

ситуация у меня такая, сначала я поменял только один распредвал, о датчик дросельной заслонки, она завелась, но пару раз стрельнула и все, больше не смог завести! поменял второй вал, все по меткам поставил, сейчас вообще ноль реакции, даже не пыхает
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
даже не пыхает
значит в фазы не попали, или вообще клапана не открываются, попробовать, просто капнуть бензина под свечу, если искра есть, то будет "хлопок"
Точно смесь в коллектор попадает?
 

Юрец29

Освоился
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
значит в фазы не попали, или вообще клапана не открываются, попробовать, просто капнуть бензина под свечу, если искра есть, то будет "хлопок"
Точно смесь в коллектор попадает?

я снимал выпускной коллектор, и крутил, отверстия мокрые в бензине

Добавлено через 5 минут 47 секунд
я снимал выпускной коллектор, и крутил, отверстия мокрые в бензине

на счет фаз согласен, возможно, когда ставил цепь в метках все было гуд, после прокрутки впускной распред стал чуть выше, но не на зубец, на половину, это я так понимаю потянута цепь... спецы говорят что это не влияет, она все равно заведется, будет троить чихать но работать, или не будет тяги
 

Юрец29

Освоился
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
А насчет ЭБУ? А датчик по воздуху? А бензонасос со всеми сопрягаемыми элементами?

у меня волга 3110 и стоял инжекторный двс, я купил карбюраторный! со своего все переставил!

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Неплохо бы замерить компрессию в цилиндрах, давление топлива.
Проверить порядок подключения катушек зажигания.

вот с давлением топлива, возможно, мне советовали это сделать! но у меня нет приспособы такой (( а на счет компрессии, то вроде есть, купил двс с рабочей машины
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
купил двс с рабочей машины
И сколько та Газель прошла?
с давлением топлива, возможно, мне советовали это сделать! но у меня нет приспособы такой
Что бы было давление топлива нормальное, должен исправно качать насос и регулировать давление регулятор на топливной рампе.

Свечи хоть сухие? А то может уже залило их, а на сырых не завести.

Порядок подключения катушек зажигания. Бывает что ВВ провода надо поменять местами между левой и правой катушками. С одной катушки должны быть 1-й и 4-й цилиндры, со второй 2-й и 3-й.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Что бы было давление топлива нормальное, должен исправно качать насос и регулировать давление регулятор на топливной рампе.
Стоп, на
в итоге купил 406 но карбюраторный
Там то же есть топливная рампа?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Там то же есть топливная рампа?
Надеюсь она переставлена со старого мотора вместе с впускным коллектором, форсунками и регулятором давления :)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Человек из купленного 406-го карбюраторного собирает 406-й инжектор, используя старый мотор в качестве донора.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
в итоге купил 406 но карбюраторный
Стесняюсь спросить.. к чему ТАКАЯ замена.?:rolleyes:

.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
вот с давлением топлива, возможно, мне советовали это сделать!
Карбюраторный и инжекторный бензонасосы НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ.
Это абсолютно разные насосы..
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Стесняюсь спросить.. к чему ТАКАЯ замена.?
Так этот карбюраторный мотор только как основа для сборки инжекторного. Он же со старого своего мотора переставляет необходимое для впрыска.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Так этот карбюраторный мотор только как основа для сборки инжекторного.
Я понял что вроде как карбюраторный собирают.

Добавлено через 42 секунды
Карбюраторный и инжекторный бензонасосы НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ.
Это абсолютно разные насосы..
Инжекторный, если поставить клапан и обратку, то может работать на карб, а вот карбюраторный на инжектор вообще ни как
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Человек из купленного 406-го карбюраторного собирает 406-й инжектор, используя старый мотор в качестве донора.
Вот оно что. А я сразу не врубился.
Надо проверить, а лучше вернуть "родные" датчики. Желательно все, включая температурные.
 
Сверху