• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Еду из Твери в Сочи

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Постепенно приближается тот день когда я погоню свою малышку в Сочи. Где и оставлю на эксплуатацию своему отцу! Выезд планирую в первых числах ноября. В связи с тем что в такую поездку пускаюсь первый раз есть пара вопросов:
1. Каким моментам поездки стоит уделить пристольное внимание?
2. Если кто ездил подскажите сколько получается по километражу и скока бенза вы потратили?
3. Что из запчастей и инструмента необходимо иметь с сабой для каких-либо форс-мажоров?
4. Как на всем протяжении пути ведут себя гайцы? (еду с транзитными номерами)
5. Запас чего надо иметь с собой.

Еди с женой и ребенком. Думаю что за один присест я не осилю такой перегон, поэтому хотелось бы получить совет где лучше всего встать и поспать несколько часов?
 

denik545

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
60
Реакции
10
Баллы
84
не гони и гайцы тебя не тронут в краснодарском крае. у них камеры на треногах и они по радиоканалу все видят, что делается за холмом (сплошная и т.д.).
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Офицер, Соблюдай скоростной режим и требования дорожной разметки и никто тебя не остановит.
Кушать останавливайся где дальнобои обедают, ну а ночевать где-выбор огромный.
В дорогу беру с собой набор инструмента (в пластиковом чумадане), но слава богу ни разу не пригодился.
 

Руль

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
2
Реакции
7
Баллы
65
Ездил из Бежецка в Анапу с семьей (жена и сын) 5 лет подряд. В один конец 1800 км. Год на год не приходится. Когда за 25 часов доезжал, когда за 30. По бензину - тоже. В прошлом году 127 литров ушло туда, 140 - назад (по компьютеру). По пути останавливался только на перекус, не спал. Все города проезжаешь по окружным. В Краснодаре только хлопотно - развязку не проскочить. Камеры и радары стоят по всей трассе Тверь-Москва-Воронеж-Ростов-Краснодар в разделителях между отбойниками и фиксируют как встречную скорость, так попутную (в спину), особенно на выезде из нас. пунктов. В Ростовской обл. и Краснодарском крае гаишники стоят в кукурузе и подсолнухах с камерами и радарами на шестах. Тормозят главным образом "чужих" (не Ростовских и не Краснодарских). Пыталиь развести на деньги в Ростове на окружной - мои номера показали во весь монитор и скорость 110 км при ограничении 40 км/ч. Попросил показать панораму, где я еду 110 , а остальные - 40, сказали, что слишком умный и выгнали с поста. Ты едешь в ноябре, т. что будешь им не интересен. С собой брал датчики на движок (распредвала, коленвала, температуры, др. заслонки), ремень генератора, свечи, провода в/вольтные, катушку, подшипники передней ступицы, набор инструмента. Слава богу ничего не пригодилось. Бензин за Москвой (в Тульской, Белгородской, Воронежской, Ростовской обл., и Краснодаре) дешевле , чем у нас в среднем на 1 - 2 рубля за литр. Нормальные цены и качество было на АЗС "РосТнефть", не путай с "Роснефть". М-4 "ДОН" постоянно строится и ремонтируется, на хороших участках дороги знаки ограничения специально не убирают и ловят за обгоны и превышения. На плохих участках, как всегда и знаков не бывает. Лучше не спешить и не нарушать - дешевле и быстрее выйдет. Удачи.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Еще вопросики:
1. Еду на транзитах - какие могут возникнуть проблемы?
2. Какая сейчас пошлина на вьезд в центр Сочи?
3. Есть ли еще какие-нибудь сборы по трассе?
4. От Краснодара до Сочи каким путем лучше ехать? Через Майкоп как дорога?
5. Насколь загружен участок дороги Джубга - центр Сочи, отремонтированы осыпавшиеся в прошлом году участки дороги?
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Типа АП!!!
 

letchik1957

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
65
Дотянешь до Воронежа перед ним будут мотели, рекомендую "Домовую кухню ", " Метелицу", можно переночевать и вкусно покушать, сам когда в Иванове служил останавливался, по трассе , в Ростовской повнимательнее от Миллерова и т.д.,в забегаловки придорожные не ходи гадость, по топливу скажу так, нормальный бензин заканчивается перед Воронежем, заправляй по 10-15 литров, в Каменске -Шахтинском очень нехорошие дядьки с палками , месяц назад мой штурман ехал из Иванова, предупреждал его по телефону, один хрен попал на штраф , ставь регистратор, проблем меньше будет, окупится за одну поездку.Сборы перед Воронежем там участок платный , от Краснодара лучше на Новороссийск и далее, и держись подальше от фур и дураков , удачного полёта.:)
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Офицер,
В Тульской области построили новый объезд через Ефремов, далее участок 20 км по старой до Липецкой области и опять новый участок в объезд Ельца, Задонска, Хлевного, вобщем по всей Липецкой области. Я к чему веду, на новых участках нет заправок на очень длинные дисстанции, так что досуха не доводи.
В Липецкой области на участке Задонск-Хлевное проезд 60 рублей стоит - дорога того стОит.
 

gad

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
70
Баллы
110
Еще вопросики:
1. Еду на транзитах - какие могут возникнуть проблемы?
2. Какая сейчас пошлина на вьезд в центр Сочи?
3. Есть ли еще какие-нибудь сборы по трассе?
4. От Краснодара до Сочи каким путем лучше ехать? Через Майкоп как дорога?
5. Насколь загружен участок дороги Джубга - центр Сочи, отремонтированы осыпавшиеся в прошлом году участки дороги?



можешь писать или звонить .
дорога от краснодара до сочи нормальная. пошлин за въезд не берут. главное ехать по правилам и никто не тронет.
мой номер 8-964-949-31-02
поможем
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Может кто-нибудь еще что добавит?

Типа АП!!!
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
в прошлом году ездил бежецк-ростов на дону, на круг накатал 4200км,расход вышел около 10л на 100.завтра опять еду,и дабы не плодить новые темы спрошу здесь-пробки на м4 есть где или движение нормальное?
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Теме АП!
Еще актуально!
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Может кто расскажет как лучше Москву проехать? Или как в Краснодаре не заплутать?

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
В Липецкой области на участке Задонск-Хлевное проезд 60 рублей стоит - дорога того стОит.
Как на нее осуществляется въезд? Пост стоит или еще чего?
 
Последнее редактирование:

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
Как на нее осуществляется въезд? Пост стоит или еще чего?
При въезде стоит терминал для оплаты. Чек сохранять до съезда с платного участка (стоит такой же терминал).
После Москвы (на трассе М4 "Дон") с первого октября так же начнёт действовать платный участок дороги.
Наличие р/станции или радар-детектора приветствуется. В Ростовской обл. и на Кубани много мобильных постов видео-фиксации скоростного режима, встречки и т.д и т.п., а метров через пятьсот встречающая машинка (камеры маскируют по возможности или выставляют на противоположную сторону дороги).
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
При въезде стоит терминал для оплаты. Чек сохранять до съезда с платного участка (стоит такой же терминал).
После Москвы (на трассе М4 "Дон") с первого октября так же начнёт действовать платный участок дороги.
Наличие р/станции или радар-детектора приветствуется. В Ростовской обл. и на Кубани много мобильных постов видео-фиксации скоростного режима, встречки и т.д и т.п., а метров через пятьсот встречающая машинка (камеры маскируют по возможности или выставляют на противоположную сторону дороги).
А скока стоит проезд на платном участке? Чего надо остерегаться если я еду с транзитными номерами?
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
А скока стоит проезд на платном участке?
Проезд стоил 50 р. Сколько будет в Москве не знаю.
Чего надо остерегаться если я еду с транзитными номерами?
Если транзитные номера не просрочены (и нет грубейших нарушений ПДД), то в худшем варианте излишнее любопытство гайцов, и то лишь на стационарных постах.
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
А скока стоит проезд на платном участке?
30р туда ехал.в воронежкой оласти дпс любит маскировать камеры в или за гражданскими машинами,начинается это от Новой Усмани.на воронежской окружной возможна пробка в связи с ремонтом дороги.затруднение движения в Тарасовском и в Глубоком,ну и в столице,если это не ночь.
Может кто расскажет как лучше Москву проехать?
перед мкадом указатель "мкад юг" и едешь по кольцу до указателя "м4 дон" ростов на дону,примерно 45км,дальше все прямо.трасса нормальная,участков с двумя полосами осталось наверно всего три(Тарасовский,глубокое,3й не помню).вообще антирадар и радиостанция в помощь,а лучче не нарушать,я брал рацию для подстраховки.не рекламы ради,запрвлялся токо на лук,средний расход вышел 8.5л.при скорости 90-100.
что прошлый год что в этом дпс не остановило не разу просто так ни на одном посту,да вообще не останавливали потому как не нарушал,а транзиты да на постах скорее всего будут проверять но это ближе к ростову и дальше.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Все еще актуально! Может кто не так давно ездил, может что изменилось?
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ребята ну что ни кто не ездил этим летом по М4? Где стационарные посты на участке Москва - Краснодар?
 

Махатма

Общительный
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
27
Реакции
11
Баллы
64
Офицер не замарачивайся, дорога хорошая, я по работе в год из Воронежа в Москву раз 10 в год гоняю за 8 лет один раз гаи остановили на посту перед Тулой, и то наверное мороз был - 30, а я в майке. Если не нарушать на таком авто ты им не интересен. В Хосту езжу раз раз в год бывает перед въездом в Сочи палкой махнут для приличия а совести у меня нет да и отпустят. Да самое главное на серпантине на полосу не наезжай там камеры на скалах любят прятать, и постарайся серпантин днем проезжать, а то ночью да при дожде с непривычки тяжко будет. Да езжу по спидометру до 110 ни разу письма счастья за скорость не было.
 
Сверху