• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диски покупать или нет???

moroz

Общительный
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
95
Доброго времени суток, уважаемые волговоды.
Подходит зима, и меня мучает один вопрос. Есть два комплекта резины, зимняя и летняя, и один комлект дисков. И сейчас я задумался. Может мне вместо перебортовки колес с летней на зимнюю купить еще один комплект дисков и держать два комплекта шин на дисках? Хотелось бы услышать ваше мнение насколько это оправдано??
С уважением, ...:thankyou:
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Абсолютно согласен с предидущими ораторами.Каждой шине-свой диск!
Но где доводы? Я тоже немогу решиться на покупку еще одного комплекта дисков, так как не вижу особого смысла. Лишняя перебортовка - это не довод. Лишний раз в году колесо проткнешь - вот оно и получится. Стояние в очередях - тоже сомнительно - возьми да переобуйся за неделю до гололеда, например в середине октября....шипов ты от этого больше не потеряешь - все равно всю зиму по асфальту ездить.....
Ну дак стоит или не стоит?
 

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
Лишний довод в пользу покупки дисков ! Перебортировка стоит денег два раза в год выкидывать по 1500 ? Да за эти денги один раз купил комплект одел и немучаешся вопросом сколько в этом году будет стоить переобутся !!!!!
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Перебортировка стоит денег два раза в год выкидывать по 1500 ?
У нас я вам скажу перебортовка всех колес стоит почти в 4 раза дешевле, т.е чтобы оправдать стоимость дисков нужно четыре года....
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
КОРОЧЕ!!!!! МЫ ВСЁ РАВНО НЕ ПРИДЕМ К ОДНОЗНАЧНОМУ МНЕНИЮ. ЗДЕСЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ: ГОРОДА,ЗАРОБОТКА,КОЛИЧЕСТВА ПОЕЗДОК,ОТ СУРОВОСТИ ЗИМЫ, ОТ ШИНОМОНТАЖЕЙ, ИИИИИ В КОНЦЕ КОНЦОВ ОТ ПРОКЛАДКЕ МЕЖДУ......... (НУ САМИ ПОНЯЛИ)
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Тут реально зависит от годового пробега.
Поясню. Например у меня годовой пробег около - 20 тысяч, из них примерно поровну 10 - летом и 10 зимой.
То есть нормальная резина, которая ходит 50 - 60 тысяч (умеренная езда), прослужит на машине лет 5 - 6, а это соответственно от 10 до 12 смен резины. Весной: Зима-Лето, Осенью: Лето-Зима. 10 смен это около - 10 000 рублей, а комплект штампованных дисков стоит около 3000 руб. Т.е. экономия на лицо.
И второй фактор - это география путешествий. Пример Иркутск 14 октября 2007 года - температура под +15, в одной майке на улице, а в Усть -Куте уже -15 и сегодня машина знакомых пошла в Усть-Кут, они пошли на зимней шипованной резине, вернутся к четвергу, и вернутся по прогнозам опять в +10, и что жечь шипы и зимнюю резину, нет - просто перекинем на летнюю . Вот в этом случае два комплекта дисков есть просто необходимость.
У самого два комплекта дисков - мне так просто удобнее, диски штампованные (просто таких колпаков как у меня наверно в России нет ни у кого :D )
 

oleg190

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
63
Реакции
27
Баллы
124
Стоит у меня летняя на дисках
Второй комплект зимняя без щипов на дисках
Третий комплект зимняя с шипами на штамповке.
Немучаюсь перекидываю по мере надобности.
Тоесть на дачю с шипами зимой , по Москве без шипов.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Стоит у меня летняя на дисках
Второй комплект зимняя без щипов на дисках
Третий комплект зимняя с шипами на штамповке.
Немучаюсь перекидываю по мере надобности.
Тоесть на дачю с шипами зимой , по Москве без шипов.

Да вы буржуй батенька!:yes4:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Просто досталось от предыдущего хозяина и потихоньку обновляю

Мне от предыдущего хозяина достались гнилые пороги+двери с дырками+не заводилась+проблемы с документами, а вот резины-не на дисках, ни так не было. Зато теперича до ума довёл чуть-чуть, и бегает и доки сделал и литьё поставил и рация и даж мигалка на крыше.:dance2: Кстати фотка на снегу сделана в чера в субботу в новгородской на даче. Там можно уже на лыжах кататься, во дела 300 км разницы, а там снег лежит.
 

Вложения

  • На даче.jpg
    На даче.jpg
    15.3 KB · Просмотры: 28
  • волжаночка.jpg
    волжаночка.jpg
    145.6 KB · Просмотры: 50

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Мне от предыдущего хозяина достались гнилые пороги+двери с дырками+не заводилась+проблемы с документами, а вот резины-не на дисках, ни так не было.
Я пат цталом:rofl::rofl::rofl:

У меня такая же тема была.....:yes4:
Как говорится......Кому что досталось.
Ты молодец привел машинку в порядок!!!!!
А что за машинка красная на второй фотке, АЗЛК???
 
Последнее редактирование:
Сверху