• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скрип передней подвески

сапсан

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Люди помогите!
скрип передней повески справа (хуже чем на телеге). Причем чем ниже скорость тем больше. Даже небольшая раскачка дает устойчивый скрип. Может помыть высоким давлением?. Аммо новые газовые. Началось все после сильных дождей.:whistle2:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

outsayder

Общительный
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
84
Реакции
8
Баллы
85
Так, у меня шары, резьбовых нет...
Млин, скрип как металлический, очень громкий,.. вчера был ливень, специально гонял по лужам.. тишина, но чтото постукивает, вероятно оно и есть....
Поменяны на прошлой неделе все 4 шарнира, остальные 2 (что на маятнике и ГУРе) дергал и так и сяк, нормальные, стойки стаба в прошлый год менял, подергал, без люфтов..... но в прошлый год шаровую менял вверхнюю, а нижнюю нет, может нижняя... пробег 47тыс...
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
После переборки подвески с замены пружин, амортизаторов и шаровых сильный скрипт справа. Даже не скрип, а лязганье пружины :search: Пружины новые, поднялась сантимов на 5. На пружине видно потёртости о чашку балки. Рычаги не снимал (нормальные еще).

Разве может пружина встать "не так"? Там же не видно направляющий бортик при сборке, могла "мимо" встать? Встанет ли на место? Верх-низ точно не перепутал, внизу в паз входила. Что там можно еще накосячить? Лязгание сильное, как гусеницами и у танка и только с одной стороны. И, как мне показалось - именно на обратном ходе подвески при проезде леж. пол. и колдобин.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
SvS,..

1. Забыл поставить "подушку"
2. Бракованная пружина (неправильная термообработка)

Других вариантов не вижу..:)

21-е поставил.? Или РАФовские.?
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
1. Забыл поставить "подушку"
подушка на месте, сидит хорошо, нерваная, но и не снять. Новых не было, так и оставил.
2. Бракованная пружина (неправильная термообработка)
тут хз как проверить... пока думаю - "притрётся"...

еще думаю про кожух амортизатора... там же гемор при сборке и собрал я их чуть-чуть по-разному. Ошибку понял, но забил. Но это вроже как не может создавать лязгание...
21-е поставил.? Или РАФовские.?
обычные волговские
3 риски увидел, обе на вид идентичные. Хоть продавец и сказал, что сейчас кол-во рисок уже не катит, всё одинаковое идёт. Передок приподнялся очень существенно.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
тут хз как проверить... пока думаю - "притрётся"...
Не тот вариант..:)
Притираясь, она может сожрать тебе чашку..
+пока будет притираться, у тебя может произойти нервное растройство.:)

"провалили" термообработку.. модуль упругости не тот..
Поэтому пружину слегка выворачивает.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Кому интересно...
Разве может пружина встать "не так"?
оказывается - легко!
перебрал я таки опять эту сторону, собрал повнимательнее, и скрипы как рукой сняло. И ГУР меньше раздражать стал, кстати, курсовая устойчивость повысилась... Хотя всё равно бесит...
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
Да дела поменял шкворня резьбовые втулки резинки рычагов покатался с месяцок и на тебе на кочках противный скрип

Добавлено через 48 секунд
:wall: замкнутый круг

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
А резинки стабилизатора могут быть тому скрипу виной:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

sash0k20081

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
65
Всем доброго времени суток:hi:! Наверное здесь будет уместнее мой вопрос.
В прошлом году перебрал переднюю подвеску, шкворня, резьбовые и все втулки. Затягивал втулки естественно в нагруженном состоянии (пеньки под шкворнями). Все отлично было до... до того как на прошлой неделе лопнула пружина, левая. Поставил новую пару пружин и понеслось... Скрипят втулки, взял дурак полиуретан, так вот в чем собственно вопрос: При новых пружинах нужно все втулки теперь расслабить и в нагруженном состоянии протягивать или прокачать машину, покататься, и они сами на места встанут, провернутся малость?
заранее спасибо
 

sash0k20081

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
65
никакое перетягивание не поможет. только замена
Не приятно, но... Видимо придется так и делать. Просто мысль, ГЛУПАЯ, пролетела, типо раз полиуретан, не прикипает к металлу как резина и можно ослабить, провернуть и вперед. И на развал тогда гнать на развал
 
Последнее редактирование:

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
А скрип передней подвески в мороз - это норма вообще? Сейчас читаю, все пишут что да. Хотел было с этим смириться, но вот только амортизаторы стоят новые (прошлым летом ставил), Hola газомасляные, жёлтые, а до этого стояли Fenox. Они не скрипели. Утром было -26, сейчас -16. Ехал, всю дорогу на каждом торможении как резина по резине трётся, довольно неприятный звук. Под машину пока не лазил, т.к. эстакаду снегом замело, да и сам скрип услышал только сегодня. Шаровые стоят тоже новые, в 19м году ставил, не проехали и 20к км. Вместо резинок на стойках стабилизатора полиуретан, менял вместе с амортизаторами.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
"Опять скрипит потёртое седло, ..."
Заскрипела.
Методом научного тыка установил, что в основном скрипит перед.
Как я понимаю, смазка шаровых конструкцией не предусмотрена.
По советам здесь попробую смазать без разборки.
По результату напишу.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
смазка шаровых конструкцией не предусмотрена.
Можно сделать самому и такое сделано, но только на феноксах ( вроде, уже не помню), у них во вкладышах есть канавка и их можно разобрать для впердоливания масленки.
 
Сверху