• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Ездить или снять и поставить на зиму шипы? И если ездить, то как?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

Ездить или снять и поставить на зиму шипы? И если ездить, то как?
если есть возможность - поставь нормальную зимнюю резину. с шипами или без - зависит от религии.
а если нет - ездить осторожно и не быстро.
з.ы. я её для лета оставил. на зиму взял шиповку марангони.
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

Да нет, сейчас нормально. Дорогу держит хорошо, не свистит. Просто зиму 2007\2008 я отъездил на Шестерке с омской шиповкой. В принципе неплохо. Но аккуратность и плавность зимой превыше всего, даже на шипах. Еще не известно, какая в Воронеже будет зима, если морозная и снежная, то труба, город очень плохо убирается. А если слякоть, то *** вообще шипы? Скорее всего, буду ездить до снегов, а как завалит(если еще завалит!), доковыляю неспеша через недельку до шиномонтажа.
Значит, в принципе, ездить можно, но очень осторожно?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

да ну ужасный вылкан этот ((( пятно контакта маленькое, чуть дождь пройдет сразу в повороте резком попу стопудово унесет, что зимой с ним будет - не знаю. На зиму хорошие колеса есть у меня. При первой же возможности вулкан этот выкину и на лето бюджетную каму-евро 205/60 вкрячу, всяко лучше будет.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

Ребят, может, всё-таки, для каждого региона своя рекомендация? в Воронеже и Питере несколько разные климатические условия...
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

Anastasia, ну да, приезжал я 2 года назад в Камчатку выступать, выхожу с вокзала, ежусь от холода, застегиваю полностью косуху, а народ мимо ходит в футболках, в рубашках. Охренеть! Зимы в Воронеже какие-то непонятные. Вся зима может быть слякотной, потом в конце января-начале февраля жахнет на 1,5 недели под -30 и опять слякоть. Но фишка еще в том, что зимой я катаюсь не только по городу, но еще и по области. А там и укатанный снег на шоссе, и лед и сугробы. На всесезонке сяду?
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

SAM G.B., мы сами думаем взять либо всесезонку, либо липучку. У нас на Урале зимой очень холодо (-30 не редкость, до -40 спокойно в Екатеринбурге доходит), плюс сумасшедшая влажность. Шипы при нашем (в смысле - персональном) режиме передвижения (часто гололёд) не помогают, а иногда очень сильно мешают (в ХМАО, например, при жутком гололёде, машины на шипах, как на коньках, по кюветам разлетаются часто).
На всесезонке не сядешь, в ней только по очень рыхлому снегу бывают проблемы... Там шипы, как раз, и нужны. Мы откатали 1,5 года на всесезонке и не жаловались, просто уже пора менять её. Вот сами и думаем. Смотри на свой стиль езды, на дороги...
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

SAM G.B., мне кажется зимой важно не сесть/не сесть в сугробе, а управляемость не потерять. ИМХО вулкан старт лучше поменять.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

Сейчас сюда придут любители различной резины и закидают меня помидорами :) Всесезонка довольно специфичная резина, жёстче, чем летняя, мягче, чем зимняя. Есть недостатки и достоинства, просто переобуваться осенью по 4 раза, как у нас тут некоторые делают, когда то заморозит, то растает, мы попросту не можем - нет пока своего гаража, и держать 4 колеса при себе просто нереально.
Насчёт смены Вулкана - согласна. Так себе резина, честно говоря. Но - опять же - она "так себе" у нас, на Урале, в наших условиях. Как себя у вас ведёт - даже не представляю. Много раз уже замечала, что знакомые из средней части России очень хвалят что-то из того, что здесь у нас просто отвратительно себя показало.
 
Последнее редактирование:

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

Ну посмотрим, как она себя поведет при нашей зиме. В конце концов, в парке недалеко от моего дома есть большой пятак - приезжай, да и крутись, пока не надоест.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

Резина как резина, ничем не выдающаяся, но и не такая уж плохая за свою цену и по сравнению с аналогами /отечественными всесезонными шинами/. Ездить можно вполне. Но зимой всё-таки не стоит. Но если менять- то на ХОРОШУЮ зимнюю резину. В южных областях России подойдёт и "липучка", в северных- лучше шипы. Но ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ ставить отечественную ЗИМНЮЮ резину. Дело в том, что её "варят" из той же смеси, что и летнюю, отличие- лишь в рисунке протектора и наличии шипов. Конечно, это всё же лучше, чем всесезонка, но преимущество это невелико...ИМХО, можно экономить на всём чём угодно, только не на хороших шинах.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

Burlack, У меня были разные модели шин.... но вот в том году... я взял подешевке б/у немного, шиповку НИИШП... 205/70 R14
Какое же у меня было удивление к этой резине... очень хорошо держит дорогу... по снегу нигде не застрял.... (как было на Таганке)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

На всесезонке ушёл в кювет при первом же гололёде. Поставил шипованную Каму (дешевле не было). В следующий раз станцевал вальс (2, 5 оборота) уже весной, и шипы не помогли, но гололёд был страшный-вода на льду, невозможно было на ногах стоять. Тем не менее, при плавной работе газом и тормозом ехал.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Всесезонка Vulcan Start. Ездить ли на ней зимой?

Black Raincoat, какая модель? Ралли? О резине НИИШП слышал самые разные мнения- от восторга до полного разочарования. Возможно, попалась специальная спортивная резина, которая действительно может оказаться цепкой как кошка. Правда, износ будет повышенным. У НИИШП кажется, есть /был?/ отдельный опытный завод, где выпускаются /выпускались?/ опытные и "заказные" модели. Одна и та же модель шины могла иметь два исполнения- обычное, "гражданское" и специальное. Общий у них был только рисунок протектора, а резиновая смесь- совершенно разная.
 
Сверху