• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406 или "Крайслер"

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
582
Решения
1
Реакции
63
Баллы
160
Извиняюсь сразу если не в тему. Но, назрел вопрос. Хотел бы услышать отзывы о двигателе "Крайслер". Собираюсь покупать "Волгу", а вот с каким двигателем пока не решил. Насчёт 406-го вопросов у меня нет, пожалуй самый надёжный. Некоторые друзья, у кого "Волга" с "Крайслером" утверждают, что американец надёжнее. Если не трудно, хотелось бы услышать слова владельцев "Волг" с "Крайслером". Заранее благодарен!
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Ваз изначально сотрудничает с Европой, поэтому судьба сложилась лучше.
Чем лучше то? Завод то по факту уже не наш не российский. Производство наших машин сворачивается( под нашими я понимаю машины собранные из российской комплектухи), новые машины типа х-рей это практически полностью рено и ценник соответственно уже рено. Недавно вон проскакивала новость что все ребята сливайте воду машин по дешману больше не будет.
Нет,конечно.Уже лет одиннадцать,как...
Вроде в 2010 еще собирали с крайслером, даже вроде в 2011-м
З.Ы. не делали до 2010-го но в 2011 еще можно было новую найти.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
По слухам,уже всё - нет с ним товарных машин.Теперь Фольксваген будет...

Слава Богу, опомнились ушли от них. Лучше с соседями сотрудничать и развивать автопром.
Когда продавали Опель, относительно недавно, Россия была заинтересована купить, но сша рвали себе одно место сделали всё, чтоб России не досталось. И добились своего.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Ведь можно было взять двигатель в Европе в Японии или в Корее.
ни каждый производитель согласится отдать свои разработки...
Ведь в таком случае отдают не просто мотор в коробке, а еще и всю тех документацию.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Uncle SEM,
А зачем нашим техническая документация, всё равно всё по своему испортят :rofl:

Но если серьёзно, была бы цель и желание правительства, сделать и доказать миру, что создадим двигатели и после этого наши марки будут на уровне первых или просто лидеры.
Если главы автозаводов этого не делают, значит это им не нужно.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
А зачем нашим техническая документация, всё равно всё по своему испортят

:wall: ну это же простые вещи. Ты как частное лицо можешь купить двигатель хоть у кого и делать с ним что хочешь (в рамках уголовного кодекса конечно)
А если ты планируешь выпускать автомобили и обслуживать двигатель то тебе нужна вся тех.документация. От каталога запчастей методик ремонта. Плюс еще весь этот пакет нужен чтобы узаконить мотор (получить одобрение типа транспортного средства).
И вот тут уже дело цены на весь этот букет в придачу к мотору.

была бы цель и желание правительства, сделать и доказать миру,
Ну создало правительство проект кортеж. Аурусы эти, и кому они нахрен нужны за такие деньги? и что там отечественного?
Корейцы со своими солярисами и рио всему миру доказали как нужно зарабатывать бабло. И пофигу на престиж марки и т.д.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Репутацию и престижность надо поднимать.
Немцы ведь снижают качество и ресурс, но держатся и живут за счёт созданной репутации перешедшего в престиж.
Иногда даже смешно в сравнении,когда некоторые иномарки ремонтировались чаще, менялись изношенные детали, чем на волге.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Вроде в За Рулем писали, что крайслер появился на 31105 из-за плохих взаимоотношений змз и газ. Газ им поставляли чугун для блоков, а змз подняли цены на моторы. У них была какая-то война из-за этого.
У газ в тот момент уже была вся документация на крайслер, они начали его внедрять. И не помню, точно писали кажется, что параллельно машины сходили и с ЗМЗ, и с краслер, причем в пропорции кажется 3 к 1(на 3 машины с змз была одна машина с крайслер или наоборот, я может путаю).

Вкратце:
ЗМЗ 406:
Цепь.

Краслер:
Ремень грм - вроде как надо менять периодически.
Писали про проблемы со сцеплением (не знаю на сколько это актуально), что мол толи неправильно пристыковали коробку к краслеру, толи сцепа банально слабая, хз(просвятите этот момент, если знаете).

Я сам на змз 406. Машина досталась после одного хозяина(умерший родственник). со смешным пробегом (40 тыс кажется). Кузов почти как у новой, долго стояла в гараже, как сейчас говорят - машина - девочка (куда бы я не заглядвал или не менял - вижу что никто криворукий туда еще не лазил и ничего не испортил).

По мотору - не разбирал, внутрь не лазил. Но крови попить у меня он уже успел (сейчас 74 тыс пробег)
Поменял все навесное - стартер и генератор поставил кзате, новая помпа. (надеюсь у красйлера навесное более надежное(Denso чтоли?).
Много возни с системой охлаждения - патрубки, термостат, хочу еще выкинуть ссущий в 5-6 местах радиатор и поставить лузар. Как с этим на крайслер? Просто таких говеных радиаторов я на иномарках еще не видел.
Весь мотор ссыт маслом. Решил проблему с краником (проблема была с шланчиком, краник в порядке оказался), ссут маслом прокладки крышки и поддона, передняя крышка( с завода поддон вообще был плохо протянут, гаечки просто вращались пальцами). Буду наверное ставить силиконовые ростеко.
По системе управления - новый дтож (показывал + 237 градусов или около того, из-за этого холостой ход на 2000 оборотов и др. проблемы).
В остальном вроде все было ок, купил еще на всяк случай дпкв и поменял дпрв. Новые вв провода, иридиевые свечи. Сейчас висит только ошибка 53(уже и с новым дпкв).

А! Еще мотор расходует масло (за 10 тыс 4 л подливаю). Лазил с камерой китайской в свечные колодцы. Кольца вроде впорядке, масло идет через верх - наверное мск. А может поможет промазывание герметиком лабиринта маслоотделителя в клапанной крышке (пишут, что с 2000 годов был такой косяк у завода). Но мне как-то трудно представить, что через вентиляцию(даже косячную) 4 литра масла высасывает.

В достоинство змз ставят цепь и гидрики - что вроде как ничего обслуживать не надо(регулировать клапаны или менять ремень), есть счастливчики кто якобы по 500 тыс проезжал и т.д. Но при этом на том же драйве есть и много тех, кто не проехав и первой сотни тыс уже лезут что-то менять в грм, потом снова лезут (толи не так поменял, толи запчасти говеные купили(в это охотно верю), если там такой грм, что его к 100 тыс перебирать надо, то тогда нафиг эта цепь? Можно и ремешок тогда периодически поменять. Мне самому вот интересно, что там змз с моим мотором не наложали? все будет чики-пуки ближайшие 100-200 тыс или придется лезть?


Интересно было бы узнать, по пунктам, как дела на краслере с системой охлаждения, с системой управления, сцеплением, навесным.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Интересно было бы узнать, по пунктам, как дела на краслере с системой охлаждения, с системой управления, сцеплением, навесным.

С охлаждением все тоже самое как у ЗМЗ, кроме термостата и помпы. радиаторы точно такие-же, патрубки из той же резины..
Со сцеплением после 2007 года все ок, с завода ставили комплект sachs. у меня на заводском сцеплении пробег уже 240т.км.
С системой управления есть проблемы, особенно холодный запуск с Микасом...
 

Volovod

Осваивается
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
19
Случайно очень дешево чуть не купил с Крайслером и малым пробегом, но слишком был ржавый кузов, не рискнул связываться.
Купил с 406, потому что Крайслер непонятно где и как ремонтировать, а главное дороже!
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Насчет иномарки в части крайслера не питайте иллюзий. Там только цены на запчасти иномарочные, по факту, это мексиканская версия мотора вранглера. Это тоже самое, как в Чечне собирали ваз 2107.
Надо искать 406 евро-0 так называемый. А еще лучше цмс - цех малых серий.
На газелях 406 миллион ездит по трассе как нефиг делать.
Капиталка 406-405-409 обходится по максимуму в 60-70 тысяч, крайслер - 100-120.
По тяге и максималке разницы нет никакой. Крыса чуть раньше "раскрывается" по оборотам, но от исправного 406 по трассе не уйдет.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
в провинции как раз таких проблем и нет. Катаешься и катаешься со своим жизетом. Главное не хулигань в потоке и все.
А еще.. не попадать в аварии с неузаконеным мотором.

Ведь страховку за него ты не получишь.
Даже если твоей вины в ДТП нет.

Но кто об этом думает.?
:smoke:

.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
@inkognito26rus, ты сам то крайслере ездил?
406 ни когда крайслер на трассе не догонит.

Капиталка 406-405-409 обходится по максимуму в 60-70 тысяч, крайслер - 100-120.
капиталка на 406 150 200 тыщ. км а крайслер может миллион км пройти.
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
@inkognito26rus, ты сам то крайслере ездил?
406 ни когда крайслер на трассе не догонит.


капиталка на 406 150 200 тыщ. км а крайслер может миллион км пройти.
Да брось, какой миллион... Это даже не смешно. Американские моторы на вранглерах и стратусах, да, 300-400 ходят до капиталки, да и те 90х годов. Но не мексиканский волговский. Да и никакая 105 и 3102 новодельная миллион не пройдет, тупо сгниет раньше. У меня на драйве есть фотки двойки 97ого года с 406м и пробегом на 11 год в лям 300 тысяч. С двумя капиталками. Там от кузова уже одни слезы были. И это от техносервиса машина, ручной сборки. А ты про 105е поделки с мексиканскими моторами.... Никогда такое миллион не проедет.
Для 406ого евро0 300-400 до капиталки, кстати, тоже как нефиг делать. А газели миллион, и даже два ходили спокойно с одной капиталкой. Грм, да. Но с правильными цепями ходит и 200 и 250. У меня родной еще, пробег 160 тысяч. Пвру раз натяжители менял, тупо для профилактики. А так ни одного датчика не поменял еще, кроме дмрв. Все родное.
Ездил на волгах с крайслером. Те же яйца, только в профиль. Максималка у них плюс-минус одинаковая. Крайслер никуда не уйдет от 406. На третьей передаче, да, вырвется чуток. А дальше... Мощность у них практически одинаковая, пара у 3110 короче. Значит, на прямой передаче, максимальная скорость будет выше у 406 с гп 3110, так как ему крутиться тупо легче. А крутится он спокойно до 6 тысяч.
У меня вообще цмс 406. Легко укладывает стрелку, по спктнику 187 разгонял. Покажи мне волгу с крысой, которая хотябы 180 реальных поедет..и под нагрузкой до 6+ тысяч раскрутится. :)
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
по спктнику 187 разгонял
я 195 брал по спутнику. на спидометре почти 200 было трасса чита хабаровск только там есть место чтоб развить такую скорость.
Да и никакая 105 и 3102 новодельная миллион не
была тут тема про газель с крайслером прошла кажется под 800.тыщ. км.
 
Последнее редактирование:

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
я 195 брал по спутнику.
Чтобы 3102 ехать реальных 190 нужно 160+ сил, чтобы 105 ехать 190+ нужно около 170 сил. Никогда, ни в одном поделие мексиканском столько не было. И в американских столько не было. С джеями волги 190+ едут, с серийными моторами - нет. У крысы заявленная максималка такая же как у 3110 - 178км/ч. Столько серийные моторы и едут. Все что выше пи...жь и влажные мечты, нестандартные колеса и все прочее. Физику не обманешь, друг.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
мечты, нестандартные колеса и все прочее. Физику не обманешь, друг.
яж тебе говорю по спутнику. даже пытался сфотать фотка получилась размытая но примерно увидеть можно.давно про это тема была там я фото выставлял.
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
яж тебе говорю по спутнику. даже пытался сфотать фотка получилась размытая но примерно увидеть можно.давно про это тема была там я фото выставлял.
Я же не говорю, друг, что ты врешь. Просто заблуждаешься. У меня на колесах с 406м 155 лошадей. Меряли в 14 году на диномометре. Машина едет 187, больше не разгоняется - не хватает мощности. Это при отсутствии лишнего навесного на моторе...гура, компрессора кондиционера у меня нет. Крысы без гура бывали очень редко - раз; без кондера еще реже - два. Три - рестайлинг с 70ти литровыми баками, что тоже дает лишний вес; четыре - у 3102 меньше коэфициент лобового сопротивления. Пять - пара длиннее на рестайлинге. Крутящий момент, да, больше у крысы, но он влияет только на разгон. Т.е., как я и писал, на третьей передаче крыса пульнет чуток бодрее 406. А дальше, на прямой передаче, уже работает чистая физика которую не нае...шь, и максимальная мощность которая выше у крысы очень незначительно, да и та нивилируется более длинной парой. Ну и плюс ко всему, не раскрутишь ты крысу 6+ тысяч оборотов.;)
Не едет крыса 190 реальных, и никогда не поедет без доработок.
 
Последнее редактирование:

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
@inkognito26rus, ты сперва поезди на крайслере потом пиши.

Ездил же... С хорошо собранным 406 разницы никакой по трассе. Да, чуток бодрее пуляет на 2-3. Но вцелом, того не стоит. Обсоуживание дороже, грм ремнем, жрет больше. Ну и сборка... Это не американский мотор.
 
Сверху