• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трейд-ин

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Никогда раньше с трейд-ин не сталкивался, только какие то слухи доходят через кого то. Хотелось бы услышать от тех кто в теме. Конечно, главный вопрос - намного ли авто принимаются дешевле, ну скажем среднего ценника по Дрому? Сильно ли влияет на ценник состояние резины? И еще какие нюансы есть?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
@Тартарен, все очень сильно зависит от конкретного дилера.

Берут, конечно, дешевле, чем средняя по рынку, но дороже, чем перекупы. Плюс часто за сдачу машины в трейд-ин делается скидка на покупку новой, что компенсирует потерю в цене.

Что касается состояния резины, то на цену оно обычно влияет не сильно. Как и второй комплект, в связи с чем его часто оставляют себе и продают отдельно.

Нюансы - иногда дилеры сначала объявляют одну сумму, а после подробной диагностики пытаются ее снизить. Я лично, правда, с таким не сталкивался (сколько называли - за столько и брали).

Основной плюс трейд-ина - не надо вылизывать машину перед продажей и тратить время на общение с (не всегда адекватными) покупателями.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
В Питере берут машины на 70-100 тысяч дешевле рынка.
К "профильному" дилеру заезжать на оценку выгоднее.

Как объявляют цену перед осмотром, во время начала "переговоров": садится за комп "эксперт", смотрит сайты по продаже авто и выдает тебе цену. Вуаля!
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
А почему тема в "Другие авто"? Типа, ГАЗы в трейд ин не берут и по цене металлолома?)) Ошибаетесь. У меня знакомый оч. приличную 3110 отдал в зачёт подержанного Тайгера, в салоне. Я недавно Соболь отдал туда же.

Серьёзеые салоны (СИМ Авто, Фаворит Моторс, Мэйджер, Рольф) дают нормальные деньги, + скидка (в ФМ её дали на покупку авто с пробегом). Не джинса), - проверено.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А почему тема в "Другие авто"? Типа, ГАЗы в трейд ин не берут и по цене металлолома?)) Ошибаетесь. У меня знакомый оч. приличную 3110 отдал в зачёт подержанного Тайгера, в салоне. Я недавно Соболь отдал туда же.


Редактор..может раскроешь тему...как ГУРУ.;)

А то я недавно слышал, что..дескать ..не берут Волги по трейд ину ...они же все старше 10 лет.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Редактор..может раскроешь тему...как ГУРУ.

А то я недавно слышал, что..дескать ..не берут Волги по трейд ину ...они же все старше 10 лет.
Это в Орле не берут, в Нерезиновой цивилизация, здесь берут)).

Серьёзно, иногда обслуживаюсь у ОД, пока обслуживают авто - хожу, время убиваю.. в том числе заглядываю на площадки подержанных авто. В СИМе года два назад видел боевую 3110, взятую по трейд ину. Если не дрова - возьмут, они ж тоже заинтересованы в своих продажах. Чаще ТАЗы попадаются, тоже с боевым прошлым..

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
@СЕО, во, наобум. Спецом 3110 забил, не 105-ю. Рольф, серьёзный салон (выше), машинами торгуют тока трейд-иновскими, 16 лет ласточке... => https://auto.ru/cars/used/sale/gaz/3110/1078169199-3e57e754/
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Сдавал КИА РИО пятилетнюю с пробегом 30 тысяч. км. В Тойота центр приняли с учётом 50 тысяч. руб. скидки по очень хорошей цене. Практически по той что я за нее платил.
По поводу отечественных по моей информации не очень оптимистично они к ним относятся. Мало того, что принимают не старше десяти лет, но и цены рубят просто капец. Выгоднее самому продать если машина в достойном состоянии.
 

RTX

Освоился
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
49

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Ну что могу сказать по своему свежеприобретенному опыту, трейд ин это ОЧЕНЬ дешево, я не согласился. Продал в тот же день что и обращался в салон и подороже. Благо покупатель был на примете. На продажу сильно влияет место положение машины, пока была у нас в районе (450 км. от Омска местных предложений не было). В Омске ушла, если бы время не поджимало, то и подороже можно было бы. Но, доволен и так, не жалею. Это главное.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ну наверное и цена соответствующая?

Ну что могу сказать по своему свежеприобретенному опыту, трейд ин это ОЧЕНЬ дешево

В трейд-ин берут, конечно, дешевле рыночной цены. А как иначе-то - им же эту машину потом еще и продать как-то надо!

Но иногда имеет смысл согласиться отдать свою машину подешевле, потому что часто есть два важных преимущества:

1) Многие дилеры дают скидку на новый авто за сдачу машины в трейд-ин. Скидка вполне весомая, до 60 тысяч, и иногда взять такую скидку выгоднее, чем продать свою машину по рыночной цене.

2) Сдавая машину в трейд-ин, экономишь кучу времени и нервов. Не надо общаться (неделями и месяцами) с не всегда адекватными покупателями, торговаться с ними ("скинь сотку и забираю сейчас"). Не надо дергаться из-за того, что новый владелец вовремя не переоформит, придут налоги и штрафы и придется бегать по инстанциям и доказывать, что ты не верблюд. Сдал машину и забыл о ней.

Мой личный опыт - одну машину сдал в трейд-ин, а пару лет спустя в аналогичной ситуации решил не сдавать, а продавать. Продавал месяц, и в итоге продал на 10 тысяч дороже, чем мне давали в трейд-ине. Не стоило оно того.

Но тут, конечно, каждый решает сам для себя.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
1) Многие дилеры дают скидку на новый авто за сдачу машины в трейд-ин. Скидка вполне весомая, до 60 тысяч, и иногда взять такую скидку выгоднее, чем продать свою машину по рыночной цене.
Да скидка есть. 40 тыс. И есть скидка по Лада-финанс тоже 40. Если бы они их плюсовали, то было бы замечательно. А так либо то либо это.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В комментах возможен мат


[ame]http://youtu.be/aFBH1PmcWRo[/ame]
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Сегодня, наконец-то пригнал Весту. ПТС почти 3 недели до салона добирался. Комплектация комфорт, двигатель 1,6, цвет коричневый. Сегодня пробег был в 450 км. оценил и управляемость, и печку, и удобство посадки, свет. В общем первые впечатления - полный восторг. Чтобы не портить эти впечатления на домкрат лучше не смотреть. Такое г....но я еще не видел. Он пластмассовый. У меня был с собой нормальный ромбик, не пригодился.
 
Сверху