• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Идентификация ГБЦ

Trezer

Освоился
Регистрация
4 Сен 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
Здравствуйте!
Хотелось бы определить с какого двигателя (блока) следующая голова с маркировкой 402 1003015 и есть ещё буква "Д" чуть ниже номера, что сие может значить.



Искал в онлайн каталогах, но ГБЦ с таким номерам не нашел. Может кто что знает о ней?

Так же интересен и блок но с ним более менее понятно судя по номеру он 86 года и скорее всего стаял на ГАЗ 2410
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

Trezer

Освоился
Регистрация
4 Сен 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
удалено
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Здравствуйте!
Хотелось бы определить с какого двигателя (блока) следующая голова с маркировкой 402 1003015 и есть ещё буква "Д" чуть ниже номера, что сие может значить.

Привет! Это ГБЦ с обычного 402-го дв-ля под 92 бензин, её высота должна быть 94мм (замерять спереди со стороны свечей). 402-й дв-ль выпускался под 76 и 92 бензины. Разница в высоте ГБЦ и длине штанг (98мм 287мм штанги, 94мм и 283мм штанги). Разница в маркировке в одной цифре "1" (402 1) для 76 бензина на ГБЦ. На блоке ставится буква "Д" (дефорсированный). Других отличий нет. Удачи.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Уточню.. замерять по четырем углам.
А то некоторые фрезеровщики фрезеруют так.. что по разным углам получаются РАЗНЫЕ РАЗМЕРЫ.

Привет! Меня сложно удивить, но удивил!!! Много раз наблюдал процесс фрезеровки ГБЦ и мне абсолютно непонятно, КАК можно ТАК отфрезеровать ГБЦ, чтобы получить РАЗНЫЕ размеры в разных точках???? ГБЦ устанавливается параллельно плоскости стола станка и фреза (балеринка) обрабатывает рабочую поверхность параллельно плоскости станка! Разные размеры можно получить только изначально установив ГБЦ непараллельно плоскости стола станка! ГБЦ устанавливается на ОДИНАКОВЫЕ по высоте опоры на чистый стол. Точность и параллельность отфрезерованной ГБЦ можно проверить только на самом станке, замеряя высоту ГБЦ от плоскости стола. Только такой замер высоты и параллельности обработанной плоскости будет реально точным. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
года три назад башку фрезеровал под 92:
приехал с башкой ; специально обученный человек установил+ закрепил+ фрезернул+ замеры сделал предьявил мне результат+ получил он от меня деньги ( в районе 1000 рублей) и я уехал с башкой. Все время обработки я стоял;сидел и смотрел.

Как так можно ????
Именно ТАК и было сделано..
А главное кто так делает??

Может по пьянке разве :smoke:
 
Сверху