• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Взаимозаменяемость отопителей 3110

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
Доброго времени суток, друзья! Приобрел я по случаю ГАЗ 3110. простую, с 402 движком... Зима подходит к концу, а отопитель дует холодный воздух. Пытался в нашем краю поискать радиатор печки. Легче найти на любую японку, чем на русскую. От 4210 есть в продаже, от 24ки есть! А вот от 3110 отсутствуют. Может кто подскажет от какой модели подходит без особых переделок. Колхозить не хочется.
 

karachai

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
11
Баллы
100
Доброго времени суток, друзья! Приобрел я по случаю ГАЗ 3110. простую, с 402 движком... Зима подходит к концу, а отопитель дует холодный воздух. Пытался в нашем краю поискать радиатор печки. Легче найти на любую японку, чем на русскую. От 4210 есть в продаже, от 24ки есть! А вот от 3110 отсутствуют. Может кто подскажет от какой модели подходит без особых переделок. Колхозить не хочется.
Сейчас продают радиаторы печек алюминиевые с резьбой под фланцы на разный диаметр шлангов, или как правильно их назвать. Не думаю что будет проблема купить подобное даже у тебя по городу.
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
869
Реакции
269
Баллы
224
правда не знаешь?
При исправном радиаторе? Правда, не знаю.
И ТС не объяснил зачем летом горячий воздух из печки? Может кран закрыт?
вся проблема в том, чтоб по отверстиям и размерам вставал в духовку...
Исключи радиатор и (с образцом) по магазинам. А вообще через инет что купить нельзя?

Могу не ясно изъясняться, (ну....) прошу прощения.
Но, я искренне проблемы (кроме отсутствия желания) не вижу.
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
869
Реакции
269
Баллы
224
доп помпа помогает жидкости ходить по системе и радиатор все время горясий
А штатная помпа этого не делает? Или радиатор (кран) забит? Да и вообще систему охлаждения может помыть для начала? Все дешевле замены запчастей (тем более не найти...)
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
На 24ке такой же движок, да и помпы идентичные. В салоне жара. Хватает штатного радиатора. Там я промыл и все. А здесь нет возможности поставить машину даже на день, по работе нужна. Да, лето не скоро, но зима мягкая, теплая и длинная.. На 24ке отмачивал в спрайте три дня, пока вся жижа не вышла.
 
Сверху