• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Ошибка 13 и нестабильные холостые

elia0112

Общительный
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
64
Проблема такова. Ошибка 13.
Имеем ДМРВ пленка; мозг микас 7,1; 406дв; гбо 2е; РХХ новый.
Первый запуск нормальный, прогрелись поехали. На ходу при сбросе газа или в нейтраль если скинуть, обороты падают до 500, могут подняться могут так и держаться пока передачу не включишь и не поедешь. И так постоянно дальше. Если еще в повороте на нейтрали на холостых катиться и поворачивать, то вообще заглохнуть можно, как и было уже пару раз. Приходится подгазовывать и иногда ошибка 13, я ее сброшу она опять появляется как временная. И так всегда при сбросе газа, опасно даже на скорости то глохнуть.
ДМРВ отключаем и обороты поднимаются до 800 всего, на ходу при сбросе газа тоже немного падают до 700. Видимых повреждений контактов нет. Что на газу что на бензине, обороты тока выше на газу выставлены. Погуглив стало ясно что нифига не ясно, эта ошибка не гарантирует что дмрв умер или в нем проблема.
p.s. Попробовал другой дмрв и никаких изменений. Свой поставили на другую машину, работает отлично. Поменял дпдз ради интереса, ничего не дало.
Ваши советы?
 

stepan1709

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
почему не тебе у меня была такая проблема я 2 недели искал причину и нашел ее случайно когда снял коллектор и перевернул его то увидел что заглушки нету поставил другую и все стало нормально
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
почему не тебе у меня была такая проблема я 2 недели искал причину и нашел ее случайно когда снял коллектор и перевернул его то увидел что заглушки нету поставил другую и все стало нормально
я же писал про коллектор http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1981665&postcount=14
у меня чек не работатет хз какие там ошибки
 
Сверху