• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как заводит 402 в мороз?

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Возникла проблема в этом году, перебрали карбюратор (к слову карб семерочный), и двигатель по утрам только с четвертого раза (но гарантировано) заводится.
Раньше с первого всегда.

Вот я и думаю, для зимы это плохо, акка может в сильный мороз и нехватить на четыре прокрутки.

Пробывал бензонасосом перед заводкой вручную подкачивать, непомогает.

Свечи, фильтра, все поменяно.

Технология заводки такова:
сначало три раза на педаль газа нажал, подсос вытянул, сцепление выжал и на старт, как только схватило, газом поддержал.

Сегодня попробывал без троекратного нажатия газа в начале (т.к. подумал что может свечи заливает), эффект тот-же.

Так как с первого раза заводиться? В чем может быть причина?
 

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Странно как то, а в первые разы схватывает?

Ну почти, т.е. такое чуство что схватывает, но при отпускании ключа двигатель замолкает, но на четвертый раз гарантировано и уверено начинает работать.
 

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Можно попробовать положением подсоса поигратся и поищи как vega советует подсосы воздуха.

Т.е. Все таки карб неправильно поставил карбошаман :angry:

Он там немог найти прокладку между коллектором и карбом, поставил старую на герметик белый, наверное там причина.

Блин у нас уже -10, так лезть в машинку по морозу нехотца, а шо делать!:crazy:
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Т.е. Все таки карб неправильно поставил карбошаман :angry:

Он там немог найти прокладку между коллектором и карбом, поставил старую на герметик белый, наверное там причина.

Блин у нас уже -10, так лезть в машинку по морозу нехотца, а шо делать!:crazy:

Менять прокладку, с полным удалением герметика. Низя карбы на герметик ставить, да ещ1 и на белый, блин.
 

Cyrils

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2006
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
100
Или подсасывает где-то или с подачей бензина проблема. Протяни, как советовал VEGA, крепление карба и коллектор, промаж бензинчиком стыки на холостом ходу, если обороты возрачтут - меняй прокладки. Проверь как качает бензонасос, если нормально, то заново смотри карб.
Кстати, а у тебя карб "семерочный" заточен под 402 дв.?
 

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Г

Гость

7 ЛЕТ ПРОЕЗДИЛ С 151 КАРБЮРАТОРОМ. ЗАВОДИЛСЯ - ПРОЩЕ НЕКУДА. ПЕДАЛЬ ГАЗА В ПОЛ, ВЫТАСКИВАЕШЬ ПОДСОС ДО УПОРА, И ЕСЛИ В ПОПЛАВКОВОЙ КАМЕРЕ БЫЛ БЕНЗИН - С ПОЛУТОРА ОБОРОТОВ КОЛЕВАЛА ХВАТАЕТ ТОЛЬКО В ПУТЬ
 

Cyrils

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2006
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
100

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
Правила заводки авто зимой описаны в книжке по эксплотации а вот у кого как лучше заводится это дело индивидуальности движка. Если мне надо пять раз своей на педальку газа нажать то твоей может и ласкового слова достаточно будет.А пять раз нажмеш и только навредиш.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Кстати а меня 402 и К151 также хренова заводится приходимтся педалью бензин накачивать и заводится с 5 раза в мороз
Я думаю это из за слабой компресии масло на стенки набрызгивается и компресия увеличивается она заводится
 
Сверху