• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Кастрюльный" звук выхлопа

dserge

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
Как можно избавиться от такого треска (см. вложение) при сбросе газа?
Все что нашел - это сделать пропил на штанах - но не помогло, может в чем другом причина...

++ читал у людей на форуме что при сбресе газа у всех резко падают обороты до полутора тысяч, а у меня не так - вот на этих потрескиваниях они зависают немного...
 

Вложения

  • S5001915.rar
    96 KB · Просмотры: 273

dserge

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
Re: звук выхлопа

свечи, провода и катушки новые. а рхх - как его проверить? как в в книге написано делал - и закрывается, и открывается (правда в одну сторону резвее чем в другую, а внутри в принципе чисто...)
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
Re: звук выхлопа

asp, а как чиститть не очиститеолем для карбюраторов ?? ли ??? я вот когда у меня сама газавала этим чистил потом вроде перестала ну бывало и вдэшкой тоже читсил +)))

а звук у меня тож трещит с....ка но у меня полный прямоток не считая конечной банки некст от 99 переделонной =)


PS не кто не вкурсе чем грозит премоток полный без резонатора ????
 

dserge

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
Re: звук выхлопа

куплю сегодня очиститель впускного тракта от хайгира- посмотрю что изменится, и сколько копоти в выхлопную вылетит)))
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: звук выхлопа

куплю сегодня очиститель впускного тракта от хайгира
Если в бак собрался лить, то крайне не советую. Ничего в бак не лей.
РХХ, он же РДВ можно чистить очистителем карбюратора
 
  • Нравится
Реакции: vlr

dserge

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
Re: звук выхлопа

asp, снять и попрыскать в него ?
или можно не снимать ?
его снимать 2 минуты.
--------

Блин ну промыл все - никаких изменений.

++ по теме - набор оборотов от 2 до 5 тыс. - 0.6 сек, а сброс - 2.6 - ощущение что что-то не в порядке...
 

Вложения

  • тест_динам_кач-в.JPG
    тест_динам_кач-в.JPG
    32.9 KB · Просмотры: 143
  • тест_мех_потерь.JPG
    тест_мех_потерь.JPG
    25.8 KB · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

dserge

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
Re: звук выхлопа

нет, это не норма

Вот теперь я хоть знаю что это норма.
Может такое быть от того, что форсунки не держат и все так и льют ???
Такая мысль - потому что уж больно расход большой стал в последние 2 масяца (ок. 18 в городе и 15 в смешанном) хотя раньше по городу 12.5 всегда было, а ездил я порезвее да и на много (((
И такой звук он вроде и раньше присутствовал - но не такой сильный как сейчас...

И еще - что нужен за манометр, чтобы измерить давление в топливной рампе? у меня есть датчик давления масла рабочий, если я его приколхожу и кину на него провод с (масляного датчика) - будет ли это работать???
(а так прикольно будет смотреть не давление масла на приборном щитке, а топлива) :blink::rofl:
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: звук выхлопа

Незнай насчет датчика, теоретически можно, но точно ничего не скажу, кроме того, что показания давления на приборке не будут истинными, скорее всего.
м.б. и форсунки льют, кстати. Проверить не слишком сложно, надо снять их и подать из компрессора в них воздух под давлением, а затем опустить кончик в емкость с жидкостью, бензином например. Если пузырится, значит травит. Попробовать пооткрывать - позакрывать форсунку, подавая +5-12В на обмотку (полярность не важна), смотреть, не начинает ли пузыриться после этого.
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
Re: звук выхлопа

asp, так получаеться не важен в принципе строение глушителя он всёравно не должен как я понял трищять хоть и прямая труба у мя стоит правильно я понял ?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Re: звук выхлопа

Йа НиКиТкО, ты знаешь, я не такой прям вот спец, чтобы от меня шла истина, учти на будущее. Но треска быть не должно. Я вот, например, вообще без глушителя ездил недели две, за все время треска не слышал. Проблема может крыться в клапанах, зажигании, топливоподаче, фазах ГРМ, это навскидку.
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Re: звук выхлопа

Мне каэца, что ето форсы переливают. Надо ноут подключать и смотреть, а для начала форсунки промыть. Это звук догорающего в трубе топлива!
 
Сверху