• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

какой мотор выбрать?

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Честно прочитал похожие темы, много гуглил, но решение так и не сформировалось. Прошу агрументированного совета по выбору мотора.

Исходные: есть 3110 с 406-м, ГУРом, шаровой подвеской и задним мостом со стабилизатором. Поскольку 406-й мне как-то не очень импонирует, есть мысль (пока лишь мысль, окончательное решение еще не созрело) заменить его на тойётовский. Тойётовских моторов очень много разных (и цены на них тоже очень разные), потому и прошу совета в выборе. Ставить буду сам, есть гараж с ямой и лебёдкой.

Исходные:
1. Гоночная машина не нужна, динамики 406-го вполне хватает
2. Пилить кузов, менять/переделывать подвеску, тормоза, рулевое не планируется. Т.е минимум переделок. Кардан и подушки - понятно, без этого никуда. С выхлопом труднее, но тоже, думаю, справимся. Электрика не вопрос (если не эксклюзив).
3. Высокофорсированные моторы не люблю, хочется что-то более или менее "спокойное". Хочется простой, надёжный и тихоходный двигатель. "Поставить и забыть".
4. КПП хотелось бы автомат (езда больше по городу), но тут от бюджета зависит.
5. Бюджетно.

Хотелось бы почитать некую обзорную статью о сравнении моторов или услышать личный опыт эксплуатации. Заодно интересуют контакты проверенных контор, продающих комплекты мотор+КПП+коса+мозги.

Цель - избавиться от 406-го и родной КПП, хочу получить тоже самое (или чуть лучше), но безгеморройное, на каждый день, с минимальными вложениями и эксплуатационными расходами.
 
Сверху