• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диодный тюнинг панелей приборов

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Объединённая тема. Всё о диодном тюнинге приборок: что, как, зачем и почему.
Т.к. вопрос изменения подсветки приборов уже изучен досконально - большая просьба к посетителям ознакомиться с данной темой перед созданием аналогичного топика
NeoN
___________________________________________________________________________________



Сегодня пришел к тому, чего так долго хотел - изменил цвет приборки!

Для этого мне потребовалось около 15 (точно не вспомню) светодиодов без патронных! В качестве патронов использовались штатные, купленные не подошли по пасадочным местам! К сожалению, изменить цвет ЖК часов и километраж не удалось, так как выглядело это убого, пятном... оставил как есть... Никакой зеленый фильтр не помешал сбыться задуманному, цвет как хотелось - стал синим. Для тех кто хочет сделать цвет шкал одного цвета, а стрелки другого, огорчу, на приборке нового образца это не удастся! Если надо выложу фотки диодов и точный адрес где их можно купить!
 

Вложения

  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    612.2 KB · Просмотры: 4,644
  • Фото010.jpg
    Фото010.jpg
    606.5 KB · Просмотры: 3,248
  • Фото011.jpg
    Фото011.jpg
    569 KB · Просмотры: 3,940
  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    523.1 KB · Просмотры: 2,838
Последнее редактирование модератором:

BigB

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
115
Re: Белая светодиодная подсветка приборной панели

ура...после долгих мучений все таки снял эту чертову стрелку на тахометре...=)осталось опробовать на машинке=)
Кстати,можно ли в домашних условиях проверять приборку...питание 12В можно взять от какого-нить старого БП с компа...только вот вопрос куда подавать ток на приборку???ксто знает?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Re: Белая светодиодная подсветка приборной панели

Друзья всем здравствуйте!!!Я новичок,можете подсказать как изменить посветку у 24-ки

У тебя торпеда как на 029 или самая первая как на24? если как на 29 простопоменяй лампочки.
А лучше поищи поиском уже были темы и про шкалы и про подсветку .
P.S. удачи
 

ALEX300179

Общительный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4
Реакции
18
Баллы
95
Ответ: Диодный тюнинг панели нового образца!

вот вариант старой приборки с бортовым компьютером ди8м
 

Вложения

  • 30012008045.jpg
    30012008045.jpg
    548.7 KB · Просмотры: 2,309

S@M@R@-8

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
34
Реакции
18
Баллы
70
Ответ: Диодный тюнинг панели нового образца!



попробовал поприкалываться со светодиодами - во что получилось.....
но то что видит объектив фотоаппарата, по чему-то не видит глаз человеа. Так что радужный мультик вокруг приботрки з это всего лишь издержки техники, лично мой глаз види только середину, т.е. сами приборы
 

Maniak161

Общительный
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Re: Белая светодиодная подсветка приборной панели

Люди Хелп!!! разобрал приборку, поменял шкалы на новые, поменял подсветку, поставил стрелки и столкнулся с ужасной проблемой... Датчики (вольтметр, температура движка, давление масла и уровень бензина) такую фигню показывают... как их нормально выставить? помогите пожалуйста... ездить не возможно...
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Re: Белая светодиодная подсветка приборной панели

Хохол, а как их правильно выставить?
У меня такая же проблемка на спидометре и тахометре.
Стрелки теперь на одно деление ниже обычного стоят.

Добавлено через 20 секунд
Они вроде как припаяны. Я себе на давлении масла вообще отламал

Добавлено через 12 минут 37 секунд
У автора темки приборка рижская. У него тахометр и спидометр одна пластина. и прикручивается болтиками. У меня допустим стоит владимирская. Каждый элемент отдельно. Вот как раз на ней все стрелки припаяны или я чего то не догнал???
Я точно знаю если стрелки спидометра и тахометра на 0 то это рижская. Если находятся на первом делении т.е. тахометр в положении 500об, спидометр в положении 10км/ч то это Владимирская
 
Последнее редактирование:

Lexa_4ert

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
95
Re: Белая светодиодная подсветка приборной панели

по поводу правильно поставить стрелки на место (у меня владимирская так што на ее примере):
1. тахо и спидометр просто ставим на 10 и 500 соответственно
2. вольтметр-если сзарядкой и акком все норм и то при вкл зажигании на 12 при заведеной ласточке на деление выше
3. температура заводим машину ждем мин 5-15 мин пока прогреется и ставим на 80
4.давление масла запоминаем показаняи на прогретой на холостом(предварительно не газовав) и ставим в тоже положение также прогрев
5 датчик топлива (для меня самое сложное) ставим его последним по идее примерно прикидываем скоко топлива и пока ставим остальные приборы машину держу заведенной (я так!) и ставим на то положение у меня в 3 из 5 получилось

вот впринципе и все!!!!!
если кому помогло оч рад:yes2:
 

Lexa_4ert

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
95
Re: Белая светодиодная подсветка приборной панели

у меня кстати вот так:
1-белая первый опыт
2-красная
3-так щас днем
4-так щас ночью
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 1,738
  • 2.jpg
    2.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 1,369
  • 3.jpg
    3.jpg
    223.3 KB · Просмотры: 1,610
  • 4.jpg
    4.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 1,541

dezer777

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
4
Баллы
70
Re: Белая светодиодная подсветка приборной панели

на рижской приборке стрелки спидометра и тахометра я ставил так: ставлю стрелку на 0 (не сильно) затем аккуратно проворачиваю по ходу вращения пока не остановится, остановится она должна ровно вниз.
и вообще прежде чем снять стрелки стараюсь запоминать их крайние положения (в основном стрелка выходит за границы шкалы на одинаковые расстояния)
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Re: Белая светодиодная подсветка приборной панели

может кому-то пригодится! приборка владимирская, сам еще не собрал\методу не проверял, но раскидывая мозгами - стрелки надо ставить так как они стояли при снятии, т.е. в нулевом положении! дальше фото моей приборки до разбора(сори что раком, траф жалко палить, положение стрелок и так отлично видно):


 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: zOrg

Mihalech

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
8
Баллы
65
Re: Белая светодиодная подсветка приборной панели

я се переделал приборку разобрал всю счистил лезвием зелёный слой можно ещё растворителем быстрей получается =) , потом пришлось разрезать ещё рассеиватель и делать перегородки между приборами чтобы свет не смешивался и в один патрон приходилось впаивать 2 диода ну это тока в те патроны которые находится на середине между приборами ну между тахометром и спидометром и т.д. а щас хочу сделать чтобы стрелки святились жёлтым но тока чтобы получилось как Serg 3102 чтобы не было из под стрелок свечение =)
Уровень бензина и зарядки светятся ярче у меня просто перегорели там диоды целый год работали.
 

Вложения

  • DSC01794.jpg
    DSC01794.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 1,286
Последнее редактирование:

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Re: Белая светодиодная подсветка приборной панели

я наконец свою закончил - ну у меня проверенная классика
но рад сам как ребенок
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Re: Белая светодиодная подсветка приборной панели

23rus, а показания одометра не засвечивает??? на ходу разглядеть можно???

нет на самом деле так выглядит на фото - просто фотал в полной темноте на мобилу и так основа циферблата черная а сама цифра белая отражает свет только сама белая цифра! кстати на одометрах пластмассовые зеленые светофильтры сняты и подсвечиваются они только от 2 маленьких СД которые направленны под стрелку!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Белая светодиодная подсветка приборной панели

и я свое выложу, вчера установили
стерли зеленое напыление, уложили диодную ленту, затонировали щиток пленкой "15" тонировка 300 руб, диоды плюс работа 2000 тыс рублей, без пленки ездить не возможно даже днем так я рко светят, ночью вообще трындец))) мега яркие диодики:yes2:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 1,229
  • 2.jpg
    2.jpg
    85 KB · Просмотры: 1,560
  • 3.jpg
    3.jpg
    86.4 KB · Просмотры: 1,248
  • 4.jpg
    4.jpg
    86 KB · Просмотры: 1,280
  • 5.jpg
    5.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 1,422

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Re: Белая светодиодная подсветка приборной панели

Есть идея вместо диодов использовать вот такую приблуду:_http://www.pcdesign.ru/cgi-bin/showtovar.cgi?kod=450022&id=45&id1=&id2=&id3=&id4=&id5=&id6=

К сожалению приборку пока не снимал, по месту не примерял.Ваши мысли?
Что я вижу из плюсов:
не нужно никаких сопротивлений (в комплекте инвертор от 12 вольт)
согнуть можно как угодно (угол изгиба неонового шнура при эксплуатации не должен быть менее трех его диаметров).
толщина 2.2 мм.
Минусы:
??????

Когда заказывал - хотел пустить в районе заднего сидения, сделать подсветку пассажирам, но вот пришла такая мысль по приборке. Пришлют припой с паяльником - буду приборку мучать.

МаНьЯк, Я так понял, что пока подсветка приборов не включена под тонировкой вообще ничего не видно? А вообще- ЗАЧЕТ!!!!
 

Вложения

  • 4m.jpg
    4m.jpg
    16.1 KB · Просмотры: 614
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Белая светодиодная подсветка приборной панели

МаНьЯк, тонировки слабая!!!!:) ИМХО

фото не передает всей картины, 15% достаточно, иначе не будет видно вспомогательных обозначений, дальний поворотники и т д

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
manool, когда не включена подсветка приборов не видно, да. Хочу щиток приборов, точнее его подсветку запитать от зажигания
 
Последнее редактирование модератором:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Белая светодиодная подсветка приборной панели

МаНьЯк,
Сделал месяц назад аналогично, только на своей 3110... днём вообще афигенно, а вот ночью ярко.... не сказать чтобы очень, но ярко. Думаю прилепить ШИМ для регулировки.. осталось найти нормального электронщика который его мне соберёт.
 
Сверху