• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масла для двигателя ГАЗ 51-52-53

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Мужики!

Раз большинство из нас установили ФТО, более производительные насосы, проточили вкладыши - почему бы не заливать масла хорошего качества?!
Давайте обсудим масла здесь что бы не замутнять дедовскую тему?

Хочу залить Лукойл полу-синтетику - не слишком жидкое?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
я посоветую водомасляный теплообменник или нормальное масло....110 градусов для нынешних полу- и синтетических масел вполне себе рабочая температура...
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
У меня такая же ситуация, при езде с прицепом. Поставил маслорадиатор от 105. Стало получше держать давление. Тебе нужно обдув на маслорадиатор поставить. Хотя бы жигулёвский моторчик.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
я посоветую водомасляный теплообменник или нормальное масло....110 градусов для нынешних полу- и синтетических масел вполне себе рабочая температура...

Маслом в принципе я доволен, ходит отлично, отложений в двигателе нет (т.к. вскрывал смотрел). С теплообменником тоже заморачиваться не очень хочется. Температура масла в принципе почти в допуске, но хочется чтоб она была 95 градусов с максимальными нагрузками. До 80 её опускать смысла нет.

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Тебе нужно обдув на маслорадиатор поставить. Хотя бы жигулёвский моторчик.

Так у меня стоит родной вентилятор механический от 3307, диффузор на радиаторе. Прокачивает в принципе более чем хорошо. Работал в жару 35 градусов с грузами 3,5-4 тонны температуру держит двигатель 85-90.

Добавлено через 6 минут 18 секунд
Всё же мне кажется, чтоб уронить температуру до нужных 95 градусов, нужен радиатор по больше. Тем более что несколькими постами выше, человек поменял радиатор на 105 и эффект был положительный. Для себя думаю попробовать запаралелить два радиатора от 105 волги. Установив их перед водяным радиатором друг под другом, общая площадь радиатора увеличится, увеличится количество охлаждаемого масла. Думаю эффект будет. А радиаторы закольцевать шлангом ПВХ маслобензостойким, посадить на горячую, и на хомуты. Буду пробовать так наверно.
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
и одного хватит,только оребрение надо сделать,наделать пластин из жести и поприпаивать,а то штатный радиатор-кусок трубки изогнутый,совсем малоэффективный....
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Вот у меня залито камазовское, как установилось +36 в тени, так давление на прогретом на холостых держится 0,8 - 1 бар. Это без маслорадиатора.

Механикус, так у тебя же насос стоит нормальный. Почему такое давление низкое? Было же вроде всё нормально у тебя. Я в прошлом году работал +40 это на открытой площадке, давление ниже 2,3 не опускалось на ХХ, это с открытым маслорадиатором и масло полусинтетика. В прохладную погоду (+15, +20) давление 2,5 на ХХ. Холостой ход 550 об.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Серега, так у меня и обороты ХХ ниже, около 250-350.
Так что вполне все соответствует. Особенно если учесть втулки распредвала, которые не менялись больше 11 лет...
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
оно самое. увеличение зазора и убегание масла. а вообще маслорадиатор 52, 029 и все иже с ними гадость полная. нужен такой полноценный РАДИАТОР, как на зил 157. чтобы понастоящему соты и ребра.
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Всем доброго времени суток! Давно меня не было. Ребята хочу узнать ваше мнение или рекомендации. У меня появился выход на масло для грузовиков VOLVO. В обычных магазинах такое масло не найдёшь и не купишь. В грузовиках это масло меняется с интервалом 45-50 тысяч км. Одно НО! Это масло дизельное. Можно ли его залить в наш 52-ой мотор?
 

Вложения

  • Масло ВОЛЬВО.jpg
    Масло ВОЛЬВО.jpg
    101 KB · Просмотры: 244

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Вот статья об этом масле от диллеров ВОЛЬВО Трак.


Масло моторное Volvo VDS-3 ,VDS-4.
VDS-3 - cпецификация на масла используемые во всех Euro-3 двигателях Volvo Truck
В двигателях с пониженной токсичностью выхлопа условия эксплуатации моторных масел очень тяжелые. Для того чтобы обеспечить длительный срок службы при сохранении пониженной токсичности выхлопа, а также уменьшить расход топлива и масла, необходимо использовать более качественное масла, чем те, которые обычно применяются в предыдущих моделях двигателей.
Компания «Volvo» модернизировала ранние свои спецификации VDS и VDS-2, изменив их в соответствии с условиями эксплуатации двигателей, разработанных по стандарту Euro 3. Эта новая спецификация получила название VDS-3 (Volvo Drain Specification-3).Для того чтобы обеспечить надежность работы двигателя и длительный срок его эксплуатации, VDS-3 предъявляет еще более жесткие требования к очистке поршней и цилиндров по сравнению с предыдущей спецификацией VDS-2.
Моторные масла Volvo - прекрасно зарекомендовали себя в работе грузового автотранспорта, тяжелой строительно-добывающей , дорожной техники ,автобусов .
Моторные масла Volvo специально разработаны для дизельных двигателей зарубежного и отечественного транспорта . Они обеспечивают оптимальное функционирование дизельного двигателя и минимизируют расход топлива и масла. Все масла Volvo:
Снижают расход масла и топлива благодаря низкому трению
Помогают поддерживать двигатель в чистом состоянии даже при тяжелых условиях эксплуатации
Уменьшают износ двигателя и увеличивают срок службы двигателя
Снижают затраты на техническое обслуживание.
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
Сергей, я сейчас лью KIXX полусинтетику дизельную, нормально работает, не жалуюсь. раньше лил ESSO ситетику. тоже классно. 53 движок с 11 года на дизельных маслах гоняю. лей смело. Только систему сначала промой.

Добавлено через 12 часов 40 минут 36 секунд
А про нагар не заморачивайся. НЕТ его! Не сфотографировал, на прошлой неделе под клапанной крышкой прокладку менял, так чисто, как новая.
 
Последнее редактирование:

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Всем добрый день! Спасибо Айван за ответ по маслу. Подошло очередное ТО нашего погрузчика. Решили всё же попробовать дизельное масло ВОЛЬВО в наш двигатель. Купили канистру 20 литров, но в центре ВОЛЬВО сказали что фильтрация должна быть хорошей. Нам показали один тягач ВОЛЬВО и обратили наше внимание на то, что там установлено два полнопоточных масляных фильтра. Мы прикинули, что нам нужен дизельный маслофильтр. Там и фильтрация лучше. Дилер у нас спросил про максимальные обороты двигателя. Нам пояснили что если двигатель крутится более 3000 об, то дизельный фильтр ставить нельзя, потому что клапана в фильтре работают как то по другому в отличии от бензиновых маслофильтров. Наш двигатель работает в диапазоне до 3000 об, мы решили ставить всё же дизельный фильтр. Взяли масло. купили фильтр от ММЗ-245 ЛААЗ. Фильтр встал на родное место без проблем, в отличии от жигулёвского он выше в два раза. Двигатель промыли промывочным маслом. И залили VDS-4 от ВОЛЬВО. Такой фильтрации как на грузовиках Вольво мы создать не можем, будем просто каждые 10 тысяч менять фильтрующий элемент. А масло как и рекомендовано менять через 45-50 тысяч км.

После запуска двигателя на новом масле, он стал как будто ещё тише работать, мягко и приятно на слух. И так показалось как будто ему легко крутится. Данное ТО мы проводили на двигателе с наработкой 4400 м/ч. Это около 220000 тыс. км пробега. Фильтра будем менять каждые 200 часов работы, а следующая замена масла через 800 часов работы. Будем следить и наблюдать за маслом. О всех впечатлениях.. негативных и положительных, буду отписываться.
 
Сверху