• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Питерские сервисы

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Если это таксамотор на Краснопутиловской то кошмар,а так фигня я разочарован, а уенник на ремонт ваще кошмар. Там два или три ремонтные мастерские, был в таксоматоре на Краснопутиловской, диагностику провели так сказать фигово, чтоб не вырожаться круче, сказали все на словах, сказали мост постовить на место и осмотреть в обшем загнили 5 тыщ ток за мост, я ОФИГЕЛ, подумал покурил попил кофеек и помчался в старый сервис на Малой Балканской, там как Волги так и все остальное чинят (Москвичевско-Волговская станция бывшая) приперся туда, а так как я до этого там чинил бумера своего не один год, сразу к механику знакомому, та млюди хорошие с пониманием, в общем заехал на диагностику, все осмотрели выдали бланк где все написано прописано, если в таксамоторе ток поглядели и пальцам потыкали, то на Балканской подняли все подергали постучали, скинули колеса осмотрели супорта всю подвеску, проверили уровни масла, качество масло покрутили ручками кардан, завели погоняли на подьемнике, вскрыли барабаны осмотрели колодки и чето еще, все поставили на место и загнали на стенд специальный, там поиздевались над ласточкой в особо извращенной форме, загнали на схождение провери установки углов и выдали 7 листов диагностики где было прописано все вдоль и поперек с графиками, углами и кучей белиберды. Дорого правда 1500 рубликов стоит зато все ясно сразу по всей машине где че скоко проходит и что чинить, а когда я сказал что на сервисе другом мне загнули за мост 5 тыщ на меня посмотрели как-то странно но промолчали. На мой вопрос о стоимоти ремонта через 5 минут была выдана смета на ремонт где работа по всем пунктам отдельно и зап части отдельно выбирай чинись пожалуста, запы отдельно можно притащить свои но тогда нет гарантии, если их то гарантия есть.
Так что таксомотор ------- ОТСТОЙ, не совтую ехать туда.

Почти угол Бухарестской и Малой Балканской, в общем преш в самый конец Бухарестской по самой Бухарестской упераяшся в М.Балканскую поворачиваешь налево переползаешь трамвайные пути и едешь метров 200 прямо, сразу за трамвайными путями с право заправка Лукойл и автосалон, проезжаешь их и с право большое серое здание, там мойка сервис и прочее к ней дорожка идет сворачиваешь к этому зданию (то биш направо за салоном и заправкой) едешь и попадаешь на паркинг автосервиса ТЫ НА МЕСТЕ заходишь в дверьку и идешь в будочку там все узнаешь и чинишся

Нехочу рекламировать никакой сервис просто расскажу предисторию и результат.

В общем откатал зиму все вроде нормально, поехал с дачи в Питер и пробил переднее колесо, при замене оказалось что не просто пробил а где-то нарушил развал-схождение и его сьело, сьело внутрению часть покрышки, я задумался и поглядел на второе переднее, оказалась почти то же но меньше. В общем понял что пора ехать на развал-схождение, но прочитав книжечку понял причину, нарушен развал, а раз нарушен то чего то с подвеской не то, решил сьездить на диагностику и выяснить че да как, так как машину взял не так давно то незнаю скоко она прошла на том что в коробке и мосте залито что ставилось и что там ваще твориться. В общем решил не транжирить денежку и чтоб просто сказали что не так и чего надо, в общем попал на таксамотор, приехал загнали на подьемник, посмотрели потыкали пальцами дернули колесико одно птом второе че то сказали а че я даж не успел понять, в общем пока оплачивал ваще забыл чего там не так, с тем же успехом мог не за 300 рублей а за 30 заехать на ближайшую эстакаду, ефект был бы тот же. В общем подумал и решил что над ехать на Балканскую, приехал подошел к мастеру который занимался моим бумером, взяли кофеек за 10 рубликов у них в кафе вышли на улицу, покурили яему обьяснил что так мол и так сьело резину че с развалом не пойму был на станции там чето сказали заломили тыщ 20 за ремонт в общем незнаю че делать, он сказал 1500 рубликов все посмотрим поглядим и проверим, я сказал давай. Загоняют там машину сам мастер отдал ключи с тал ждать, в общем когда освободился подьемник мою ласточку загнали и так сама кульминация, заплатил я за следующее:
-проверили внешнее все узлы подвески
-подергали напрягли подвеску переднию
-нагрузили рессоры проверили не пора ли менять рессоры
-проверили люфты кардана моста и коробки
-проверили износ и равномерность износа колодок
-проверили гудение моста и подшипников как передних ступиц так и задних без нагрузки
-проверили износ трубопроводов
-проверили уроень масла в двигатели, коробке, редукторе
-проверили герметичность сальников (визуально) а где текли вскрыли и установили какой течет.
Далее згнали на стенд и погоняли машину на нагрузках, установили че там стучит и где и все ли в порядке,
Далее загнали на схождение и проверили правильно ли стоят колеса передка и моста, в общем ровно как надо или нет.
В общем облазили всю машину снизу и сбоку все посмотрели все проверили а потом дали бумажки где написано к примеру
3. Нагрузка на гидроусилитель превышает норму на 3 процента, смазать шкворня
4. углы выставления колес не соответствуют на 10 градусов, поправить правую часть моста.
Все с графиками и параметрами, в общем я теперь знаю что накрылось и что накроется к концу лета

В общем все узлы проверили, не просто на глаз а на стенде и так все осмотрели, даж степень износа сцепления посмотрели, сняли поддон и поглазели и написали марку стоящего и сказали что лучше поставить и как скоро
 
Последнее редактирование модератором:

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Вскрыли сливные пробки моста и коробки проверили уровни и качество масла, пыльники все возможные посмотрели, в общем я доволен и не желею что стоко заплатил.
Говрою сразу сервис не из дешевых но качественый, кое какие запы лучше брать самому а что то и у них можно взять, если взялись ценник ломить не будут и сразу узнаешь скоко платить если гемор выйдет сильно много не заплатишь, был пример на личном опыте, вот поарочка из тогго сервиса сам присутствовал в однем другой был со мной
1. Меняли радиатор и охлаждающию жидкость на 5-м бумере, ценник 600 руб жидкость, 1000 замена радиатора, в общем там кранчик потек при замене слесорь матерясь чинил машину с 12 00 до 22 00, думал тыщи три за такой гемор запросят, нет вместо 1600 заплатили 1900 рублей.
2. На данной Волге что у меня щас, парнишка ездил знакомый, в общем в один прекрассный день она отказалась категорически работать, притащили в этот же сервис, там покавырялись сказали хана ГРМ, я подошел с парнем к мастеру говорю так мол и так есть всего 5 тыщ, а ремонт требовал 15 тыщ, в общем 1 тыщу в кассу, 1 тыщу мастеру, остальное 3 тыщи слесарю, в общем там кто то менял в тот день ГРМ на Волге и ему из бывших в употреблении деталей собрали ГРМ, сказали на этом проедет месяц небольше, в общем парень четко откатал месяц, и через 1 день ГРМ накрылся.

Не ну там стенд специальный, он как я понял не все может, а жидкость смотрели даж сказали через скоко поменять и написали

Там сервис такой основательный, чинят все и всех, я пока на диагностики был там девочка джип натерала воском, на нее смотреть жалко было, второму там стеклоподьемники ставили, птом машина приехала какая то типа Ломбарджини, так там целый консилиум возле нее был. Там чинят все от Жигулей до Мерседесов с Инфинити.
 
Последнее редактирование модератором:

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
Не знаю где спросить...
про ГТО.это ведь сервис))))
Реально ли пройти самому? Хочу на Салова 66.
к внешнему виду авто есть требования?
Может кто делает ТО?

Добавлено через 11 часов 58 минут 17 секунд
Выношу замену(двойную) этому ....... рожкову с фаянсовой.
В.О. Уральская 21, если ехать к Ленте от 8-9 линии, то по правой стороне, через здание от магазина Детали ГАЗ, двухэтажный корпус,справа кафе-шиномонтаж, слева въезд/ворота в сервис. Диагносты: Владимир(русский) в возрасте,и Георгий(грузин(ездит на патрике)) помоложе, ученик Владимира. Комп. диагностика=800рублей. Мне понравилось.
Там же можно сделать подвеску, мастер Алексей,похож на Бандероса)))))
диагностика 300рублей.. качество не знаю. но по волгам в этом сервисе только он.

Вопрос:
где можно целиком покрасить волгу?
конечно же хорошо и бюджетно))))
во сколько это в среднем обходится при том, что почти всё,включаю крышу надо править в той или иной степени....
 
Последнее редактирование:

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
Тут узнал, что наш Александр Darkdiablos собирается уехать и причем на долго((( В итоге я ничего не успел сделать по ласточке....
Необходимо: замена рулевых наконечников и маятника.
замена колодок и проверка супартов...
настройка клапанов...
и замена трамблера... =(

На краснопутиловскую в таксопарк ни нагой!!!
настраивал карб, так мне в впускной коллектор что-то кинул металлическое сопляк карбюраторщик....
меняли подшипник в трамблере так через месяц ещё хуже стало((((

вообщем куда куда а туда я больше не поеду...
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Значит решился и я сюда написать. Особенно много про диагностов мотора, микасов и иже с ними. Ну да начнем по порядку.
1. Рожков. Небезизвестный. К нему не ездил, да мне и не надо. Но как-то раз решил что надо прошивку подправить, сделанную Алексеем 1609, которую он сам исправить мне не смог в силу объективных причин. В общем Рожков сказал что делать ничего не будет без диагностики. Я ему объясняю что всё что надо подпрвить некоторые моменты в прошивке которую можно взять с сайта микас-сервиса, а писать я ее буду либо сам бесплатным флешером, либо ему заплачу. Он говорит всё что угодно но диагностика 2000р и так далее. Не поехал.
2. Алексей 1609. В принципе человек адекватный, не его вина что СМС такую бяку подкинули всем с этими приколами и никого не предупредили. Теперь то они продают отдельный модуль за 10 тысяч рублей который шьет и "закрытые" блоки Микас-11 CR.
3. Евгейний. Его контакты есть на сайте микас-сервиса в разделе список диагностов по регионам. Специализируется в основном на газелях, льет двухрежимки под ГБО и т.п. Вполне адекватный человек, сразу понял в чем дело. Блок разобрал, допаял что надо, прошил мне что я просил. И так 3 раза. С разборкой блока. Потом я еще раз приезжал и он исправил то что я просил. И всё без лишних слов. Но! Денег стоило прилично.
В общем и целом я бы всё мог это сделать сам. Всё упирается в редактор и прошивальщик, которые стоят конкретных денег и окупаются только в условиях автосервиса.
 
Последнее редактирование:

zhiguline

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
76
Реакции
165
Баллы
109
Был в сервисе, много чего сделал, понравилось, договорился о скидках для держателей клубных карт, создал тему в "Наши партнеры" (с разрешения Яна). Но там такой официальный формат, что отсебятины не допускает. Решил тут еще написать , так сказать своими словами.
1. Прилагаю скан заказ-наряда для ориентировки по ценам.
заказ-наряд1.jpg

заказ-наряд2.jpeg.jpg

2. Не вошел в смету шиномонтаж: R15 снять, переобуть, поставить, балансировка - 1240р
3. По ремонту электрики 1000р нормо-час, обычно 200-300р за один вопрос, у меня было несколько проблем.
4. Сайт сервиса: _http://saenko-service.ru/
5. Запчасти мне все купили они, цены видно в сканах. При желании можно свои привезти.
6. Гарантия 1 мес на все. Не знаю как будет в случае своих з/ч - возможно тогда только на работы.
7. Понравилось то, что некоторые заранее запланированные работы выполнять не стали, т.к. при разборке детали оказались вполне работоспособными.
8. Работают они 24ч, но надо заранее уточнить, что они смогут сделать ночью, т.к. з/ч ночью искать непросто.
9. Образец клубной карты им отослал в виде картинки.
 

Педаля

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
130
Реакции
280
Баллы
175
Re: Ответ: Питерские сервисы

По адресу пр. Народного Ополчения д. 28 есть сервис, в основном занимающийся машинами марки ГАЗ(Волга, Газель и т.д.).
С одного торца здания сам автосервис, а с другого магазин запчастей для ГАЗ. Также в 5 мин. ходьбы магазин ГАЗ:Детали машин.
Ужасный сервис, из серии у вас капиталка, был там три раза , три раза остался недоволен, долго расписывать, но если надо могу поделиться !!!!
з.ы. к слову у них дикая текучка мастеров и слесарей -делаем выводы
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Ребяты, заболел стартер тут на днях. Пошарилась по форуму, заинтересовалась этим самым Экспертом. Позвонила, вкратце описала проблему. Звонила вечером, мне сказали - ну раз со стартером проблемы, то тут только дневное время - могут понадобиться з/ч, которые ночью искать затруднительно. Записалась, приехала, оказалось сдох бендикс, а стартер китайский и на него ничего не найти. Поставили новый, работа заняла два часа, предоставили чек с магазина, заказ-наряд, по деньгам снятие-установка 700 р + стоимость стартера по чеку.
Короче контора классная, можно доверять!
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
есть хороший автосервис на ул.Рубежной 3 СТО "Сфетофор". тел.430-28-40 или 8-9219516767. Командует там Евгений Николаевич, хороший мужик!
Я теперь полностью обслуживаюсь у него! я к нему 4 раза ездил, устранял течи антифриза на 31105, причем когда была даже одна маленькая капелька на газете под машиной! а в другом сервисе говорили не париться, и является нормой уход антифриза! и доплаты даже не брал, даже ручник еще сделал бесплатно! да, таких людей с совестью осталось мало!:gaz_love: Так что советую, проверил лично его работу!!!хотя лучше чтоб вообще ничего не ломалось!:gaz_love:
 

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
В очередной раз ездил на на ремонт карбюратора на угол Витебского и Благодатной, прошел месяц и проклянаю все на свете взяли 2000 тыс, поменяли карб, даже не разбирая теперь заедает педаль газа и подсоса, блин сделали на от....ись Чтоб я к ним хоть еще раз!!! НИКОГДА... Подскажите нормального карбюраторщика плиз...
 

VVT521

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
159
Баллы
110
Доброго всем времени суток!
Наконец - таки пришло время делать первое то после 2000 пробега на своем Соболе!
Дело это оказалось не из приятных, хотя сервис Спарз на Земледельческой уверял меня , что все будет сделано быстро, в течении 3 часов и качественно,но предупредили, что бы приезжал пораньше , так как на мойку большая очередь.
Приехав чистым на мойку в 7.30 ,т.е. за полчаса до открытия сервиса , я был уже четвертым, кстати таких чистых передомной было трое , лето все же. Ну вот помылись , оформили документы , и тут все началось - мастер направил меня к слесарю,который полазил под машиной подтянул все , что надо , слил масло,опустил машину,сменил фильтр,залил новое масло и ...... пропал на 40 минут!
Через 40 минут появляется мастер и говорит мне : Ну вот все готово ТО пройдено платите деньги в кассу и счастливо. Огооо!- отвечаю я ему, 9900 рубликов за мойку , подтяжку подвески и замену масла не слишком ли дороговато! Он мне отвечает- а что вы еще хотели это первое ТО 2000 км. Тогда я ему сую под нос сервисную книжку и показываю а подтяжка головки блока с регулировкой клапанов? На что он мне отвечает - что это не надо делать , так как можно повредить пробковую прокладку под клапанной крышкой , а я ему - машина то на гарантии вот и поменяете, вообщем еле уговорил его все сделать как написано в сервисной книжке и по каждому пункту пришлось доказывать свою правоту. Ушел я оттуда в 16 часов.
Вот и не пойму толи машину новую покупать нельзя , толи люди в наших сервисах так и не научились работать.Вообщем нервов потратил кучу, если бы не гарантия не пошел бы в этот гадюжник!!!
Кстати видел как другому Собольку 1 ТО делали - подняли на подьемник и он ушел куда-то,через час после замены масла к Собольку никто больше не подходил. В 12 часов дня ему позвонили при мне, и сказали что все готово и он может забирать машину. Хозяина этого Соболя я больше не видел он быстро уехал заплатив за замену масла 9900р.
Вот и вывод - надо стоять и подгонять, следить и показывать,доказывать свою правоту по каждому пункту.
 

Nail'

Общительный
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
95
От себя могу порекомендовать таксопарк на ул.Бабушкина возле "Троицкого поля" перед вантовым мостом. Первое время когда только купил свою первую ГАЗ-24 все делал у них, впоследствии уже сам научился все делать и в сервисы практически не езжу.
В указанном таксопарке хорошие слесаря, знают волги наизусть от самых старых моделей. По ценам ничего не скажу, не с чем сравнить.
Да, кстати, там же на территории таксопарка есть небольшая разборка, которой заведует мужик на 24-ке по имени Паша (он же сторож там по-моему)

Добавлено через 15 часов 37 минут 54 секунды
Я смотрю, мое сообщение понравилось:)
Сам таксопарк находится между улицами Бабушкина, Рабфаковская и пр. Обуховской обороны
Вот телефон мастера: 941-14-41 они там меняются посменно, но по телефону всегда можно уточнить многие нюансы, например стоимость работ заранее.
Еще там раньше был интересный карбюраторщик старой закалки, с большой любовью мой 126-й перебирал, попутно рассказывая про старые времена работы в советском таксопарке с приятной ностальгией
 
Последнее редактирование:

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
А че рассказывать, почти угол Бухарестской и Малой Балканской, в общем преш в самый конец Бухарестской по самой Бухарестской упераяшся в М.Балканскую поворачиваешь налево переползаешь трамвайные пути и едешь метров 200 прямо, сразу за трамвайными путями с право заправка Лукойл и автосалон, проезжаешь их и с право большое серое здание, там мойка сервис и прочее к ней дорожка идет сворачиваешь к этому зданию (то биш направо за салоном и заправкой) едешь и попадаешь на паркинг автосервиса ТЫ НА МЕСТЕ заходишь в дверьку и идешь в будочку там все узнаешь и чинишс

мне тоже там понравилось, мне "мозги" на машине настраивали, претензий нет ни каких, до сих пор!!!
 

vanilin

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
30
Баллы
94
был на руставели у оф диллера, оставил 10 тысяч. В целом доволен - вот только включили в счет 1200 за "диагностику подвески" хотя я пришел и сказал что конкретно нужно поменять. Ну и тормозную трубку сначала сняли, а потом выяснилось что новой нет, ждали трубку 4 часа, из-за этого все планы полетели.. НУ и на мойку загоняют всегда,даже если ты только что приехал с мойки.
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
ИНЖЕКТОР - Фаянсовая, 18 - Виктор Рожков - 8-901-301-2080
никому не порекомендую этого мастера!
в прошлом не раз ездила к нему с проблемами по 406-му двигателю. честно говоря, сомнения в целесообразности работ были и тогда, да и мои знакомые, из тех, кто к нему ездил, с крайслерами, и даже с 406-ми - на Газелях - тоже жаловались. но в этот раз сомнений не осталось никаких. ни ногой. однозначно.

дано: крайслер 2008 года, в эксплуатации с 2009, честный пробег 52 тыс.км.
проблема: иногда (закономерности выявить не удалось) начинает протраивать после набора 2200 оборотов. как будто ограничитель оборотов, тот, что на новых машинах после 6000 оборотов срабатывает. лечится заглушением двигателя. после этого иногда заводится без проблем сразу же, иногда через 5-6 минут ожидания. стартер крутит. в общем, поехала я к Виктору. (кстати, сначала меня вообще не хотели брать на диагностику, оправдывая это тем, что "и так же можно ездить". в конце концов взяли на диагностику через неделю после звонка). Виктор и его сын Виктор проверили давление топлива (норма), подключили компьютер, обнаружили ошибку по датчику положения распредвала, затем, ощупав руками двигатель (!!) сообщили мне, что на моем автомобиле этот датчик отсутствует, а вот это (указали на болтающийся разъем) как раз и разъем от него. ошибку на компьютере сбросили и сказали, чтобы я не придумывала ерунды. я собрала в кучу все свои знания о крайслере и о движках в общем (не сильно продвинутые), но смогла задать вопрос о том, что как же так бывает - крайслер без датчика распредвала, он же не будет заводиться без него, они ответили повторно, чтобы я не придумывала ерунды, и что как я вижу, он прекрасно заводится и даже ездит, но если я хочу, они мне его поставят, и прямо к этому разъему и подсоединят за энную сумму денег и без гарантии, что это поможет. заплатив кучу денег за диагностику, уехала.
прямо на выезде из таксопарка на фаянсовой в очередной раз стала "захлебываться", набрала телефон БРИАЛа (ЦАРМ), попала, к счастью, в смену к мастеру Льву Игоревичу. еще не доезжая до Бриала (мучило любопытство), порывшись под капотом, обнаружила, что разъем этот от температурного датчика, который был заглушен, т.к. основной был перенесен в другое место. в ремзоне Бриала, еще даже не подключив компьютер, Лев Игоревич, веселясь, предложил мне ощупать заднюю часть двигателя, где я немедленно и обнаружила датчик распредвала. после компьютерной диагностики и замены датчика ошибка и глюки полностью исчезли.

вот такой вот "супермастер" Виктор Рожков, который широко рекламирует себя как главного в городе спеца по волгокрайслерам, и который не смог найти на крайслер-движке датчик распредвала. по-моему, это просто беспредел и бред.
не ездите к нему никогда больше.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
никому не порекомендую этого мастера!

Поскольку уже не первая жалоба, из списка вычеркиваем.

набрала телефон БРИАЛа (ЦАРМ), попала, к счастью, в смену к мастеру Льву Игоревичу.

Это что, кто и где?
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Рекомендую шиномонтаж по адресу улица малая Карпатская ближе к перекрёстку с Дунайским. Очень добросовестные ребята, и ценники на порядок ниже чем у остальных.
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
Это что, кто и где?
фото визитки и схемы проезда прилагаются.
рекомендую смену Льва Игоревича - по электрике и по инжектору и смену второго мастера - по всему остальному.
вообще оба этих мастера - бывшие спортсмены по ралли-спорту, так что в технике они профи. особенно в ее доработке и улучшении ))
мастера работают по графику 5 / 5
 

Вложения

  • IMG498.jpg
    IMG498.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 32
  • IMG499.jpg
    IMG499.jpg
    72.8 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:
Сверху