• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

С чего начать?

tolyan89

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
94
Приветствую всех. Вот приобрел себе Волгу, а если быть точнее отец подарил Газ 3110 99 год. Музыка в ней одно хрепение, подскажите с чего луше начать: с колонок, с полки, чтобы хотябы звучание было нормальное, и что лучше ставить.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Сначала нужно решить насколько серьезное желание поставить музыку. Затем важно определится с суммой затрат. Ну а дальше уже надо думать.
напиши примерную сумму и что хочешь в итоге. Тогда что нибудь посоветуют
P.S.удачи
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
а какая у тебя магнитолка? если ты хочешь нормальную музычку в свою ласточку тогда начинай с магнитолки, самые нормальные варианты это: СОНИ, ПИОНЕР и ДЖИ. ВИ. СИ.(прости что по русски, с латиной не дружу:)) далее колонки , говорю сразу, отключай штатные колки в торпеде и пищалки!!!! а новые ставь вдвери, можно их воткуть с подиумами (подиумы на две двери примерно 2000р.) колонки бери 16 см. самый оптимальный вариант, но их по моему тока с подиумами можно воткнуть.... если переднии будеш брать без отдельных пищалок то докупи ещё и пищалки и поставь их углы торпеды около стекла тогда появится обьём! далее задняя полка: можно помудится и вырезать дырки в железной полке и в железе под ней, а можно купить аккустическую полку и вырезать дырки тока в одном железе:).динамики на зад бери 16х9(овалы). подключение производиш к штатной проводке. примерные цены: магнитолка-3500-5500, колонки перед.- 1500-2000, колонки задие- 2000-3000 лучше брать колонки на перед и зад одной фирмы! нормальные варианты: ПИОНЕР, ДЖИ ВИ СИ.
 

USTiM

Общительный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
93
а какая у тебя магнитолка? если ты хочешь нормальную музычку в свою ласточку тогда начинай с магнитолки, самые нормальные варианты это: СОНИ, ПИОНЕР и ДЖИ. ВИ. СИ.(прости что по русски, с латиной не дружу:)) далее колонки , говорю сразу, отключай штатные колки в торпеде и пищалки!!!! а новые ставь вдвери, можно их воткуть с подиумами (подиумы на две двери примерно 2000р.) колонки бери 16 см. самый оптимальный вариант, но их по моему тока с подиумами можно воткнуть.... если переднии будеш брать без отдельных пищалок то докупи ещё и пищалки и поставь их углы торпеды около стекла тогда появится обьём! далее задняя полка: можно помудится и вырезать дырки в железной полке и в железе под ней, а можно купить аккустическую полку и вырезать дырки тока в одном железе:).динамики на зад бери 16х9(овалы). подключение производиш к штатной проводке. примерные цены: магнитолка-3500-5500, колонки перед.- 1500-2000, колонки задие- 2000-3000 лучше брать колонки на перед и зад одной фирмы! нормальные варианты: ПИОНЕР, ДЖИ ВИ СИ.

всё совершенно верно!
но вот только если хочешь сэкономить и заделать лучше, тогда подиумы в передние двери делай сам, хоть дольше и сложнее но результат будет намного привлекательнее, тоже самое с задней полкой, темболее надо делать под дизайн салона, чтобы смотрелось гармонично (мануала на просторах рунета достаточно)Если хочется чего-то интересней в смысле баса, тогда овалы не покатят, ну пойдут только на первое время, потом захочется большего. Наверное, сразу же лучше брать саб или два. Есть 3 способа установки. Для подзвучки тыла (а то будет сзади слышын только басс) взять нормальные коаксилы Это всё конечно стоит денег и не малых. Но результат ...:girl_were:girl_were:girl_were
Если бюджет скромный тогда лучше брать всё постепенно, чем зразу всё, я уже около 4-ёх месяцев собираю систему, два саба пылятся 3-ю недельку - ждут усилка, который через несколько дней проедет.
 

tolyan89

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
94
Магнитолка у меня Mystery, попробую тогда сам подиумы сделать, а в торпеде колонки лучше отключить? или тоже можно поменять? а от магнитолы тоже звук зависит или моя пойдет?

Спасибо всем!
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Магнитолка у меня Mystery, попробую тогда сам подиумы сделать, а в торпеде колонки лучше отключить? или тоже можно поменять? а от магнитолы тоже звук зависит или моя пойдет?

Спасибо всем!

Колонки в торпеде просто отключи. они там все равно хорошо играть не будет. как делать подиумы уже были темы. от магнитолы зависит. смотря какая модель. чисто субъективное мнение
P.S. удачи
 

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Приветствую...Насчет ресивера согласен-неотъемлимая роль за ним!Но поскольку жизнь щас сложная,денег не много,то можно все попроще...:yes4:Ну во первых передние штатные колонки зря все засирают,правда их вряд ли можно назвать колонками:unsure:,но все же...Задние можно сразу выкидывать,а вот с передком и поколдавать можно.Если взять назад 6*9 и подклучить минимальный двухканальный усилочек,а ресивер перевести на работу с фронтальным штатом,который разгружается в свою очередь, то получается интересно,более качественно,да и штат становится интереснее..Во вторых поставив тупо вперед акустику и блины назад,хоть в подиумах,хоть как ..и при этом все это к магнитоле!?:fie:Голяк...А если с умом выжать все из тыла и переднего штата ,то оно свои деньги оправдает..Высоко чистотники штатные под лобовухой орут будь здоров, единственное нижние не выдерживают,но их искажения просто не слышно,да их вообще и не слышно:yes4:...Все это для тех ,кто с минималом выжимает максимум,а если ты при деньгах,делай все грамотно и фронт достойный и тыл и саб,все с усилком естественно,да и про магнитолку не надо забывать..Да и руки чтоб были заточены...Всем спасибо и удачи в Аудионачинаниях:thankyou:
 

tolyan89

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
94
Спасибо вам всем, разберусь. У меня стоят спереди колонки pioneer 13 см, Магнитолка mystery, а задние колонки с завода.

PS Не хотел создавать новую, поэтому просто спрошу, недавно попал в аварию, шел на разворот,а в меня вьехала десяточка, бампер под замену, фартук тоже погнулся, никто не подскажет сколько это все будет стоить, вечером могу выложить фотографии, посмотрю как это делается.
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
PS Не хотел создавать новую, поэтому просто спрошу, недавно попал в аварию, шел на разворот,а в меня вьехала десяточка, бампер под замену, фартук тоже погнулся, никто не подскажет сколько это все будет стоить, вечером могу выложить фотографии, посмотрю как это делается.

бампер стоит в районе 6000-6500 если обьёмный..... а если старого образца то гдето 1500-2000 в сборе. на счёт "юбки" давно не узнавал... ну а она в свою очередь 1000-1500р.:dance2:
 
Сверху