• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

продление страховки, нестандартный случай.

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
У меня полис росгосстрах. Делал страховку на полгода. с 06,06,12 по 06,12,12. Зимой она закончилась и машина стояла в гараже. Сейчас я хочу продлить страховку. Срок действия договора с 06,06,12 по 06,06,13. Получиться ли продлить на оставшиеся полгода? или только на месяц? То что до конца действия договора осталось меньше месяца.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
zko666, мой тебе совет- приехай к ним и спроси, а продлят ли они тебе страховку ВООБЩЕ без страхования жизни.:popcorm: Если нет, то может имеет смысл поменять СК?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
У меня полис росгосстрах.

Тут про Росгосстрах была большая тема. Лень искать. В двух словах - возможно продление именно в росгострахе обойдется дороже, чем новую сделать в другом месте...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
zko666, мой тебе совет- приехай к ним и спроси, а продлят ли они тебе страховку ВООБЩЕ без страхования жизни.:popcorm: Если нет, то может имеет смысл поменять СК?

Буквально в апреле ездил в "россгострах", так как всё время все свои машины страхую у них, дабы застраховать Волжану. Девочки любезно на листике расчитали мне сумму оплаты (в которую как раз входило 700 рублей за страхование жизни), на что получили категорический отказ. И объяснение что я военнослужащий и моя жизнь уже застрахована. В результате чего мне было сказано: "Извините, но раз Вы отказываетесь от страхования жизни, то наша компания не в праве вообще застраховать Ваше авто" В тот день я поехал страховать авто прямиком со службы, соответственно был в форме. На их категоричный ответ предложил: "Давайте-ка еще без страхования моего гаража и дачи откажем мне в страховке;)" И категорически отказался от навязывания данной услуги. В результате чего девочка вышла якобы посоветоваться с руоводством компании. После чего мне было предложено написать рапорт в котором я письменно отказываюсь от страхования жизни (прикрыла свою попку). В результате, страховка была оформлена без навязывания дополнительных услуг :)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
В результате, страховка была оформлена без навязывания дополнительных услуг
и это правильно. Я просто к тому, что они разводят простых граждан, "без лоха и жизнь плоха".
А кстати
мне было предложено написать рапорт в котором я письменно отказываюсь от страхования жизни
это тоже нарушение всего и вся. С какой стати ещё и письменно отказываться от того, чего я не просил?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
я же обяснил что девочка страховой агент
где? ты написал
ездил в "россгострах"
т.е. приехал в офис, а агенты либо сами приезжают, либо ты к ним едешь домой. Кстати завтра буду звонить агенту, который сидит дома. Тоже надо прояснить, чо за разводилово.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
-=Серёга=-, да нет конечно. Это просто сотрудники СК, страховой агент обычно работает на кучу СК и по разным направлениям. Ты ради интереса узнай их должности, а хочешь я узнаю. У мня там дальняя родственница работает.:popcorm:
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Вэлл, Да дело не в их должностях а в их навязывании дополнительных услуг. В том году меня в том же офисе "уговаривали" оформить дополнительную страховку (так же безуспешно)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
дело не в их должностях а в их навязывании дополнительных услуг
:stop::stop::stop: я год назад страховал волгу сыну на дому у агента, так она сама мне сделала скидку по коэффициэнту, про который я даже не знал. А эти **чки в офисе сказали, что ни фига не положено, когда я страховал свою машку. Так что разница принципиальная. Эти дамы, сидящие в офисе, получают з/п независимо ни от чего. А агент работает по принципу "волка ноги кормят".
И это не первый мой опыт работы с агентами. Ещё лет 15 назад страховал аудюху по каске, так она мне по моим финансам и пожеланиям подобрала идеальную СК, за царапку на бампере списали 200 баксов со следующего платежа вообще без разговоров.
И именно поэтому я буду звонить конкретному агенту и всё у неё узнавать, потому что офисные лахудры ни в жисть не расскажут, что можно, а что нет.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
а меня знакомый агент (по знакомству среди родственников жены) развел и, кажется, липу всучил. ну я уж доезжу год - но пойду в офис - в офисе точно нормальный продадут.

Я думал об Интач?!
 

Барнаульский

Освоился
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
44

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
РОСГОССТРАХ ВЗБЕСИЛСЯ!

Город - Герой Волгоград.
Пришло время ОСАГО продлевать.
Предупреждаю всех! Росгосстрах, где я всё время страховался, ОХАМЕЛ!!!
Если я не соглашаюсь дополнительно к ОСАГО страховать жизнь водителя, (а эта услуга сугубо добровольная и стоит она для пенсионеров в Волгограде 1000 рублей), то они вообще отказываются страховать по ОСАГО! Мотивируют отсутствием бланков и т.д. Мне нагло, в лицо, страховщица заявила, что ОСАГО у них убыточно, и если я не соглашусь застраховать жизнь водителя, квартиру, то страховать моё ОСАГО она не будет. Советовала обратиться в прокуратуру, и к Президенту страны.
И ещё: отменили скидки по безаварийности, и офис диагностики ДТП с мая этого года, перенесли с улицы 7-й Гвардейской, в Волгограде, в город Камышин Волгоградской области. Это 220 км. от Волгограда. Если водитель и независимую экспертизу прошёл, после ДТП, то документы надо везти туда!!! В Камышин! Это всё сделали специально!
Мелочные аварии, не захочешь оформлять Себе дороже! А им, страховщикам, на руку. Не надо выплачивать деньги по мелочным авариям!
Сейчас народ повалил из Росгосстраха в другие компании, а там очереди за бланками. Не хватает на всех. Не ожидали такого "Выкрутаса" от Росгосстраха.
А тут я узнал, что оказывается, если мне, к примеру, въехали в зад, то я буду сам искать компанию, в которой застрахован нарушитель, да и деньги теперь с трудом, через суд, только можно высудить. По этому мне по фигу, где я застрахуюсь в хорошей или плохой компании. Буду менять Росгосстраховское ОСАГО, на компанию, которая ближе к дому, и где красившие страховщицы. Главное - чтобы в наличии были бланки и скидки по безаварийности. Сейчас в нашем районе Волгограда, с бланками туган.
А Рогосстрах, на будущую новую страховку насчитал с меня 6600 рублей!!! Это с обязательной, но незаконной страховкой жизни водителя, и с отменой скидок за безаварийную езду. Я катаюсь на автомобиле пенсионеров - "Волга 3110" С двигателем, мощностью в 145 л/сил. (Единица измерения мощности Российских двигателей и зарубежных, видимо не идентична, это видно на практике - разной породы лошади :) ) Кстати, в других компаниях, скидки за безаварийность сохранились.
Кому подходит срок продления ОСАГО, подсуетитесь заранее!
Хорошо, что у меня один знакомый работает в страховой компании, зав отделом. Он то и предупредил меня об этих безобразиях, А я бы, дурак, покряхтел - покряхтел, и заплатил бы 6600 рубчиков. Да в нагрузку ещё и квартиру приплюсовали бы застраховать. А это больше, чем 50% моей месячной пенсии.
А как в ваших городах? Росгосстрах ведёт себя так же, или это только в Волгограде?
Так то! Дед Вова.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Буквально в апреле ездил в "россгострах", так как всё время все свои машины страхую у них, дабы застраховать Волжану. Девочки любезно на листике расчитали мне сумму оплаты (в которую как раз входило 700 рублей за страхование жизни), на что получили категорический отказ. И объяснение что я военнослужащий и моя жизнь уже застрахована. В результате чего мне было сказано: "Извините, но раз Вы отказываетесь от страхования жизни, то наша компания не в праве вообще застраховать Ваше авто" В тот день я поехал страховать авто прямиком со службы, соответственно был в форме. На их категоричный ответ предложил: "Давайте-ка еще без страхования моего гаража и дачи откажем мне в страховке" И категорически отказался от навязывания данной услуги. В результате чего девочка вышла якобы посоветоваться с руоводством компании. После чего мне было предложено написать рапорт в котором я письменно отказываюсь от страхования жизни (прикрыла свою попку). В результате, страховка была оформлена без навязывания дополнительных услуг

Вот такой беспредел и у нас в Волгограде! Только теперь ещё круче стали беспредельничать!

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Я, как и многие другие, когда страховался в Росгосстрахе, повёлся на ихнее название "РОСГОССТРАХ" Думал, что самая надёжная Государственная компания, бывший Советский "Госстрах" просто добавили себе в название "РОС" и работают под этим именем. А они, оказывается, давно не Государственная структура. Они тоже "ООО" Хотя, в своей инструкции, выпущенной в былые годы, именуют гордо себя Государственной компанией. Вот по этому, у них самое большое количество клиентов. Бежать из неё надо немедленно! У меня рядом с домом есть офис "ВСК" Военно - страховая компания и "Согласие", вот в одной из них, я и застрахуюсь. Обещали даже скидки по безаварийности сохранить. Вроде бы сейчас создана единая компьютерная база данных, и сохранить скидки - не проблема.
Дед Вова.

Добавлено через 4 часа 20 минут 4 секунды
Застраховал ОСАГО в СГ МСК на год. Коэффициент безаварийности 0,5 (самый высший) Ни каких справок от Росгосстраха не требовалось. Данные запросили в единой сети через интернет.
Заплатил 1802 рубля, против требуемых в Росгосстрахе, 6600 руб.

Вот вам и Росгосстрах! Действительно, СТРАХ!
 
Последнее редактирование:

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Вы в росгосстрахе? :wacko:
Это частная страховая, даже не смотря на название.
В Новосибирске тоже с ней жопа.
Для того чтоб народ меньше обращался за страховыми выплатами они отдел перенесли подальше от города.
И для того чтоб получить деньги надо скататься 3 раза за 300 верст в одну сторону от новосиба.
1. Подать заявление
2. Подать документы на получение
3. Поругаться почему так мало выплатили.

А точек по приему платежей и выписке страховок по городу навалом.
 

MixHol

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
Росгосстрах действительно дерьмовая контора, я бы не советовал там продлевать, тем более что обязательно что-нибудь навяжут, как здесь уже было сказано.

Кстати, Terbo, ехать 300 км не обязательно.
Если Росгосстрах отказал в приёме заявления о страховой выплате и отправили в другой город, другую СК и т. п., направьте почтой (с уведомлением о вручении и описью вложения) заявление (в свободной форме) с приложением банковских реквизитов и необходимых документов (перечень есть в правилах осаго) по адресу Росгосстраха.
Страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества или организовать независимую экспертизу в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных п.44 Правил ОСАГО.
Если страховщик в установленный срок осмотр не произвёл и независимую экспертизу не организовал, обратитесь за независимой экспертизой сами. Страховщик обязан рассмотреть заявление потерпевшего о страховой выплате с приложенными к нему документами и произвести страховую выплату в течение 30 дней со дня получения документов. При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплатит потерпевшему неустойку.
В случае вашего несогласия с размером выплаты или же в случае просрочки проводите независимую эксп. и подавайте иск в суд.
Чтобы дополнительно к страховой выплате претендовать на штраф 50% (по Закону о ЗЗПП) направьте также почтой (с уведомлением о вручении и описью вложения) досудебную претензию с приложением результатов независимой экспертизы.
Если положительного ответа на претензию не последует (а его скорее всего не последует), подавайте иск в суд. Претензию, ответ на неё и требования о взыскании штрафа 50% предъявляем в суде. Можно ещё жалобу накатать в Роспотребнадзор за отказ в приеме документов.
Есть вариант короче http://www.asn-news.ru/news/38952 , не уведомляя о страховом событии - сразу в суд. Как написано в статье, в-основном суды граждан поддерживают. Вот тут хорошо описаны взаимоотношения с росгосстрахом http://www.asn-news.ru/rating/6220 , по другому, думаю, никак.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
И ещё: отменили скидки по безаварийности
вот это сегодня меня коснулось, доп. страхование никто правда не навязывал, а вот премию действительно отменили, пришлось урезать бюджет на хлебушек...
 
Сверху