• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бейсбольная бита в машине

VOLOD`KA

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
итак: в чём собственно дело , у многих из вас наверное в авто лежит что нибудь типа монтировки трубы или бейсбольной биты, не давно от кого-то услышал что бейсбольная бита в машине приравнивается к холоднуму оружию и могут быть проблемы с гайцами или ментами.
поюзал яндекс , на многих форумах есть темы по этому поводу, но чёткого ответа нет.
кто может точно ответить так это или нет ,
и если это только развод, что лучше отвечать игибдд
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
несколько раз останавливали на посту ДПС и гаец через лобовуху (задняя полусфера тонирована) вглядывался в кусок биты, торчащий из-за сиденья пассажира, но ничего не говорил.
Однажды грел машину у дома в ожидании жены, прошло подвыпившее тело и, вернувшись, объявил себя сотрудником милиции и рекомендовал убрать биту из салона "или спрячь, ну зачем тебе проблемы с милицией?".
Конкретного так и не сказали ничего...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
бейсбольная бита в машине приравнивается к холоднуму оружию и могут быть проблемы с гайцами или ментами.

Это, что-то новое :). Просидел, год назад в кпз почти сутки (забыл документы, на Фокус), так, в машине у меня оказался нож выкидной, друг подарил, купил в Авто 49, так, на меня чуть было дело не завели, из-за этой игрушки.
 

VOLOD`KA

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
вот и я про тоже или всё это развод или...хз


у меня есть приятель на джипе катается по болтам с такой же компанией
у него на машине весит лопата и топор. но вопросов от гаи не было
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Кстати, тоже топор лежит..хмм..не задумывалась..
Нехай лежит, у меня то же изделие типа топора в багажнике лежит и что дальше?
привлечь могут только за совершение опасных деяний предметом, а не за наличие инвентаря(ненадо махать топором на красной площади)
А вот за дубинку у меня приятель по 218 ст. УК РФ схлопотал 2 года условно, за ношение ударно-дробящего холодного оружия, хотя в 222 я такого не нашел)
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165

VOLOD`KA

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
Ниразу неправда! Ножик - провода зачистить, топор - дрова порубить, куски труб - остатки с работы...:rolleyes:

на самом деле белый и пушистый:angel:

Добавлено через 5 минут 1 секунду
а если в багажнике труп нашли то можно представиться патологоанатом и то , что это халтуру домой везу
 
Последнее редактирование:

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
вожу в багажнике многофункциональное устройство -саперная лопата(советских времен такая, не то что сейчас лепят), и в бой можно применить, и подкапать/закапать где/кого, чтобы не нашли. Не раз выручал сей девайс на природе.

А бита это места много занимает)))) поэтому в салоне вожу "перо" всегда под рукой... по назначению прямому не применялось
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
да асболютно любую весчь, и биту, и топор, и тп и тп ГИББДуны приравняют к холодному оружию, т.к. это будет запасной вариант, если не к чему придраться
 
Сверху