• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электронного замка багажника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aiv

Общительный
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
99
подскажите как поставить активатор на багажника 3110, так чтоб можно было его открыть без ключа
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
В поиск.
Там всё элементарно. Снимаешь пластмассовую крышку с механизма замка (на крышке багажника). Там видишь две тяги. Одна тяга - блокировка, одна тяга - открытие замка. Подцепляешь активатор к нужной тяге. Смотришь как закрывается пластмассовая крышка, возможно придется подпилить. Электрика ... я ставил реле на замок багажника в блоке реле (под левой ногой водителя), ибо там есть место. Один провод от реле в багажник, на активатор, второй провод отактиватора на массу, только не на крышку багажника, а на корпус а/м. +12 в на реле надо брать либо с блока предохранителей, либо с любого реле в блоке реле. Ну еще кнопку прикрутить на управляющую обмотку. Сделать быстрее и проще, чем объяснять.
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
точно там элементарно все. Дополню слова mat,а тем, что на сигналке (нужно смотреть мануал) может быть дополнительный канал со встроенным реле.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Установка не вызывает проблемм. Отцепил тягу, подключил мотор (актюатор), подключил провода. Если нет сигналки, достаточно вывести кнопку в салон и все..
 

aiv

Общительный
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
99
это понятно сигналка поддерживает но мне надо сделать что бы я снял с сигналки и мог в любой момент открыть багажник ,а когда на охране не открывался и чтоб если что можно было с ключа открыть :yes4::yes4::yes4:
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
это понятно сигналка поддерживает но мне надо сделать что бы я снял с сигналки и мог в любой момент открыть багажник ,а когда на охране не открывался и чтоб если что можно было с ключа открыть :yes4::yes4::yes4:

Тогда тягу на актюатор надо повесить параллельно тяге замка(с личинки на сам замок которая), а на сигналках надо выход на дополнительный канал. Какая у тебя сигналка?
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
А нельзя запаралелить с Ц.З.любой двери.И протинуть провода в багажник,чтобы не заморачиватся с сигналкой.Если не прав поправте.
Если так подключить, то при нажатии на кнопку брелока, то откроется и багажник (придется каждый раз его захлопывать). Поэтому и надо выход на дополнительный канал с сигналки.
 

aiv

Общительный
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
99
Тогда тягу на актюатор надо повесить параллельно тяге замка(с личинки на сам замок которая), а на сигналках надо выход на дополнительный канал. Какая у тебя сигналка?

alligator но сней я разобрался сам ,мне только надо сделать активатор повесить
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
что бы я снял с сигналки и мог в любой момент открыть багажник ,а когда на охране не открывался
Еще раз. Идет две тяги - одна на блокировку замка, другая - открытие замка. Соответственно активатор вешается на ту, что открытие замка. Если даже замок закрыт ключом, то сигналка его откроет. Вручную - сначала открыть ключом, надавить пимпочку, как обычно.
А нельзя запаралелить с Ц.З.любой двери
Можно, но тогда надо вешать активатор на блокировку багажника. Соответственно при разблокированных дверях багажник также останется разблокирован, что не всегда есть хорошо. Некоторые сигналки имеют специальную функцию открытия багажника без снятия с охраны. Это тоже очень удобно бывает, особенно, если надо погрузить/разгрузить машину.
 

aiv

Общительный
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
99
Еще раз. Идет две тяги - одна на блокировку замка, другая - открытие замка. Соответственно активатор вешается на ту, что открытие замка. Если даже замок закрыт ключом, то сигналка его откроет. Вручную - сначала открыть ключом, надавить пимпочку, как обычно.

Можно, но тогда надо вешать активатор на блокировку багажника. Соответственно при разблокированных дверях багажник также останется разблокирован, что не всегда есть хорошо. Некоторые сигналки имеют специальную функцию открытия багажника без снятия с охраны. Это тоже очень удобно бывает, особенно, если надо погрузить/разгрузить машину.
тобеш вот так
537.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху