• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой двигатель выбрать???

Ost21

Общительный
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
64
Всем доброго времени суток! В настоящий момент рассматриваю приобретение пассажирской Газели, с моделью и комплектацией определился, остался самый интересный вопрос, сердце машины??? Кто что может подсказать, посоветовать? Заметил одну особенность, предложения с 405-м двигателем предлагаются с небольшим дисконтом, кто то может объяснить почему разница в цене? Плохих отзывов по 405 не встречал, но разница в цене всё таки есть.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
остался самый интересный вопрос, сердце машины??? Кто что может подсказать, посоветовать? Заметил одну особенность, предложения с 405-м двигателем предлагаются с небольшим дисконтом, кто то может объяснить почему разница в цене?
Газель новую хотите или как?Если новую,то с 405-м их просто нет.Сейчас только два варианта - УМЗ и Камминс китайский.По большому счёту,оба варианта не гуд.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Газель новую хотите или как?Если новую,то с 405-м их просто нет.Сейчас только два варианта - УМЗ и Камминс китайский.По большому счёту,оба варианта не гуд.
Зря Китайца ругаешь.У меня все друзья им очень довольны.Его главный минус это цена.Остальное прелесть......
 

Алекс н500уо54

Общительный
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
70
405 поддержу( у меня евро 2. 2007г.в.). 78т км пробега, и я к самому двигателю претензий не имею. навесное не в счет хотя кроме прокладки клапанной крышки и датчика распредвала(мокрит из под провода) ничего не напрягает
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Зря Китайца ругаешь.У меня все друзья им очень довольны
Да не ругаю я ничего.Просто ГАЗ "любит" бросать на произвол судьбы свои дизельные проекты.Штаер,например.А мотор вполне приличный,кстати(Штаер имеется ввиду).У меня тут знакомые перевозками занимаются - Газелей у них штук семь.Две новых с Камминсами.У нас тут давеча мороз приключился,два дня по "-12" с утра.Так китайцы не завелись,однако.Работали старые добрые УМЗ и 405-е.Сам по себе этот факт особо ничего не значит,но тем не менее осадок остался.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Да не ругаю я ничего.Просто ГАЗ "любит" бросать на произвол судьбы свои дизельные проекты.Штаер,например.А мотор вполне приличный,кстати(Штаер имеется ввиду).У меня тут знакомые перевозками занимаются - Газелей у них штук семь.Две новых с Камминсами.У нас тут давеча мороз приключился,два дня по "-12" с утра.Так китайцы не завелись,однако.Работали старые добрые УМЗ и 405-е.Сам по себе этот факт особо ничего не значит,но тем не менее осадок остался.
Летнюю соляру не кто не отменял!!!!А купить флакон антигеля за 300р. всех жаба давит.....:haha:
 

serega081

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
37
Реакции
31
Баллы
79
В том то и дело что не новую, планирую года так от 2007 брать если по сумме уложусь.
С 2008-м годом осторожно-лопается чулок и ...хорошо если удержался на дороге.Да,да даже на пустой,не видавшей перегрузов.Отсутствие ГБО-живее ГБЦ.Из всех ДВС которые штатно устанавливались я выбрал-бы 406.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Да не ругаю я ничего.Просто ГАЗ "любит" бросать на произвол судьбы свои дизельные проекты.Штаер,например.
Это точно, наставит движков, а запчастей потом вообще не найдешь, но дизель на газели все равно будет лучше бензинки, так как бензиновый движек на грузовике - это как-то глупо.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
не скажу про Камминз.. не ездил.. но УМЗ на нашей ведет себя достойно.. есть конечно небольшие болячки - но тяговит, с приемлемым аппетитом.. на трассе идем с крейсерской 110-120 и еще прилично остается.. недавно приболел движка, но починим..:)
 

serrodjja

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
64
Газель новую хотите или как?Если новую,то с 405-м их просто нет.Сейчас только два варианта - УМЗ и Камминс китайский.По большому счёту,оба варианта не гуд.

Вы немного неправы. В нижнем можно купить бизнес с 40524, только он без гарантии будет и дороже не то на 120, не то на 150 килорублей
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Вы немного неправы. В нижнем можно купить бизнес с 40524, только он без гарантии будет и дороже не то на 120, не то на 150 килорублей
Замену двигателя производит дилер и гарантия остается!!!Но только у этого дилера,и второй двигатель умз остается в кузове...
 

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145
Вы немного неправы. В нижнем можно купить бизнес с 40524, только он без гарантии будет и дороже не то на 120, не то на 150 килорублей

нет бизнесов с ЗМЗ! это просто покупаешь ДВС и ставишь его в любом авторизованном сервисе, у кого есть договор с ГАЗом. Тогда будет и гарантия и 405 двиг.
Но если на то дело пошло, то лучше с патриота снять 409 двиг.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164

Screw

Общительный
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
32
Реакции
11
Баллы
70
Если брать газель то только с 405ым или камминсом.
По роду деятельности занимаюсь обслуживанием авто ГАЗ. УМЗ - унылое г.., а не мотор, как в плане характеристик, так и в плане обслуживания. Штаер то же брать не стоит.... с этими моторами все прям таки ну очень не просто и в плане обслуживания, а про ремонт их я уж вообще молчу.
При покупке 5ого мотора главное все досканально просмотреть, а так мотор ничего ;)
 
Сверху