• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Двигатель очень плохо запускается на горячую

gaz31

Общительный
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
92
406-й туго заводится при температуре выше 80 градусов

Помогите советом, что может быть?
406-й инжектор на холодную при обычной погоде (не в морозы ниже -10) при запуске крутит отлично. Прогретый двигатель до температуры 80-90 градусов при запуске крутит очень туго примерно как в мороз -25.
Что может быть не пойму. Аккумулятор новый 72А, бортовое напряжение 14 В. Как только двигатель чуть остынет градусов до 60-70 при запуске крутит бодренько.:(
 

Uralaz4320

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4
Реакции
7
Баллы
64
Блок управления, кстати, новый. И даже с новым блоком управления не заводится на горячую. Что с новым, что со старым - одна хрень. Может, действительно, вода. Не знаю.:(
 

ВСергейН

Общительный
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
Всем привет вот и я тож по томуже вопросу только у меня немного интересней :rolleyes:всё вроде работало крутило вертело Решил поменять гидрики. наднях поменял поставил новые движок кок часики работает НО теперь пипец :wall: сам не пойму что за Хрень произошла на холодную заводится без проблем как нагреется двигун всё пипец на горячую не завёдёшь пока не остынет что к чему непрелажу :wall: думал стартёр поменял *стартер* ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ что может быть и как лечить заранние буду вам бесконечно блогодарен:drinks::thankyou:
 

ВСергейН

Общительный
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
да пометкам проблем не всё ок еслибы с метками былабы проблема я думая что я бы вообще не завёл не как

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
проблема в том что на холодную с пол тычка а на горячую хрен приходится ждать кагда остынет
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
проблема в том что на холодную с пол тычка а на горячую хрен приходится ждать кагда остыне
Это ДТОЖ. Либо разъем не до конца воткнут либо верх ногами. Выдерните разъем перед запуском на горячую. если заведется в аварийном режиме - оно.
Так же может переливать бензин если ДТВ в коллекторе показывает погоду. Проверяется аналогично
 

ВСергейН

Общительный
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
ДТОЖ поставил новый сегодня,что касаемо разъёма то его на оборот не поставишь в любом случае что на вилке что на самом датчике разъём с направляющим зазором так что тут нет проблем а вот отсоединить и попробовать завести на горячую как вариант.завтра попробую спасибо за подсказку.:thankyou:

Добавлено через 34 минуты 33 секунды
Я вот что хотел ещё спросить ребят а возможно такое что при замене гидриков и сильно затянул нагеля и они при нагреве соответственно расширяются и зажимают распредвалы поэтому и не заводит потому что ладно было бы что вообще стартер не крутил !!! но он крутит НО словно он Уже на последнем вздохе а если пару раз крутануть то он точно здыхает:(
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Сверху