• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Малое давление масла

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
привет почитал форум но хочу все таки получить еще советов
406
заводится отлично работает нормально но помоему стучат гидрики
уш громковато он работает для 406 мотора
Раньше бывало иногда на холостых начинало гореть давление масла, но после доливки масла проблема пропадала
машина стояла около года...
на холостых давление в норме
а как нагреется до рабочей так давление на холостых становится меньше и начинает гореть лампочка давления масла
все таки что ето?
- что то с насосом
- масляный фильтр менять ( неизвестно когда менян я на ней 30 тыщ проехал не менял а до меня непонятно что )
- долить масла
- вкладыши
На оборотах давление отличное
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
померял давление-0,5 кг ,потом поменял фильтр,доехал до дому лампочка не горит хотя и стоял в пробке, вечером поехал по делам лампочка ни с того ни с сего загорелась и не гасла сколько бы оборотов ни давал, постоял немножко подождал, снова поехал гореть перестала и не горит больше до сих пор, хотя утром довольно долго стоял в пробке ,думаю надо еще и датчик поменять:spiteful:
ХМ... лампочка не гасла при любых оборотах???:( Это не есть гуд! Это плохо. Но все равно существует вероятность того что у тебя тупят датчики. Менять тогда придётся оба. И который на стрелку, и который на лампу.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
заметил что есло стравить воздух из тройника, при закручивании датчика, лампа горит меньше. И когда давл мерял тоже стравливал воздух.
...с этого момента пожалуйста по подробней...как это стравить воздух из тройника..? я когда менял датчик на стрелочку -старый выкрутил новый вкрутил..интересно как это можно стравливать воздух из тройника?
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
как это можно стравливать воздух из тройника?
я делал так
немножко закрутил датчик, потом завел двигатель, давление поднялось и масло полилось из под датчика, и тут же закрутил датчик (тот бочонок который указывает давление)
смешно конечно, но мне так спокойнее
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
я делал так
немножко закрутил датчик, потом завел двигатель, давление поднялось и масло полилось из под датчика, и тут же закрутил датчик (тот бочонок который указывает давление)
смешно конечно, но мне так спокойнее
:) Ну ты блин рассмешил ))) обычно просто на не заведенном двигле меняют... А когда меняешь масло в двиге, крышку клапанную тоже на заведенном двиге закручиваешь??? :)
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
крышку клапанную тоже на заведенном двиге закручиваешь???
гораздо эффективнее заливать масло через поддон, а потом его закручивать, ну и есстественно двиг должен работать на полном газу
 

=X O K=

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
45
Реакции
10
Баллы
69
Решил проблему понижения давления масла после прогрева путем установки термоклапана маслорадиатора. Очень доволен. Теперь давление пришло в норму. Раньше давление нормальное было первые 5 -8 км после прогрева. Теперь же за весь день мотания по городу по различным делам, давление даже на прогретом моторе 1,0 (хх) 3,5 - (2500 об/мин и выше). Масло не менял (лукойл люкс 10W40). Есть нюанс. Если педалировать по городу активно, то через минут 15 такой езды маслорадиатор с охлаждением масла не справляется и давление снижается до тех же показаний что и ранее было без радиатора. Однако если темп сбавить и покататься спокойно 5 минут, давление повышается, что не может не радовать.
Установка.
Единственное что напрягло в этом всем это отсутствие удлинненого штуцера, их просто нет в продаже, поэтому заказал токарю. Для образца дал ему обычный штуцер и попросил "удлиннить" на 2 см.
При установке геморно удерживать термоклапан от проворачивания, поэтому удобнее работать вдвоем. Один снизу держит монтировкой термоклапан, а второй закручивает штуцер. Прокладку мажем аброй. Маслофильтр большой (типа Ливны, Цитрон, Фрам) скорее всего не влезет, но Колан влазит вполне. Я же себе купил BOSH, он поменьше Колана, но по ходу перебдел. До лонжерона еще далеко.

Всем рекомендую! На днях поменяю масло на нормальное и проверю еще разок показания.
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
ХМ... лампочка не гасла при любых оборотах???:( Это не есть гуд! Это плохо. Но все равно существует вероятность того что у тебя тупят датчики. Менять тогда придётся оба. И который на стрелку, и который на лампу.

после того как поменял фильтр,лампочка загорелась один раз и все, больше ни разу, на днях поменял датчик(бочку) давление стал показывать как и раньше, на холодном показывает 3кг, теперь зато прогретый двигатель иногда не хочет держать холостые
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
ДВ 406.2 2000г, масло Шелл Хеликс 10w40 полусинтетика, менял 500-600 км назад.
Возникла ли проблема сразу не могу понять, так как сразу 500км по трассе проехал. А в городе появилось, на хорошо прогретом двигателе.
У меня два вопроса по данной теме.
1. На холостых(820-840 по БК) ЛАМПОЧКА не горит(редко помаргивает).
Как только включается вентилятор или рулем(гуром) пошевелишь, тобишь небольшая нагрузка, начинает более ярко подмаргивать. Это нормально? В книжке написано что допускается моргание.
2. При замене фильтра поставил какой то модный, не помню как называется. Произведеный в ЕС.Он на 1-1.5 см выше и теперьу меня краник маслянного радиатора не может быть закрыт, упирается. Возможно ли открытость краника так повлиять?

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Я на 406 дв только 2 недели, когда на холостом ходу газанешь, обороты падают до 740, потом востанавливаются. Тоже по лампочки давления масла заметил. Это нормально или что то в обвесе инжектора не так?
 
Последнее редактирование:

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
Я на 406 дв только 2 недели, когда на холостом ходу газанешь, обороты падают до 740, потом востанавливаются. Тоже по лампочки давления масла заметил. Это нормально или что то в обвесе инжектора не так?

помоему что то не так ,я если на своей на педаль топну то у меня обороты не падают, может у тебя как и у меня дело в фильтре:glare:
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Всем привет.
ДВ 406.2 2000г, масло Шелл Хеликс 10w40 полусинтетика, менял 500-600 км назад.
Возникла ли проблема сразу не могу понять, так как сразу 500км по трассе проехал. А в городе появилось, на хорошо прогретом двигателе.
У меня два вопроса по данной теме.
1. На холостых(820-840 по БК) ЛАМПОЧКА не горит(редко помаргивает).
Как только включается вентилятор или рулем(гуром) пошевелишь, тобишь небольшая нагрузка, начинает более ярко подмаргивать. Это нормально? В книжке написано что допускается моргание.
2. При замене фильтра поставил какой то модный, не помню как называется. Произведеный в ЕС.Он на 1-1.5 см выше и теперьу меня краник маслянного радиатора не может быть закрыт, упирается. Возможно ли открытость краника так повлиять?

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Я на 406 дв только 2 недели, когда на холостом ходу газанешь, обороты падают до 740, потом востанавливаются. Тоже по лампочки давления масла заметил. Это нормально или что то в обвесе инжектора не так?
Ну это не много не по теме... Про то что на ХХ обороты падают. В ветке для 406 много тем про ХХ, почитай, может что узнаешь. Ну а самое простое проверь свечи, фильтр воздушный, топливный... Тут много конечно что может влиять, но самое простое я тебе написал.
Краник точно не может влиять... У самого когда ездил на открытом все было нормально, смотри датчики, насос, фильтр( у меня уже 2-й год желтые фильтра, не помню только кто производит).
после того как поменял фильтр,лампочка загорелась один раз и все, больше ни разу, на днях поменял датчик(бочку) давление стал показывать как и раньше, на холодном показывает 3кг, теперь зато прогретый двигатель иногда не хочет держать холостые

Ну это точно не из за датчика... Он ни как не может на повлиять на ХХ.
 
Последнее редактирование:

Walker

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
85
У меня такая вещЪ.Давление масла в холодном двигателе при запуске на датчике показывает на треть.После 20-30 минут езды стрелка датчика падает до самого низа, лампочка не загорается ни при холодном ни при горячем двигателе.Масло и фильтр менял пару недель назад.До этого с другим маслом было то-же самое.Увелечение\уменьшение оборотов никак не сказывается на стрелке давления масла.Масло полусентетика ZIC 10w40 A+.На холостых если нажать на газ то при 4-х и более оборотах идёт чёрный дым из выхлопной трубы.В чём дело?

Добавлено через 5 часов 49 минут 33 секунды
Кстати, сколько нужно лить в 406 -4 или 5 литров масла?И что будет если залить на литр больше?=)
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Для начала прочитайте тему, и посмотрите что советуют люди. Возможно что у вас проблемы с датчиком, возьмите и земените его, раз вы говорите что аварийная лампа не загорается. Значит проблема в датчике который на стрелку.
Масла заливается около 5,3-5,5 литров.
 

nikola1088

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
32
Реакции
56
Баллы
80
Делюсь наблюдениями по теме.
На неделе начала моргать на холостых лампа аварийного давления масла. Напрягся, но паниковать не стал - на холстых разрешаю. Дело стало прогрессировать - моргать на всё более высоких оборотах, на холостых вообще гореть не мигая. От инфаркта спасло то, что заметил - стрелка манометра не лежит безвольно, а шевелится в соответствии с оборотами. Осмотр датчика лампы под капотом показал, что по периметру крпуса оного из щели между пластмассой и металлом проступает масло. Вывод ясен - дырка в мембране датчика. Заменил - пока всё нормально, даже на холостых не мигает.

а что датчик лампы и стреклки всего один?
 

Walker

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
85
Antoxa89,
Масла заливается около 5,3-5,5 литров
Хм, когда мне меняли масло то мужик который лет 20 чинит волги залил тока 4 литра, а ещё один литр вернул со словами будешь подливать...
 
Последнее редактирование:

Walker

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
85
Добавил ещё литр, давление на датчике подросло и стало реагировать на нажатие газа, когда давлю возрастает на немного.Двигатель стал спокойнее работать, хотя может показалось?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Добавил ещё литр, давление на датчике подросло и стало реагировать на нажатие газа, когда давлю возрастает на немного.Двигатель стал спокойнее работать, хотя может показалось?

Ты на щуп глядел когда лил? Уровень теперь какой? и какой был до этого?
 

Walker

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
85
Ты на щуп глядел когда лил? Уровень теперь какой? и какой был до этого?

Машина стояла под небольшим уклоном, измерял спустя 2-а часа после долгой поездки, тоесть на ощупь двигатель был ещё тёплый.Уровень масла был посередине между min и max, а вот после заливки уровень возрос примерно на 1,5 раза и стал выше отметки max, хотя хз машина опять таки стаяла под нибольшим уклоном-задом:) в низ...
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Машина стояла под небольшим уклоном, измерял спустя 2-а часа после долгой поездки, тоесть на ощупь двигатель был ещё тёплый.Уровень масла был посередине между min и max, а вот после заливки уровень возрос примерно на 1,5 раза и стал выше отметки max, хотя хз машина опять таки стаяла под нибольшим уклоном-задом:) в низ...
Ну это не правильно... надо мерить на ровной горизонтальной поверхности. А сейчас смотрел, сколько показывает щуп на ровной поверхности? и желательно что бы машинка постояла хотя бы 40 минут. Что бы все масло со стенок стекло.
 

Walker

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
85
Поставил наконец на ровную поверхность, вечерком схожу посмотрю на щуп.

Добавлено через 4 часа 29 минут 11 секунд
Проверил сейчас уровень масла, чуть выше, примерно на 3 милиметра, отметки MAX
 
Последнее редактирование:
Сверху