• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Коробка

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Туго включается вторая и третья либо надо с перегазовкой либо плавно отпуская сцепление и они заходят идеально без звука,а так как будто рычаг упирается,синхрон ?
Коробка не воет не шумит только вот со включением.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
слышал что с внутренней стороны синхрона по кругу в нескольких местах надо сделать пропилы не глубокие для отвода масла и проблема будет решена так ли это.
Да включаются туго и на повышение и на понижении
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
. Устанавливается 1 в 1
ну почти правильно...... только в газелевскую коробку.:)

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Первый раз ТАКОЕ слышу..
тем не менее это факт.
И передняя и задняя обоймы просто плотно вставляются в кпп и легко вынимаются руками.:)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
И передняя и задняя обоймы просто плотно вставляются в кпп и легко вынимаются руками.
mm223, считаю ЭТО технически неправильным.
Не должны обоймы свободно сидеть в гнездах.
Не должны.
Должен быть "натяг".

:smoke:

.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
@Петрович 2, скажи словами.. че там.?
А то НЕЧИТАЕМО..:)

.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@Петрович 2, ну 0,01-0.. это не пальцами вставляться будет..;)
Понадобятся легкие удары молотка.

А когда пальцами вставляется.. это уже не 0,01-0, а ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.

Поэтому я и говорю.. если "вставляется пальцами".. то обойму надо садить на фиксатор.

.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
надо садить на фиксатор.
не надо ничего фиксировать. Поверь-- это не самое слабое место в кпп. В новые корпуса подшипник тоже просто плотно вставляется.

Шариковые тоже-- скользящая посадка... тоже нормально. Вот когда внутренняя обойма на валу проскальзывает, тогда проблема. Надо устранять. Иначе звуки разные издает:)
 

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
@Ynikod,
И я про то же, есть у кого мысли как обоймы вытаскивать, чтобы не повредить посадочное место.

Добавлено через 7 минут 27 секунд
Форумчане такой вопрос, кто менял сухари на вилках, может есть каталожный номер сухарей.
Согласно мануалы паз муфты 8,5 +0,015, дальше даётся допуск для старой вилки 8,0 -0,25, я так понимаю зазор сухаря тогда 0,4мм.
У меня на муфте паз 9,8, сухарь не подобрать?
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
хуже не будет,а подумали то чем потом вытаскивать? и зазор думаю уже отрегулировали.
Зазор регулируется без фиксатора..;)
Когда зазор отрегулирован.. и нужная шайба подобрана.. и все устраивает..
Вот тогда все разбираешь, обезжириваешь, мажешь фиксатором, ставишь пром.вал.. сверху крышку (с прокладкой !)
И быстренько затягиваешь болты.. и оно занимает СВОЕ МЕСТО.. с нужным натягом.

А насчет " чем потом вытаскивать".. так буржуины не дураки.. и об этом подумали.
При нагреве до 220 градусов фиксатор РАЗРУШАЕТСЯ.
И обойма вынимается.. как-будто его там и небыло.

.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
У меня на муфте паз 9,8, сухарь не подобрать?
Все сухари, которые мне попадались.. были 8мм.
Других не видел.

.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@Петрович 2, я поставил все сухари 8мм.. а пазы в муфтах были 9мм.
Причем я смотрел НОВЫЕ муфты в магазине.. там тоже 9мм.
Т.е. заявленные тобой зазоры тоже не соблюдались.
Но ниче.. собрал.. работает нормально.
Пока 5тыс. пробега только..:smoke:

.
 

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
@Крым, А вот мне не так повезло, объездил магазины потратил день, не нашёл на 9 мм, 9,3, заказал по инету пришли 9,3., 9,5., отказался, оставил свои, соответственно в магазе дороже в 2 раза.
Зазоры не мной заявлены, а Т.У.. В своё время очень меня доставал такой предмет как "Допуски и посадки".
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Пришла очередная беда. Сегодня 19 марта 2021 весна. на улице уже +7. Плохо стала включаться 2 передача. Пятиступка. Машина 2000 года рождения. Началось ещё зимой. Переключение с 1 на 2 с лёгким рыком. Но в начале поездки. Прогреется - нормально переключается. Я грешил на застывшее масло. Сейчас, морозов нет. Проблема осталась. (не всегда) но бывает переключение с 1 на 2 и с 3 на 2 с рычанием. Пробовал с перегазовками и двойным выжимом - рычичит иногда. Муфта, выжимается, полностью, так как сразу на 3 передачу, минуя вторую, - без проблем А вот на 2 передачу - с рыканьем иногда. Перво наперво, наверно масло надо поменять в коробке. А потом, как бы не нарваться на ремонт коробки. А это не дешёвое удовольствие. Микрозаймов не избежать.
 
Сверху