• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поперечина опоры КПП и Болты

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Доброго времени суток.

Коллеги. У меня как всегда странный вопрос. Есть желание сменить опору КПП. Буду ставить резиновую опору. Она прикручивается к поперечине, которая в свою очередь прикручивается к кузову.

Для наглядности как раз ключем крутят интересующий болт.
10-16_07_06.jpg



Вопрос: какие болты использовать для этой поперечины?

Плотностью 8.8 пойдут?

Старые уже все и исжованной резьбой и шляпками. У меня постоянная проблема с болтами по наследству от прежнего владельца. Либо резьбе хана, либо шляпки сорванные. Поэтому стараюсь менять на новые чтобы потом не иметь проблем с откручиванием. Причем так 90% болтов и гаек.

Сейчас установлены без маркировки. Узел ответственный, если при торможении все это счастье отвалится, то будет не хорошо.

В автомагазинах как всегда разводят руками. Дескать нету таких болтов. А вот магаз с качественным крепежом есть в зоне доступа. Но там надо определиться с плотностью.

Извиняюсь за глупый вопрос и заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
@archangel, В специализированном магазине по Газам будут такие болты без проблем.Выкрути болт для образца.

у нас в газомаге болтов нужных нет никогда. а те что лежат никто не знает от чего. мне не разу не подошли не по размеру не по резьбе.
в магазине крепежа болтами только собачью миску крепить

должен быть по любому магаз. обычно вазовский. ибо они задницей собраны и им вечно все нужно. в таких у нас висит стенд с кучей болтов на выбор. и размер померят и подберут и по качеству скажут.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Ой,золотые слова просто:rofl::drinks::drinks::drinks:

против правды не попрешь ;)))

а магазины мебельного крепежа...
пытался коляску инвалидную починить. самое лучшее что нашел слизало резьбу при закручивании

на помощь пришел болт с головки блока опель рекорд 79 года.
если он столько лет под нагрузкой таскал машину то уж пациента прокатает до момента когда коляска развалится.

головки из мебельного магазина при применении в авто сломались на третьей гайке...
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Дык в том то и дело что ни в газ педалях машин, ни в тазовских ничего не подобрал похожего.

Парадокс. ГБЦ пожалуйста в наличии хоть 100 штук. А болтов фиг есть. Видимо не хотят продавцы связываться с такой мелочевкой. Им же прибыль подавай....... Хотя как раз на такой мелочевке и можно деньги не хилые делать.

Я болты для фланца полуоси 2 недели искал по всему городу.

А магаз профильный по болтам и гайкам он реально профильный. Не мебельный крепеж я имею виду. Там и нерж, и медные, оксидные(оксидированные, не знаю как точно) повышенной прочности и просто оцинковка. На любой вкус и цвет. Все что не силовое покупаю как раз там.

Зыж Двери снимал часть болтов менял. Новые, из того магаза, не плыли. На дверях оно заметно было бы, сразу бы провисли.
 
Последнее редактирование:

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
Привет! В магазине крепежа поспрашивать не вариант? Где просто продают разные болты - гайки. Прочность 8,8 подойдут, их там четыре, сдюжат.
И да: осторожно, эти резиновые "кирпичи" бывают разной жесткости. Есть такие, которые пальцем не продавливаются, а есть мягкие. Вот лучше мягкую брать. Сам столкнулся пару лет назад )
 
Последнее редактирование:

Алексей311055

Освоился
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
49
@archangel, А чем эта опора не устраивает?Пружины смени на клапанные от Зил-130 и все будет ОК.
Я себе вчера поставил так с прямым карданом и все зашибись.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Привет! В магазине крепежа поспрашивать не вариант? Где просто продают разные болты - гайки.

Эм. Немного не догнал. В магазине крепежа спросить сдюжат ли болты 8,8 вес кпп и двигателя? Я думаю они не знаю таких тонкостей.

Там парни толковые работают, но они по товару хорошо ориентируются. В смежных областях они осторожно советы дают. Чтобы потом крайними не остаться. :)

Прочность 8,8 подойдут, их там четыре, сдюжат.

Отлично! Спасибо!

И да: осторожно, эти резиновые "кирпичи" бывают разной жесткости. Есть такие, которые пальцем не продавливаются, а есть мягкие. Вот лучше мягкую брать. Сам столкнулся пару лет назад )

Знаю. Но слишком мягкая тоже плохо. Пару лет назад снимал/ставил КПП как раз не стал ставить новую подушку, показалась слишком жесткой. Оставил старую. Но сейчас после замены подушек двигателя часть не приятной вибрации осталась и такое ощущение что как раз от подушки КПП.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
@archangel, А чем эта опора не устраивает?Пружины смени на клапанные от Зил-130 и все будет ОК.
Я себе вчера поставил так с прямым карданом и все зашибись.

Ну просто стоит именно такая, резиновая. Пружинной траверсы нет. Да и смысла ставить не вижу.

Та вибрация которая есть связана скорее всего просто с физическим износом самой опоры. Я 7 лет на машине езжу, не менял ее. И до меня не известно сколько она стояла.

Заменю тогда и видно будет. Все равно она не так дорого стоит.

Судя по общественному мнению форумчан кому что больше нравится. Кто-то говорит траверсу на резиновую опору менял и нравится. Кто-то на оборот.

Добавлено через 10 минут 44 секунды
Вы сильно ошибаетесь, там дерьмовый крепеж, качественный только в автомагазине или по гаражам.

Ну не знаю не знаю.

Вот месяц назад менял кронштейн гены. Гайки м12 с мелкой резьбой купил в авто магазине. На вид нормальные. А как на шпильку накрутил увидел что резьба нарезана не под прямым углом углом.

Пошел в тот магаз спец крепежа, там подобрал, ровненькая аккуратненькая такая же оцинковка. Закрутил вроде не поплыла.


Точку в споре какой крепеж лучше из авто магазина или из правильных метизов поставил бы стенд испытательный. Но у меня такого в кладовке не завалялось. %) Подделка и гуано оно везде может быть при наших современных реалиях.
 
Последнее редактирование:
Сверху