• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На холодную очень плохо заводится

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
Всем доброго времени суток!

проблема в следующем:

на холодную очень плохо заводит. А именно: в момент включения и работы стартера. Как бы так объяснить... вот стартер крутит-крутит мотор, потом как будто заикается. Так вот это заикание постоянно! короче говоря еле еле стартер прокручивает КВ((( стартер новый, акум заряжен, КЗ нигде нету, все контакты хорошие...

в моторе все сток. бсз штатное(ну то, которое в книжке)

складывается такое ощущение, что очень раннее зажигание и типа смесь рано зажигается и тем самым замедляет кручение КВ...
но регулировка не особо помогает. получается как: чуть позднее ставишь, машина заводится, но потом она практически не едет)) не набирает скорость...

такой трудный запуск тока на холодную. когда горячая - все супер, с пол тыка...

эти заикания более менее пропадают, когда полный газ жмешь, тогда машина и заводится... короче это вот щас так.. чем холоднее, тем еще хуже((

кто чем может - помогите?) я с этим двигателем воевал уж скока... так он и не хочет нормально заводиться...

карб новый) и его регулировали с палкой в выхлопе...


я уж начинаю стоить догадки, "а не могла ли раскрутиться шестерня распред вала?))) и типа в какой то момент все норм, а в какой то момент он рано клапана закрывает))" я даж и не знаю на что думать....
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
а попробуй завести и сразу убрать подсос или вообще без него заводи, и прогревай удерживая газульку, если все будет окей то пусковое устройство настроено неверно.
Пробовал, провалы, много нажимать надо, двиг тогда колбасит, нестабильная работа.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Пробовал, провалы, много нажимать надо, двиг тогда колбасит, нестабильная работа.
Хм, тогда надо дальше копать:)
У мну все ровненько, чутка поторохтел и ХХ стабилен:yes2:
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

FunnyMan

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
100
Реакции
25
Баллы
110
Подниму тему, чтобы новую не создавать.

Симпотоматика:

Утром после ночной стоянки машина плохо заводится.
Если подкачать бензонасосом то вроде по лучше, но не сильно.
Во время попытки завестить двигатель какбы слегка схватывает и тутже отпускает.
С подсосом + качать педаль при заводе боле менее заводится.
После того как заведется и немного прогреется начинает заводится с пол оборота, но если поставить машину постоять, то чем дольше стоит тем хуже заводится.
Плюс как симптом небольшое ухудшение динамики, особо ощутимое на 4й, и небольшое повышение расхода бензина.

Подскажите куда копать.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Подниму тему, чтобы новую не создавать.

Симпотоматика:

Утром после ночной стоянки машина плохо заводится.
Если подкачать бензонасосом то вроде по лучше, но не сильно.
Во время попытки завестить двигатель какбы слегка схватывает и тутже отпускает.
С подсосом + качать педаль при заводе боле менее заводится.
После того как заведется и немного прогреется начинает заводится с пол оборота, но если поставить машину постоять, то чем дольше стоит тем хуже заводится.
Плюс как симптом небольшое ухудшение динамики, особо ощутимое на 4й, и небольшое повышение расхода бензина.

Подскажите куда копать.

Уровень бензина в поплавковой камере карбюратора. И посмотреть регулировку устройства холодного пуска на карбюраторе. У меня после ночной стоянки без подкачки бензонасоса в ручную с вытянутым подсосом, машина заводится с пол пинка.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

FunnyMan

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
100
Реакции
25
Баллы
110
Фильтр менялся прошлой осенью, на вид не сильно грязный.
Уровень топлива в поплавковой камере без разборки карбюратора никак же не посмотреть?
Сильно глубоко разбирать придется, а то боюсь потом могу не собрать обратно.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вложения

  • РЕГУЛИРОВКА УРОВНЯ ТОПЛИВА К-126ГУ.jpg
    РЕГУЛИРОВКА УРОВНЯ ТОПЛИВА К-126ГУ.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 4
  • РЕГУЛИРОВКА УРОВНЯ ТОПЛИВА К-126ГУ 1.jpg
    РЕГУЛИРОВКА УРОВНЯ ТОПЛИВА К-126ГУ 1.jpg
    36.7 KB · Просмотры: 7

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Фильтр менялся прошлой осенью, на вид не сильно грязный.
Уровень топлива в поплавковой камере без разборки карбюратора никак же не посмотреть?
Сильно глубоко разбирать придется, а то боюсь потом могу не собрать обратно.

Если карбюратор К-151, то снимается воздушный фильтр, откручиваются 5 винтов верхней крышки карбюратора и крышка аккуратно сдвигается в сторону. Поплавковая камера у нас на виду.;) Только верхнюю часть карбюратора надо аккуратно сдвинуть, чтобы не повредить прокладку. После этого рукой подкачивается бензонасос, чтобы заполнить поплавковую камеру до отказа и после этого замеряется расстояние от уровня бензина до верхнего края поплавковой камеры. Расстояние должно быть 20-21 мм. Это и будет уровень бензина. Потом все собирается обратно.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Думаю надо открутить этот болт (обведённый белой линией) и сделать как на на втором рисунке моего предыдущего поста, чтобы можно было посмотреть уровень топлива ничего не разбирая.
 

Вложения

  • K-151 1.GIF
    K-151 1.GIF
    27.8 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

FunnyMan

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
100
Реакции
25
Баллы
110
идея хорошая, но на том рисунке штуцер есть, а тут получится дырка вместо него.
надо какую-то хитрую заглушку со штуцером придумать, чтобы это исправить.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
FunnyMan, Трубку ставят временно, для проверки уровня. Потом снова этот же болт вкручивается на своё родное место.

Сегодня решил проверить, почему в последнее время на холодную моя машина плохо заводится.
Фото 1 - на юбке свечи чёрный налёт, уже 2 свечи из этого комплекта заменил до этого по той же причине.
Фото 2 - уголёк сидел в крышке ненадёжно и стоило доторонуться, как вывалился, показав заржавелую пружину и ржавчину на центральном контакте крышки, причём заржавело с внутренней стороны.
Фото 3 - сам уголёк с пружиной, пружина ржавая
Фото 4 - заржавели контакты на 2-х свечных проводах вставленных в крышку трамблёра и контакты в самой крышке. Причина - неплотное прилегание резинового колпачка к проводу. После мытья двигателя туда попала вода и усилила коррозию.
Поставил новые свечи А-14В-2, заменил крышку, поставил новые рабочие провода и машина завелась с полтыка. Негодная крышка отработала всего год и 20 тыс км.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    22.8 KB · Просмотры: 16
  • 2.jpg
    2.jpg
    17.2 KB · Просмотры: 17
  • 3.jpg
    3.jpg
    19.6 KB · Просмотры: 12
  • 4.jpg
    4.jpg
    16.4 KB · Просмотры: 15
Сверху