• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 24 V8

diablo25

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
89
Реакции
179
Баллы
110
x_a0ad8260.jpg

Вот и началась наша эпопея с данным агрегатом
x_1afe42d6.jpg

решено было сразу его перебрать после предыдущего хозяина
x_7bb4d2ca.jpg

Решено было проверить все что можно и нормально собрать
x_86fe39d4.jpg

После переборки машина была опробована на дистанции 402метра. Правда мост накрылся пришлось искать замену
x_b9613fa9.jpg

Зеркало на бардачке было удалено по причине постоянных зайцев в глазах да и состояние его было не оч.
x_79fd0379.jpg

Воздуховоды также были переделаны
x_241a539a.jpg

Добавили несколько светодиодов. Также была заменена лампочка освещения в салоне на светодиоды и потребление тока упало с 0,95А до 0,005А
x_0e37f198.jpg

x_2e5d3be7.jpg

Также изготовили крепление колонок. Что то нахлынуло.
photo38993437_216393695

Был установлен компьютер, но в последствии от него отказались по причине допуска к соревнованиям.
x_1b999fb5.jpg

x_5e1582eb.jpg

Вот и прокатились на море))) а еще говорят максималка 145)))
x_a2894349.jpg

и снова в бой на покорение 20секунд
x_0a181cd8.jpg

Решено было заменить старый гудрон в целях облегчения машины на другой антикоррозийный продукт.
x_384e35c5.jpg

после того как из машины было все удалено оказалось что она стала легче на 120кг
x_86be6e18.jpg

Немного пострадали фигней на старте
x_ef3eda7e.jpg

x_94967c89.jpg

Приобрели диски у знакомых
 

diablo25

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
89
Реакции
179
Баллы
110
AlexFil, проек все еще продается, но никто не останавливался в технической части подготовки и подбору запчастей для нового проекта.
В скором времени будет еще один и возможно третий который еще на стадии формирования
 

diablo25

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
89
Реакции
179
Баллы
110
подскажыте с переоформлением в8,один гаварит, все просто,другой что ниче не получится,даже незнаю кому верить!!!!!!!!!

В каждом регионе отвечают по разному. Данный двигатель одобрен к установке на газ 24 с некоторыми переделками и на газ 3102 там переделывать не нужно ну а про 3110 сказать ничего не могу. Есть одно условие что двигатель должен быть установлен на СТО где выдадут справку о его установке, но если сам не боишься ставить и хош подешевле то ставь сам и сгоняй на СТО где все будут восхищаются данной модификацией и за небольшие деньги выдадут справку что якобы они тебе его поставили.
 

selik

Общительный
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
selik, В Краснодаре есть пару мастеров которые могут их изготовить

Подскажи пожалуйста номер телефона. С момента нашего телефонного разговора у меня в гараже нечайно появился хитрый двигатель с первыми цифрами на номере 66
 

selik

Общительный
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
selik, А почему адрес Краснодар? :rofl:

Так сойдет:) просто есть особи человеческой рассы, которые не знают географию того региона, где живут:wall:. Поэтому проще указать краевую столицу и тогда глупых вопросов становиться меньше.
 

kkeesshhaa

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Murmanchanin, ну постройка приостановлена в виду отсутствия свободных средств. ну а из последнего был заказан и приобретен распредвал (стальной) который позволяет клапанам открываться вместо 9мм на 11мм. но его вживление будет после приобретения радиатора от 3102

от чего распредвал.?

у меня такой-же нагнетатель, только новый. обязательно посмотри на состояние шестерен в нем
 

diablo25

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
89
Реакции
179
Баллы
110
от чего распредвал.?

у меня такой-же нагнетатель, только новый. обязательно посмотри на состояние шестерен в нем
распредвал был заказан у бывших мастеров спорта(спортсменов) зазор понятия не имеем сколько должен быть:haha: , а сколько новый стоит и какой у него зазор??
 

kkeesshhaa

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
да я не знаю какой должен быть зазор, просто знаю что если шестерни сильно изношены тогда шнеки вытерает, а так шнеки почти вечные.
новый покупал в Киеве у вояк, у них сейчас есть несколько размороженых ЯАЗ-204 с н/з так они отдельно нагнетатели продают по 2000грн (250у.е):ok:
 

diablo25

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
89
Реакции
179
Баллы
110
да я не знаю какой должен быть зазор, просто знаю что если шестерни сильно изношены тогда шнеки вытерает, а так шнеки почти вечные.

ИСПЫТАНИЯ ВЫЯВЯТ КАКОЙ ЗАЗОР НУЖЕН
хорошо что у нас их несколько))) начнем с самого убитого(большой зазор) сколько он продавит
 
Сверху