• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена бампера на машине 31029 на объемный бампер от 3110 требуется ли регистрация в ГИБДД?

vstep

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Хочу заменить бампер на 29 Волге на объемный от 3110 , т.к на родные бампера сервисы не ставят парковочные радары. Требуется ли при этом ставить отметку в тех.паспорте?
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Замена бампера на машине 31029 на объемный бампер от 3110 требуется ли регистрация в ГИБДД?

Хы.. ) нет конечно :)

ты не меняешь же всю морду на десятку... вид машины не меняется ;) Скажешь переходная и всё ) а вообще даже и спрашивать не должны
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: Замена бампера на машине 31029 на объемный бампер от 3110 требуется ли регистрация в ГИБДД?

На машину сятую с производства можно ставить все что угодно
 

ГАЗ-31105130

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
69
Поменяй всё по кругу и сделай 10 и ничего не будет
Это не верно: первый же грамотный мент сразу же установит несоответствие автомобиля документам!
..такие проблемы массово были у владельцев ВАЗ-2103, менявших переднюю облицовку на 2106..
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
vstep,
Любые переделки надо регистрировать.

Хотя сейчас народ набежит и будет доказывать что: "На машину снятую с производства можно ставить все что угодно " :wall:
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Изменения необходимо регистрировать в ПТС и СТС(хоть на морду, хоть на бампер), получив заключение НАМИ или иного экспертого учереждения. А так... можно ездить, но... до поры до времени.. это ж Раша...

Зы.... на снятую модель с производства, да, можно ставить всё что душеньке угодно, но..... только вот..... нигде не сказано, что поставленное не надо узаканивать (вносить изменения в ПТС).
 

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75
Какие переделки???
Внешку?
ну поставь ты двери от 105 с красивыми ручками, навтыкай везде стеклоподъемников, поменяй салон на мерс или авудю какую, поставь антикрыло, 17 диски хром, банку глушителя замени - и со всем этим надо бежать в гаи???
обойдутся и кукишь им с маслом.
Движок не менял, кузов не менял, ГБО не ставил - значит катайся с бамперами и чем угодно.
Регистрировать надо только изменения в конструкции, которые существенно влияют на безопасность.
К примеру поставил ты двигло от мегатачки в 1000 пони, менты посмотрят и скажут, что тормоза твои не смогут вовремя остановить этот табун и пошлют тебя куда подальше.
 

Кальвин

Освоился
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
44
Изменения необходимо регистрировать в ПТС и СТС(хоть на морду, хоть на бампер), получив заключение НАМИ или иного экспертого учереждения. А так... можно ездить, но... до поры до времени.. это ж Раша...
Зы.... на снятую модель с производства, да, можно ставить всё что душеньке угодно, но..... только вот..... нигде не сказано, что поставленное не надо узаканивать (вносить изменения в ПТС).

И как вы себе представляете,что в ПТС будут вписывать неоригинальный бампер? К примеру у меня (и не только) на ВАЗ-2106 стоит решетка радиатора 2103-и что,мне надо заключение НАМИ по ней заказывать? Заключение и переегистрацию надо делать по внесению изменений в узлах и системах,изменяющие характеристики авто и влияющие на безопасность движения.Бампер к таковым отношения не имеет.

Добавлено через 6 минут 19 секунд
акие проблемы массово были у владельцев ВАЗ-2103, менявших переднюю облицовку на 2106.

Да не было таких проблем никогда. Я знаю 2103,у которой и облицовка и задние фонари от 2106,и она каждый год сама проходит ТО.
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И как вы себе представляете,что в ПТС будут вписывать неоригинальный бампер? К примеру у меня (и не только) на ВАЗ-2106 стоит решетка радиатора 2103-и что,мне надо заключение НАМИ по ней заказывать? Заключение и переегистрацию надо делать по внесению изменений в узлах и системах,изменяющие характеристики авто и влияющие на безопасность движения.Бампер к таковым отношения не имеет.
.

Влёгкую. У меня на УАЗике, и бампера силовые(КДТ), и тапки 35-е, и лебёТку, всё вписали и в ПТС, и в СТС.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Проходил ТО.
От объёмного бампера только верхняя часть с кучей швов (степлер+паяльник).
Замечаний не было. А стекло фары с выбоинкой и задний фонарь с трещиной потребовали заменить.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Автору темы конечно уже не надо, но изначально вопрос он сформулировал неправильно, надо было: "Как поставить парктроник на перед в 029 бампер" :). Ответ - самому, вечером после работы :)
Если кому интересны подробности - нафоткаю.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Заключение и переегистрацию надо делать по внесению изменений в узлах и системах,изменяющие характеристики авто и влияющие на безопасность движения.Бампер к таковым отношения не имеет.
Как раз бампер есть элемент безопасности и тут не всё так однозначно.

P.S. На ЗИЛах бампер хиленький и "в возрасте" выглядит мрачно, потому многие его на швеллер меняют - очень часто ГАИшники докапывались прямо на дороге, не говоря ж о ТО.
 
Сверху