• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коробка передач

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аргамак

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
У Кого-нибудь стоит импортная коробка передач или с другим набором передаточных чисел?У меня 105,коробка не устраивает,часто переключаться надо!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Аргамак

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
У меня 5-ступка,406, проблема в слишком короткой первой передаче,да и весь ряд короткий,я к 80 на пятую выхожу,а это не дело.Двигло не кручу выше 4-штуцер масло гонить
 
Последнее редактирование:

Аргамак

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
Ну,проблема скорее конструктивного характера,то есть машинка работает,только маленький недочет конструкторам,ведь на Волгах первая чтобы тронуться, это надо поменять вообще не могу понять зачем это было сделано.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Конструктора ведь рассчитывают передаточные числа не с потолка. Учитывется множество факторов от мощностной характеристики мотора до радиуса колёс (по резине).
На Вашей маншине двигатель какой? А КПП именно под него? А главная передача (редуктор моста)?
Вполне возможно что допущена "пересортица" для достижения более тяговитых качеств, для применения машины в особых, отличных от паркета условиях.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Аргамак, В очередной раз повторюсь, у меня коробка От форд скорпио. методика установуи у меня есть, с описанием и фотками. если интерестно, могу предоставить материал для размещения на сайте.

Добавлено через 5 часов 37 минут 58 секунд
полковник2, Про выход на 3-й на тракторном моторе всё ясно....


полковник2, Откуда такая наивность? кто что расчитывал? 5-тиступка и мост на 402 и 406-м одинаковые. при разнице в мощности моторов в полтора раза! неслыханый бред! дедушка форд перевернулсябы в гробу узнав такое!

по большому счёту трансмисия вся расчитана на 402-й мотор. а 406-му досталась по наследству, тоесть нашару, шо есть, то и берите. и никто неучёл что 402 чисто тракторный мотор, а 406 всётаки посовременней, покрутильней.... вот и вышло, что мотор который легко крутиться до 6-ти особо нерадует при резкой езде.... ДА ДА ИМЕННО ИЗ ЗА НЕПРАВИЛЬНЫХ ПЕРЕДАТОЧНЫХ ЧИСЕЛ!!!.... нудаладно, чёрт с ним.... к этому можно привыкнуть.... но тугое включение передач? на светофорных гонках 406-й ЧАЩЕ всего "сливает" в тот момент когда стрелка тахо заходит за 6000 и надобы врубить вторую.... только для этого надо подождать пару сек, пока валы уравняют скорости всеголиш......



Такчто уважаемый полковник2, поповоду сверхточных расчётов конечно интерестно.... но никто в мировой практике таким расчётам недоверяет, есть такая штука что типа органолиптической доводки.... тоесть только ходовые испытания! могут помочь правильно "читай оптимально но только для конкретного человека, другому может непонравиться" выбрать передатки.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Merlin, Вы случайно не главный конструктор семейства автомобилей "волга"? Почему такая уверенность в том, что никто ничего не считает?
Неудачный подбор передаточных чисел - признак "сырой", недоведенной комплектации, о чем Вы и пишете как об органолептической доводке. Просмотрите внимательней какими агрегатами ДОЛЖНА комплектоваться машина, что определил изготовитель, а потом сравните с тем, что Вам досталось с конвейера (или из автосалона). Вот тогда и будет видно кто "накосячил".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху