• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Забрали права за ксенон

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
Забрали права за ксенон вместе с номерами, номера забрал на следующий день, а вот что делать с судом даже без понятия, возможно ли обойтись на суде без лишения прав, может кто сталкивался уже? Авто 3110
 

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Астрахань, Иди на заседание и не парь мозг. Если будешь ушами крутить, то судья не вчера родилась. И ей быстро растолкуют, что ты шифруешься. Я три раза ходил на заседания, переносили каждый раз на неделю. Но я с банком разбирался, единственно, что тоже все забили. Типа разбирайтесь сами, но это и дало карты в руки. Итог, банк идёт в жопу.... есть у них месяц на опротестование решеия судьи. НО раз не ходили на первые заседания, то судья им хрен спуску даст, если они будут подавать апеляцию на её решение. не любят они когда на них прибор кладут, на этом я и сыграл. :) Иди в суд и стой на своём, я не я, кобыла не моя. Стоят блоки, но не подключены. Спроси каким прибором гайцы замеряли свечение, как он определил что свет не тот и остановил автомобиль. Идиоты говорят что световой спектр они заметил, что оттенок не тот. А вот тут и спросишь, есть ли у него справка от глазнюка подтверждающая, что он не дальтоник и на глаз может разгядеть все возможные световые спектры. Приборы ещё ни кто не отменял, а на глазок идёт он ...
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Если настаивать на экспертизе "глаз" сотрудника ГИБДД, то в случае не благоприятного исхода придется оплатить экспертизу. Оптимальнее всего пользоваться фразой: "Прошу обратить внимание суда на ..." тогда если суд на своё усмотрение пожелает назначит экспертизу. Всегда нужно обращать внимание суда :) суд крайне не внимательный и может не заметить Ваших доводов :) И самое главное всё заседание суда записывается! и если "не обратили внимания" то некоторые факты которые не произнесены в слух попросту уйдут из вида. И опять же чем лучше "игра актеров" тем меньше срок :)
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если настаивать на экспертизе "глаз" сотрудника ГИБДД, то в случае не благоприятного исхода придется оплатить экспертизу.
Дорога ложка к обеду, и экспертизу теперь уже поздно проводить. Если бы гайцы были чуток умнее, они так и делали бы. Но всё надеются на то что парень в форме сказал, как отрезал. А времена то меняются. И поймать его за яйца на том, что он определил на глаз не тот световой спектр излучения, и на этом своём ощущении остановил. А убедился, что это так позвал понятых и составил протокол, то .... как раз подтверждение данного факта и есть снятие незаконно установленного оборудования и отправка его на экспертизу. Судья тоже не обязан разбираться, что это- ксенон или карбитная горелка с кареты 16 века. Так, что теперь отключив блоки и оставив их на месте, проводить экспертизы, что лампы были подключены....
то в случае не благоприятного исхода придется оплатить экспертизу.
флаг им в руки и барабан в жопу. Пока не научат идиотов правилам и исполнению нормативных актов и требований закона, можно их через пень раком ставить. Если у товарища топик стартера есть член между ног, то может его сразу за изнасилование посадить? Ну висит же , борлтается .... чего ж статье то пропадать...
Юридическая безграмотность погубит эту страну.
 

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
Дорога ложка к обеду, и экспертизу теперь уже поздно проводить. Если бы гайцы были чуток умнее, они так и делали бы. Но всё надеются на то что парень в форме сказал, как отрезал. А времена то меняются. И поймать его за яйца на том, что он определил на глаз не тот световой спектр излучения, и на этом своём ощущении остановил. А убедился, что это так позвал понятых и составил протокол, то .... как раз подтверждение данного факта и есть снятие незаконно установленного оборудования и отправка его на экспертизу. Судья тоже не обязан разбираться, что это- ксенон или карбитная горелка с кареты 16 века. Так, что теперь отключив блоки и оставив их на месте, проводить экспертизы, что лампы были подключены....

флаг им в руки и барабан в жопу. Пока не научат идиотов правилам и исполнению нормативных актов и требований закона, можно их через пень раком ставить. Если у товарища топик стартера есть член между ног, то может его сразу за изнасилование посадить? Ну висит же , борлтается .... чего ж статье то пропадать...
Юридическая безграмотность погубит эту страну.

:haha:
А так если что жду суда 10 января. обязательно отпишусь, уж самому надоела эта ситуация
 

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
Все суд прошел. Но при совещании для вынесения приговора по делу выключили свет. Поеду после обеда за решением судьи. Да и понятой приходил, который пояснить ничего не смог, Гайцы снова не явились, но судья по окончании слушания сказала, что срок на обжалование приговора 10 суток, я спросил: что меня наказали, она сказала: Что решение не приняла по данному делу

Добавлено через 2 часа 39 минут 17 секунд
Вынесли Постановление по моему делу. Виновен с изъятием двух газоразрядных ламп и ОДНОГО блока розжига. Судья основывался на акте осмотра, Интересно что я им должен отдать, если у меня не было этих ламп. Буду обжаловать решение суда
 
Последнее редактирование:

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
что за ***!?!? у тебя не было ничего изъято при первом осмотре, так что они собираются изымать теперь? конечно, обжалуй всё нафиг! менты с судом заодно изначально были, раз не пришли.
 
Последнее редактирование модератором:

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
что за ***!?!? у тебя не было ничего изъято при первом осмотре, так что они собираются изымать теперь? конечно, обжалуй всё нафиг! менты с судом заодно изначально были, раз не пришли.

пойду значит куплю пару ламп "ксеноновых" и подарю им... :haha: (хотя сейчас почитал постановление, там написано конфисковать 2 лампы, 1 блок которые были изъяты по протоколу №..... ) вот так судьи у нас грамотеи
сказали по секрету. Судья звонила в 1-батальон по вопросу прибытия моих гаеров на суд, там ей сказали что они там все заняты и протоколы составлены правильно, лишайте прав всех.
Даже слова понятого который сказал что не видел и не понимает что здесь происходит судья не приняла к сведению
 
Последнее редактирование модератором:

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
(хотя сейчас почитал постановление, там написано конфисковать 2 лампы, 1 блок которые были изъяты по протоколу №..... )
У вас их уже сняли и приобщили к делу, если есть ссылка на протокол. Так что ничего снимать не надо, а если обжалование удастся, то вот ИДПС побегают доказывая что ничего не изымали, когда будут обязаны под протокол всё вернуть))
 

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
У вас их уже сняли и приобщили к делу, если есть ссылка на протокол. Так что ничего снимать не надо, а если обжалование удастся, то вот ИДПС побегают доказывая что ничего не изымали, когда будут обязаны под протокол всё вернуть))

Вот и отлично, спасибо, все таки надеюсь на то что все у меня получится в районном суде, и тогда пусть мне вернут мои железяки с лампами )))
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Астрахань, Пиши обжалование решения судьи в порядке ст.124 вроде. Или 125... сам посмотри в упк. И пиши что данные блоки и лампы не яявляются газоразрядными, не работоспособны лучше. И проси провести экспертизу на их работоспособность изъяты согласно протокола такого то такого... от такого числа. Так, как они разбиты старым хозяином авто, и не могли быть использованы по назначению. И вот где они их возьмут и проведут эксперизу? Но готовься будут упираться до последнего, что ты олень и всё.
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Чего голову ломать? Раз не изъяли сразу у нео ничего, значит есть дежурный комплект, который ггиббоны и используют для экспертиз и судов. Полкан дал команду план по ксенону выполнить - они и выполнили. Вот если бы Астрахань снимал на видео поведение ментов при задержании и порядок оформления, вот тогда бы было, что предъявить.
 

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
Астрахань, Пиши обжалование решения судьи в порядке ст.124 вроде. Или 125... сам посмотри в упк. И пиши что данные блоки и лампы не яявляются газоразрядными, не работоспособны лучше. И проси провести экспертизу на их работоспособность изъяты согласно протокола такого то такого... от такого числа. Так, как они разбиты старым хозяином авто, и не могли быть использованы по назначению. И вот где они их возьмут и проведут эксперизу? Но готовься будут упираться до последнего, что ты олень и всё.

Обжалование буду писать 100% (жду письмо обжалования от юристов). Думаю запасной комплект у них найдется, но вот они делали фото моих блоков (правда фото нет в деле), хотя могут фото и не прикреплять. Буду как и прежде утверждать что блоки висели не подключенные (понятой не подтвердил и не опроверг мои слова) и в фарах был галоген
 
Последнее редактирование:

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
  • Нравится
Реакции: slad

AT105ST

Общительный
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
на многих формах ксенон обсуждают.... хоть коап бы прочитали 12 5 3 там написано цвет И режи работы, то есть не ИЛИ, а И. Нельзя за ксенон прав лишить... За ксенон вам пологается 12 5 1 штраф 100р, которые не распростроняется на авто снятые с производства.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Астрахань, Хочешь приколоться, сфоткай свои блоки с какой нибудь газетой с датой, чтобы была либо дня рассмотрения, либо днём раньше. Ну и чтобы дата не плохо на фотке стояла. И на суде выложи, типа не знаю что они так исследовали, но блоки как стояли с оторванными проводами, так и стоят. Следовательно имеет место быть подлог, а это уже....
Мне тут по заявлению от 26 августа три раза меняли обоснование отказа в возбуждении. Я спокойно собирал их опусы, и потом отправил генеральному прокурору. И чтобы вы думали:)..... теперь им эти отмазки ох как дорого обходятся. Ни кто ведь не думает, что досье будут собирать. Думают то жопой, что прочитают и выкинут, а в материалах уже типа подложено и подогнано. А теперь нужно как то объяснять, как в материалах документы меняются сами по себе...:haha:
Ты тоже все бумажки собирай, когда нибудь поможет. У тебя уже должно быть, что изъяты.... береги.
 

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
на многих формах ксенон обсуждают.... хоть коап бы прочитали 12 5 3 там написано цвет И режи работы, то есть не ИЛИ, а И. Нельзя за ксенон прав лишить... За ксенон вам пологается 12 5 1 штраф 100р, которые не распростроняется на авто снятые с производства.

В том то и дело, но мировой судья не знал какое решение предпринять и позвонила в ГИБДД, где ей сказали что у меня стояли блоки розжига и лампы с черным цоколем (хотя сами фары ни кто у меня не снимал, понятой подтвердил). Я знаю что штраф по идеи должен быть 100р по статье 12 5 1.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Астрахань, Хочешь приколоться, сфоткай свои блоки с какой нибудь газетой с датой, чтобы была либо дня рассмотрения, либо днём раньше. Ну и чтобы дата не плохо на фотке стояла. И на суде выложи, типа не знаю что они так исследовали, но блоки как стояли с оторванными проводами, так и стоят. Следовательно имеет место быть подлог, а это уже....
Мне тут по заявлению от 26 августа три раза меняли обоснование отказа в возбуждении. Я спокойно собирал их опусы, и потом отправил генеральному прокурору. И чтобы вы думали:)..... теперь им эти отмазки ох как дорого обходятся. Ни кто ведь не думает, что досье будут собирать. Думают то жопой, что прочитают и выкинут, а в материалах уже типа подложено и подогнано. А теперь нужно как то объяснять, как в материалах документы меняются сами по себе...:haha:
Ты тоже все бумажки собирай, когда нибудь поможет. У тебя уже должно быть, что изъяты.... береги.
Бумаги все у меня, жду какое решение примет районый судья.
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Бумаги все у меня, жду какое решение примет районый судья.
К судье иди уже с фотками. И спроси, как это они так всё определили и решили, если блоки так и стоят, а уже заключение готово. Это подлог называется и является уголовно наказуемым деянием. Правда доказать это нужно хорошо покушать. Но сначала про экспертизу спроси, а потом уже показывай. И задай вопрос суду, как это они всё провели?
 

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дайте адрес инспектора.хочу руку пожать,одним "колхозником" меньше на дороге стало
+100500

Задолбали с самопалом китайским коряво установленным

Добавлено через 7 минут 33 секунды
У нас правовое гос-во
не смешите мои.... я... гени... тапочки короче=) друг полтора годп отсидел "за того парня", хотя при рассмотрении кассационной жалобы и адвокат и прокурор настаивали на дополнительном расследовании, а судья рассудил что пацанам и так немного дали (меньше меньшего по статье от трех до семи) - пусть сидят...
 
Последнее редактирование:
Сверху