• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кованные диски на любое авто.

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Почти у каждого современного автолюбителя иногда возникает вопрос о дисках. Заводские штамповки тяжеловаты, да и приелись уже, плюс начали ржаветь, литья выбор большой, но качество не всегда оправдывает ту цену, что за них просят в торговых точках. Кованные диски самый лучшиц вариант, надёжные и лёгкие, прочные и ...только ВСМПО.
Разве???
А кто нибудь слышал о СМК?
Ступинская металлургическая компания.
Мне весной товарищь похвастался, что заказал кованные диски в Ступино. Я сначала не понял, подумал может магазин какойто. Он расмеялся, нет говорит, их там делают. И заказывают за месяц или больше. И даже сайт вроде есть. Ну послушал я его тогда, и как то забыл.
А тут вот вспомнил, набрал в яндексе и получил. Да есть в Ступино (МО) завод, где с советских времён и поныне изготавливают вертолётные детали. (Недаром на въезде в Ступино вы можете увидеть большой винт с восемью вертолётными лопастями). Так вот и на этом заводе и изготавливают кованые диски. Причём выбор дисков меня порадовал разнообразием. Цена, ну конечно выше чем у литья, но и качество ковки неоспоримо. Сразу скажу я не заказывал. Пока вроде как незачем, нужно добить то литьё что имею))))) А потом наверно закажу.
Кстати вот несколько картинок из большого разнообразия дисков.
d30.jpg
d57.jpg

d25.jpg
d42.jpg

А пока что выдаю информацию для друзей, может кому чего и пригодится.
Причём делая заказ вы сами выбираете параметры , вылет, разболтовку, диаметр ступичного отверствия и прочее. Единственно, что помоему нет типоразмера на старые волги, но если кому интересно, на сайте есть телефон, можете позвонить.
Ну и ссылка самого сайта компании http://smkwheels.ru/

С уважением, Мак:)gaz_love:
Удачи в поисках.:)
Мне будет интересно знать, кто что об этом думает, и кто чего закажет:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
AVATAR, не я не рекламирую, хотя текст такой у меня получился, :haha:наверно пропадает талант рекламного агента:haha:
А что лучше ВСМПО или СМК я не знаю.
Выбор у СМК большой. Опять же военное производство. И заказ прямо у производителя.
Повторяю, я не рекламирую, просто поделился инфо, а себе может и закажу, но не в этом году. Потому что литьё КиК, через год эксплуатации уже требует прокатки:(
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
СМК ужасного качества делает диски которые мнутся и грутся а некоторые и вообще лопаются ...3 диска из 4 умели такое после 3 месцев использования
48cf1bb595a91acd-main.jpg

48cf1bb5aa41a2cc-main.jpg


Лучше уж ВСМПО
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
serh,спасибо. Ну вот ... а я уж подумал..
Надо дружка спросить как у него,не мнутся ли?))
Хотя он ездок спокойный, мож у него и не помнутся:)
Ещё отзывы будут?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Мак( Хохол, такая картинка наблюдается уже на 4 авто и еще не известно на скольких ... :popcorm: ...При этом диски не гнутые а просто лопаются спицЫ ... :wall:
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
этом диски не гнутые а просто лопаются спицЫ
А при покупке, учитывали нагрузки на диск? У них в спецификации должны быть. Я на таких спицах себе не поставлю, знаю, что лопнет хоть какого производителя бери, у меня на бегемоте (2 тонны) даже штамповка разная с С4 (1,8 т), хоть и по размеру один в один и на вид практически не отличим.
Нужно и головой думать, а не только красоту рассматривать.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Опять же военное производство.

К сожалению, в наше время словосочетание "военное производство" гарантией качества не является.

Мне будет интересно знать, кто что об этом думает, и кто чего закажет

Я лично думаю, что я куплю проверенные ВСМПО
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
К сожалению, в наше время словосочетание "военное производство" гарантией качества не является.
:(до чего страну довели, развалили армию, уничтожили оборонку:(:(:(
Я лично думаю, что я куплю проверенные ВСМПО
ВСМПО перевешивает однако...
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Большое спасибо за ссылочку, онь интересно, поскольку на данный момент в активном поиске кованых дисков и получается что есть 3 производителя кованых дисков на Волгу:
1. ВСМПО;
2. SLIK;
3. СМК.
В случае первом: завод свернул свое производство и сейчас идет распродажа остатков. Ценник в районе 3 580 за диск (это предлагает наш партнер mega disk)
Во втором случае: ковка импортная, мои товарищи, кто ездят на субару, покупают именно ее. Говорят, что раньше брали ВСМПО, но поскольку год от года качество ухудшалось, стали брать SLIK. Цена диска на волгу будет районе 4 500 рублей за диск
Третий случай: никто ничего не знает)). Хотя судя по тому, как ихние диски популярны у спортсменов, стоит предположить, что качество должно быть на достойном уровне. Но вот цена в 4 900 рублей за диск....SLIK дешевле, не гворя уж о ВСМПО....
и что же тогда брать?
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
нет. От нее я буду постепенно отходить. Дело все в том, что при всех ее плюсах есть минус, который как раз и заставляет обратиться к ковке. При моей работе приходится раз в два года скидывать штампы вместе с резиной и брать новые
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Но вот цена в 4 900 рублей за диск....SLIK дешевле

это я не знаю где вы видели цену на Слик в 4тысячи,я буквально 1,5 месаца назад активно искал диски и переписывался по почьте с компанией Слик они мне сказали самая минимальная цена на Волго диск 7,900 и в потолок в зависимосьти типа и размера самого диска (имеется ввиду не стандарт) широкий вылет больше т.д.

вот щас нарыл О новых дисках СМК
таак для размышления
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=469725#469725
 
Последнее редактирование:

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
я через один сайт смотрел, где продают запчасти для тюнинга тазиков. А то, что за 7 900 можно купить две новые штамповки с резиной - бред. В Екатеринбурге это дороже на рубль полтора в зависимости от резины еще. 105 штамп у нам не катают. А если и берут, то просят как за литье
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Вот кстати ссылочка на диски SLIK по 4 000 - 4 500 рублей за штуку. КАк я и писал, это сайт, где продают запчасти для тюнинга ТАЗиков. Кстати, может кому понадобится: там ребята на заказ делают кованые поршни по размерам заказчика.
http://www.meta-s.ru/category_56.html
 
Сверху