• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Или я идиот...или опять лишение прав...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Мужики...Говорю сразу...я нормальный:haha: я не знаю как так происходит...но меня за время с февраля месяца по сентябрь...3ий раз пытаються лишить прав...это уже крик души...
Рассказываю...
Спб.Площадь островского
_http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%2C%20%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C&sll=30.3365,59.9322&l=map

Еду с матерью...таёте аурис.за рулем я.доверенности нет.есть у мамы от отца.
Совершаю поворот налево на площадь островского.и тут навстречу мне едут дпс...включают мигалки и переграждают мне дорогу поперек...
я останавливаюсь...выходит мент...ну я как бы предполагал что щас попросят документы и заранее их достал...когда он подошел он даже не представился взял документы,спросил доверенность ,я сказал что нету.и спросил его в связи с чем меня остановили...он уходя бросил фразу "встречка" и уходит...вообще давно я таких хамов не встречал.
думаю...блин...надо же разобраться какая встречка...выхожу подхожу к их машине...открываю дверь...говорю"а где встречка?" он говорит "там знак кирпич и односторонняя дорога",меня это взбесило"может вы представитесь для начала?"...на что он просто закрыл дверь.
я сразу понял что это жопа и начал звонить в службу доверия...второй мент это увидел и начал судорожно выбегать из машины и бегать туда-сюда...видимо он дозвонился раньше меня так как после короткого разговора со службой доверия был мягко послан и повесили трубку...
пошел смотреть знаки...фото прилагаються...сел в машину и понял что это суд и решил что теперь я их помучаю...вообщем в протоколе написал
"знак одностороннего движения нет,разметки на дороге нет,въехал под знак 3.1,что влечет наложение штрафа ,но не лишения права управления т\с.Свидетель Цвигун Наталия Олеговна(мать).Действовал в состоянии крайней необходимости.Сотрубник отказался представиться и обьяснить нарушение."...вообще там долго рассказывать наши тёрки...но результат вот...Нарушение"выезд на встречку,знак 1.3,потом нарушил знак круговое дввижение, и 3.1. кирпич. статья 12.15.4
кто что думает?
На мой взгляд...это нифига не встречка...

ТО что написано в обьяснениях мной:
"знак одностороннего движения отсутствовал,разметки на дороге нет.Въехал под знак 3.1,что влечет штраф,но не лишения права управления т\с.Свидетели:Цвигун Наталия Олеговна.Действовал в состоянии крайней необходимости.Сотрудник ДПС отказался представиться и обьяснить нарушения."
вот это мое обьяснение.
Что они написали :
совершил нарушение п.1.3ПДД водитель управлял автомобилем двигался по пл.Островского от д.7 по площади островского к д2А по площади Островского(именно так и написано) совершил выезд в нарушении правил дорожного движения на сторону предназначенную для встречного движения нарушил требования дорожных знаков 4.3ПДД(круговое движение),3.1ПДД(въезд запреще) повлекшее движение во встречном направлении по дороге предназначенной для одностороннего движения(круговое движение) ответственность за которое предусмотрено ст.12.15.4КОАП"
 

Вложения

  • 18092010059.jpg
    18092010059.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 203
  • 18092010061.jpg
    18092010061.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 200
  • 18092010060.jpg
    18092010060.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 227
  • 18092010062.jpg
    18092010062.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 189
  • 18092010063.jpg
    18092010063.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 209
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
А вообще, это конечно засада, если бы я не знал, что там "кирпич", я бы запросто так же выехал, фото 3 очень показательное, "конец одностороннего движения" и "круговое движение", а "кирпич" на другой стороне, достаточно широкого проезда и не дублирован, и знака "поворот зналево запрещён" тоже нет, можно запросто "кирпич" не заметить, разметки тоже нет....

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
ну они мне его не показали...может и развести хотели.
Сомневаюсь, просто оставили у себя козырь.
 
Последнее редактирование:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
СТОП
Вы едите...
перед Вами круг.Висит знак Круговое движение.ПРИ ЭТО висит знак КОНЕЦ ОДНОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ.ИЗ этого СЛЕДУЕТ что мне НА ВСТРЕЧУ ПО МНИМОМУ КРУГУ МОЖЕТ ПОЕХАТЬ МАШИНА?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
А и был бы? Что же теперь, и развернуться можно?
Куда? На одностороннюю дорогу против шерсти?)) Нет конечно, я про поворот налево исключительно говорю и про логику, а её там просто нет. Чтобы предотвратить подобные ситуации достаточно один знак повесить "поворот налево запрещён" и люди не поедут по стрелкам... Но ведь тогда сотрудники останутся без дополнительного заработка... Эхехехехехехехехехе (с)(с)
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
перед Вами круг.Висит знак Круговое движение.ПРИ ЭТО висит знак КОНЕЦ ОДНОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ.ИЗ этого СЛЕДУЕТ что мне НА ВСТРЕЧУ ПО МНИМОМУ КРУГУ МОЖЕТ ПОЕХАТЬ МАШИНА?
Ну, если бы знакъъ "налево низзя" висел, то и развернуться можно, или нет?

Или направление движения на перекрёстке имеет значение толко в википедии? ИДПСы, небось, её с собой в суд и притащат:

"Круговой перекрёсток — это перекрёсток, где приближающиеся транспортные средства замедляются и начинают круговое движение вокруг центрального «острова» в направлении против часовой стрелки на дорогах с правосторонним движением либо по часовой стрелке на дорогах с левосторонним движением, до выезда на одном из поворотов (ответвлений) с кругового перекрёстка.

Такой перекрёсток обычно не оборудован светофорами и является нерегулируемым. В этом случае приоритет движения транспортных средств может определяться установленными дорожными знаками и/или дорожной разметкой, а также другими правилами проезда перекрёстков." _http://ru.wikipedia.org/wiki/Круговой_перекрёсток

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Чтобы предотвратить подобные ситуации достаточно один знак повесить "поворот налево запрещён"
Зачем? Зачем там ЕЩЁ ОДИН знак? :)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Зачем? Зачем там ЕЩЁ ОДИН знак?
Именно, зачем? Зачем там знак "круговое движение", по которому можно уехать только в пешее четырёхмесячное путешествие?))) Там должен быть ОДИН ЗНАК "поворот налево запрещён", ну а за ним соответственно "кирпич", это по логике... :)
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
СТОП
Вы едите...
перед Вами круг.Висит знак Круговое движение.ПРИ ЭТО висит знак КОНЕЦ ОДНОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ.ИЗ этого СЛЕДУЕТ что мне НА ВСТРЕЧУ ПО МНИМОМУ КРУГУ МОЖЕТ ПОЕХАТЬ МАШИНА?
вот это обьясните?
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
gonez, Давай разбираться-
После Постановления пленума Верховного Суда №18 с разъяснением по поводе применения части 3 статьи 12.15 КоАП и принятия новой редакции статьи 12.15 Кодекса административных правонарушений, спорных моментов, относительно толкования сотрудниками ГИБДД, такого нарушения водителя как выезд на встречку стало существенно меньше - разворот, поворот налево, объезд препятствия, равно как и выезд на трамвайные пути встречного направаления, "выездом на полосу встречного движения" с вытекающим лишением прав, уже не считается. За это предусматривается наказание пункт 3 статью 12.5 в виде штрафа от 1000 ло 1500 руб.

Тем не менее иногда ГИБДД умудряется своевольно толковать дух и букву закона, поэтому разберемся что является "выездом на встречку" и попадает под лишение прав, пункт 4 статьи 12.15 КоАП - "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев".

Постановление Пленума ВС №18 от 24.10.2006г, кстати, обязательное и для ГИБДД, даёт исчерпывающий перечень пунктов ПДД, нарушение которых квалифицируется по части 4 ст 12.15 Кодекса:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3 (двойная сплошная линия);
(на основании этого пункта, вы можете смело утверждать: нет разметки – нет наказания по 12.15 ч.4)
б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);
(Верно, трех полос без разметки не бывает, но т.к. разметка прерывистая, то поворачивать и разворачиваться можно, но двигаться по ней нельзя – ст.12.15 п.4)
в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);
(Понятие "ограниченная видимость" достаточно сколькое - см Ограничение видимости, согласно которому в конце подъема, и на участках дорог с ограниченной видимостью должны стоять соответствующие знаки);
г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);
(По пунктам а, б, в, г следует различать нарушения связанные с поворотом и разворотом – ст.12.15.3 КоАП и с обгоном или движением по встречной полосе – ст.12.15.4 Кодекса АН)
д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).
(С принятием новой редакции КоАПН, ст.12.15 п.4 при движении по трамвайным путям не применима, они внесены в ст.12.15 п.3)

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного пунктом 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
(Здесь также следует различать нарушения связанные с поворотом и разворотом – ст.12.15.3 и с обгоном или движением по встречной полосе – ст.12.15.4.)

Пленум ВС в постановлении №18 отметил, что ст.12.15 п.3 и п.4 КоАП – "специальные" по отношению к статье 12.16 (нарушение правил разметки), этим Верховный Суд лишил ГИБДД возможности составлять вместе с протоколом по ст.12.15 п.4, еще и протокол о нарушении разметки.

Обратите внимание на знак «Дорога с односторонним движением»: при выезде с прилегающей территории, на которую можно заехать только с участка дороги, обозначенным этим знаком, никакого знака «Дорога с односторонним движением» вы не увидите и вполне можете поехать по встречке. Тем самым, нарушив знак, который установлен далеко от места выезда, вы можете лишиться прав (второй абзац п 5.6.8 ГОСТа Р 52289-2004 разрешает не устанавливать такие знаки при выезде с прилегающих территорий).

Если вы вначале выехали на трамвайные пути, а затем на полосу встречного движения навстречу потоку, то отныне такие действия образуют два состава правонарушения: по статье 12.15 части 3 и части 4 КоАП, то есть. последует и штраф, и лишение права управления ТС.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
вот это обьясните?
А... чего непонятно-то? Почему кто-то должен ехать навстречу? Может, у них знак там висит, что направо - низзя? Поедут они прямо, а не направо... Налево они поедут, дальше по кругу, и так далее...
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
2 сплошной нету- 3 полос нету-трамваев встречных нету, обгона по встречке нету, на регулируемом перекрестке не обгонял-двигаясь по второстепенной дороге- остальное П.3 ст.12.15.
Пусть идут лесом- а вы платите штраф.
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
А... чего непонятно-то? Почему кто-то должен ехать навстречу? Может, у них знак там висит, что направо - низзя? Поедут они прямо, а не направо... Налево они поедут, дальше по кругу, и так дале
та не...смотри...я подьезжаю к кругу у меня висит 2 знака(на фото видно...)преположим я еду прямо(а не налево как действительно поехал...)поезжаю этот перекресток...и дальше на мне на встречу значит может поехать машина правильно?КАК ТАК ВЕДЬ ЭТО КРУГ???или же я могу проехать перекресток,развернуться и поехать обратно?
Как эти 2 знака сочетаються вместе???грубо говоря знак движение по кругу разрешает движение только в одном направление,а знак конец одностороннего движения разрешает движние в обоих направлениях...какт акое может быть?

Добавлено через 26 секунд
:bayan:
спорим на пиво?:haha:

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
А что, перед каждым выездом из "круга" знак "конец одностороннего движения" повесить?
а нахрена его тогда вешать перед вьездом на круг *?и так понятно что по кругу можно двигаться только в одном направление...
ЗНАК КОНЕЦ ОДНОСТОРОННЕЙ ДОРОГИ И ЗНАК ВЫЕЗД НА КРУГ(УКАЗАНО НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ) ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ
или нет?
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
а знак конец одностороннего движения разрешает движние в обоих направлениях...
5.6 "Конец дороги с односторонним движением" - чего он разрешает? Кому он разрешает?
А если в обратную сторону 3.1 висит? :)
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Next, ты что самый крутой чтоли?:haha::haha:
давай по русски))))по пацанский обьясни что к чему:rofl:

ну там постом чуть ниже -расшифровка же.Вообще-это взято отсюда-
__http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyezd-na-vstrechku.html
У меня завтра 2 суд (за встречку:haha:) сижу-вот подкрепляюсь базовыми знаниями- а тут тема такая горячая.
По существу.
Выезд на полосу встречного движения- имеет место если
1- пересек 2 сплошную.(не важно-обгон, разворот, поворот) должна быть разметка.
2-должна быть 3хполосная дорогая, когда по средней двигаться нельзя- только для маневров- и вот ты вылетаешь на крайнюю левую- косяк.
3-должен быть регулируемый перекресток, либо нерегулируемый и ты едешь не по главной.Либо конец подьема,либо ограниченная видимость( ну тут ОБЯЗАТЕЛЬНО должен присутствовать любой знак)
4- обгон -обьезд перед жд перездом
5-навстречу трамваю тоже нельзя ехать.
от 4 до 6 месяцев на такси :)
Остальные случаи- подпадают под ту же стаью- на 3 ч. штраф от 1000 до 1500 руб. в частности:
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ.
Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного пунктом 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
Это не я-это 18 пленум Верховного Суда аж от 2006 года- никем не отмененный- обязательный для исполнения должностными лицами.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
5.6 "Конец дороги с односторонним движением"
если запрещаещего знака нет значит разрешается...
А если в обратную сторону 3.1 висит?
в любом случае он будет висеть в НАЧАЛЕ СЛЕД. УЛИЦЕ...а елси я проеду до середины и там развернусь??:rolleyes:

ЗНАК КОНЕЦ ОДНОСТОРОННЕЙ ДОРОГИ И ЗНАК ВЫЕЗД НА КРУГ(УКАЗАНО НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ) ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ
Ты. хочешь сказать это утверждение не верно?

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Next т.е ты хочешь сказать что сюдя по фоткам нету выезда на встречку?даже если я ехал в крайней левой полосе?разметки всеравно нет.
 
Последнее редактирование:

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
gonez, это ж надо такую интересную ситуёвину подкинуть на ночь глядя!

Зашел на Яндекс-карты и в Панорамах проехался вокруг театра. И вот что получается:
• 2 знака на столбе есть, только круговое сверху, конец односторонней - снизу.
• кирпича перед театром нет
• с пер. Крылова стоят знаки уступи дорогу и круговое

А вот откуда может взяться встречка на круге, я кажется нашел.
Если ехать прямо по "квадрату" упираешься в стоянку ttp://maps.yandex.ru/?ll=30.3356901,59.9317762&l=sat&z=18,
значит навстречу тебе может ехать выезжающий со стоянки, либо авто с пер. Крылова, которое объезжает парковку и пытается попасть на круговое движение. Сейчас схемку накидаю.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Судя по фото- ты ехал по ехал по дороге с одностороннем движением -причем ехал во встречном направлении. О том, что после "кирпича" улица с односторонним встречным движением-информации нету. По крайней мере на фото. Постом выше красным выделено определение пленума верховного суда за №18 от 2006 года- по какой части наказать тебя за проявленное деяние.
Идешь по ссылке-которую я дал на гибдд2.ру Распечатываешь, что бы не путаться. Перед судом, лучше дома пишешь ходатайство на имя судьи. Что в связи с тем, что дпс-неправильно истолковали норму закона- из-за то го что -они не могут знать постановления Верховного Суда, просишь милостливый суд квалифицировать дело по ст.12.15.ч.3-готов оплатить штраф..... а если ещё и описать пару -тройку нарушений со стороны вышеупомянутых сотрудников. Грубость, понятые-но это должно быть с нормами, пункт. такой-то, статья такая-то. То больше чем уверен-судья назначит 2 слушание и будете ждать того гайца-который все это составлял. Его так сказать пламенную речь:) Как это сейчас делаю я. Ну не придет-если он в отпуске- бог ему судья(;)) Судья не будет дважды ждать такое высокое существо, а нижайше распорядится по закону.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
если запрещаещего знака нет значит разрешается...
Какой, какой ещё знак там нужен? "На перекрёстке с круговым движением разворот и движение в обратную стороны запрещены?"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху