• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Комплект ГРМ - СЕТ vs БОН vs ЛюксСервис vs Родос ?

MaxTer

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
67
Реакции
13
Баллы
84
Приветствую,

Вот собираюсь полностью поменять комплект привода ГРМ (все звездочки, цепи, успокоители, толкатели). Встал вопрос какой ремкомплект выбрать ?

Что лучше из сабжевых производителей ? Или может взять ЗМЗ (двойной ресурс в красной коробке "Золотая серия") ? Хотя продавец в магезине сказал, что он вроде как гамно - у них уже было пара возвратов...

Что посоветуете, уважаемые специалисты ?
 

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Я себе недавно поставил "Люкс-Сервис". До этого стоял ЗМЗ. Комплекта ЗМЗ хватило на 30000 км.
 

Вложения

  • DSC00427.jpg
    DSC00427.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 666
  • DSC00425.jpg
    DSC00425.jpg
    154.9 KB · Просмотры: 654

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мне "золотая серия" понравилась, в комплекте натяжители "кони". единственное- звёзды на вид не очень, крепление не литое, а гнутая штамповка, но крепление вала звезды в двух точках.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Степаныч, спасибо за фотки. значит правильно они мне не понравились.
 
Последнее редактирование:

Алексей30

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
96
Реакции
58
Баллы
95
Думаю что здесь не обходится без известной доли "везения". Лично я предпочитаю заводские ремкомплекты. Например сейчас у меня золотая серия. Вроде без косяков... тьфу тьфу тьфу :)
 

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109
У меня с завода ГОН или БОН стоял пролетел 270000км дальше верхний гидронатяжитель посыпался да и давление пропало вобщем на капиталку попал буду брать Родос
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
звёзды на вид не очень, крепление не литое, а гнутая штамповка, но крепление вала звезды в двух точках.
Именно поэтому для себя брал такой комплект. Бывает так, что разрушается подшипник на звезде-натяжителе. И если кронштейн литой с одной точкой крепления оси звезды, то последняя стартанёт гулять по звёздному пространству :) С кронштейнами из листа, где две точки крепления оси звезды - такого не случится...
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
у мну компенсаторы ина, натяжители гон, звезды с завода, цепи оттуда же.. все работает. наверно, счастливое стечение обстоятельств? ))
Всё тоже самое, с 2003 года. претензий нет. Хотя уже задумываюсь о замене, ибо пробег уже 350000 км.

P.S. Кроме меня никто на ней не ездил. 3 года в конторе, потом выкупил.
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Всё тоже самое, с 2003 года. претензий нет. Хотя уже задумываюсь о замене, ибо пробег уже 350000 км.
Аналогично, машинка 3 года, реальный пробег неизвестен, но явно немаленький. Верхний натяжитель и некоторые компенсаторы менял, а цепи и звездочки похоже заводские, ибо уже порядком изношены. Но пока претензий нет, работает. Может раньше качество получше было?
 

Алексей30

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
96
Реакции
58
Баллы
95
звёзды на вид не очень, крепление не литое, а гнутая штамповка, но крепление вала звезды в двух точках.
Можно подумать что на заводе полные лохи сидят и не знают что ставить на движок. Каждый узел прежде чем его рекомендуют для установки проходит не одно иследование, включая на ресурс и на прочность, и если завод не дает своей рекомендации значит он или не соответствует определенным требованиям или не тестировался вовсе. Ну а если рекомендация есть можно быть увереным что свой срок он отслужит! Только не надо думать что он вечен... :)
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Можно подумать что на заводе полные лохи сидят и не знают что ставить на движок.

знать то они знают.. но почемуто не ставят...

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
чтобы не быть голословным, приведу один из ярчайших примеров - ведомый диск от 402. пихают (пихали) внаглую куда угодно - и на рестайлинг, и на 406. может, еще куда, наука пока не в курсе дела..
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Алексей30, смотрим пост2, фото№2. именно об этих звёздах я и говорил. всего 30т.км. ну как поставите себе такие?
Можно подумать что на заводе полные лохи сидят и не знают что ставить на движок.
наоборот, очень умные сидят, как бы какую фигню подешевле поставить, что-бы побольше в карман положить.
приведу один из ярчайших примеров - ведомый диск от 402. пихают (пихали) внаглую куда угодно - и на рестайлинг, и на 406.
ещё один- радиатор с пластиковыми бачками, редко выживает больше 3-4х лет. с какого хрена не ставят с завода полностью медный
ещё один- радиатор печки, аллюм. с пластиком. не греет и течёт
ещё- диски 31105, с завода 50% брака идёт
ещё- вулкан старт, таганка. на этом ужасе только от безденежья можно ездить
продолжать будем? вы конечно вправе высказать своё мнение, но сначала "покурите" форум. думаю, мнение ваше изменится.
 
Последнее редактирование:

MaxTer

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
67
Реакции
13
Баллы
84
Вобщем заказал комплект Люкс-Сервис прямо у производителя т.к. в Питере его нигде не возможно купить... В наличии только СЕТ (не полный набор - только цепи + звездочки натяжителей), БОН и ЗМЗ в красной коробке.

По ЗМЗ моторист согласен с мнением форумчан в том смысле что гамно, говорит не бери ни в коем случае. А БОН как-то мне не слишком понравился чисто визуально... Как то там все не аккуратно, и гидрики странные...

Через 3 дня доставят люкс-сервис, если кому интересно - могу выложить фотки набора.
 
Сверху